Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

King Gizzard & The Lizard Wizard


« Infest the Rats' Nest »



King Gizzard & The Lizard Wizard "Infest the Rats Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Thrash Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Planet B 3:56
2Mars For The Rich 4:11
3Organ Farmer 2:39
4Superbug 6:43
5Venusian 1 3:20
6Perihelion 3:11
7Venusian 2 2:44
8Self-Immolate 4:28
9Hell 3:39
Состав группы->
Stu Mackenzie – vocals (tracks 1–9), guitar (tracks 1–9), bass (tracks 6, 8, 9), recording, mixing
Joey Walker – bass (tracks 1–5, 7, 8), backing vocals (tracks 3, 5–9), guitar (tracks 6, 9)
Michael Cavanagh – drums (tracks 1–9), backing vocals (tracks 7–9)
Cook Craig – guitar (tracks 2, 4, 5, 6, 9), backing vocals (tracks 5–9)
Ambrose Kenny-Smith – backing vocals (tracks 4–9), harmonica (tracks 1, 2, 6, 9)
Eric Moore – backing vocals (tracks 8 and 9)
Информация
Art Direction, Design, Artwork By [Sculpture] – Jason Galea
Mastered By – Joseph Carra
Mixed By – Stu Mackenzie
Photography By [Gatefold Fire] – John Angus Stewart, Michéle Iannello
Photography By [Sculpture] – John Angus Stewart
Producer – Stu Mackenzie
Recorded By – Michael Badger, Stu Mackenzie



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 май 2020
Забавно, что один из лучших трэш-альбомов года получился у не-трэшеров.
29 май 2020
Ну, им повезло с временем выхода. В этом году в топ-тройку не попали бы.
31 май 2020
альбом хорош

"В этом году в топ-тройку не попали бы"
а кто в тройке у тебя? любопытно
1 июн 2020
Warbringer, Testament и Силипутра.
1 июн 2020
да, последние два и у меня в топе за год пока. Warbringer заценю
6 июн 2020
А я Onslaught жду.

Поиск Стили Памятка Статистика

King Gizzard & The Lizard Wizard - из числа тех групп, которым, чтобы существовать, необходимо постоянно видоизменяться. Не то чтобы их стилистические эксперименты обладали смелостью, на которую способны какие-нибудь Ulver, но на данный момент в их дискографии царит приятнейшее жанровое разнообразие, которое "Infest the Rats' Nest" расширил элементами трэш- и стоунер-металла. Пожалуй, металхэдам стоит иметь в виду, что австралийцы не отказались и на этот раз от фирменного микротонального звучания - все струнные инструменты настроены так, что разница между двумя соседними ладами составляет не полтона, как в стандартном строе, а четверть. Так что саунд альбома зайдёт далеко не всем - особенно тем, кто ждёт от трэша широкого звукового спектра и определённой претенциозности звучания. С другой стороны, King Gizzard благодаря этому ни с кем не спутать, а собственно материал на диске подобран отличный.

"Infest the Rats' Nest" рисует картину дистопичного будущего, в котором человечество, основательно загадив родную планету, рвётся терраформировать и покорять соседние. Венеру и Марс в первую очередь, причём Красная планета предназначена гражданам уж как минимум обеспеченным (судя по "Mars for the Rich"). Хотя не самый весёлый исход этой затеи австралийцы спойлерят ещё в самой первой песне, завляя "there is no Planet B". Экспедиция на Венеру, которой посвящена трилогия " Venusian 1/Perihelion/Venusian 2", очевидно, заканчивается гибелью обоих космических кораблей, да и с марсианской высадкой, судя по финальной "Hell", всё отнюдь не прекрасно. Под стать мрачной картине текстов мрачна и музыка - причём отдаю должное её выразительности, ведь в самом финале, где события приобретают воистину Doom'овский оттенок, всё понятно и без слов. Материал при этом достаточно прямолинеен и не изобилует техническими изысками в исполнении. Это своеобразная попытка ревизии ранних деньков жанра, апеллирующая к первым релизам Metallica, Megadeth, Exodus и даже Venom - а следовательно, и Motorhead впридачу (грех не процитировать мой любимый коммент по этому поводу на YouTube: "как будто парни - горячие фанаты Лемми Килмистера, но им только сейчас рассказали, что он ушёл из Hawkwind и основал другую группу"). Всё это еще и помножено на творчество Black Sabbath их ударной пятилетки 1970-1975, так что временами музыка уходит в монолитнейший стоунер-дум. Абсолютного пика эта сторона альбома достигает на "Superbug", где одновременно присутвуют и лучший рифф всего релиза, и лучший припев - да и вообще сама композиция стала одной из лучших в ушедшем году. Впрочем, не сказать, чтобы она так уж сильно превосходила любой здешний трек чем-либо кроме хронометража. Лаконичность отлично послужила австралийцам в целях создания монолитного и агрессивного релиза, атакующего ушные раковины с мощностью орбитального лазерного оружия.

Отличная, на самом деле, получилась прогулка. Даже жаль немного, что в следующий раз стилистическая основа музыки австралийцев вновь претерпит метаморфозы. С другой стороны, тут они и выложились сполна, оставив за собой фактически выжженную... Землю.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 май 2020


~



просмотров: 5743    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом