Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Electric Angels


« Lost in the Atlantic »



Electric Angels "Lost in the Atlantic" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock

Оценка

7

/10





N Название
1New York Times
2God's Children
3Lies My Father Told Me
4Wish I Could Fly
5War Is Over
6Postcards From My Heart
7Color Of Hate
8Live Forever
9Woke Up Blind
10Def Generation
11Spent The Night With A Memory
12Hung Up On A Pin-Up Girl
13Cheap Lipstick On A Million Dollar Face
14Ain't Going Home With You
Состав группы->
Bass Guitar – Jonathan Daniel
Drums – John Schubert
Lead Guitar – Ryan Roxie
Lead Vocals – Shane
Информация
Remastered By – Lance
Demon Doll / Metal Legacy Records ‎– DDR114/ML016



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Само понятие невыпущенного альбома становится словно мёдом для целого роя «мух» из мифов, слухов и вполне оправданного любопытства. Но это для имён крупных и самодостаточных – Джефф Бек, Deftones, Prince... Для «особей» же поменьше, но, к своей удаче, оказавшихся на крупном лейбле, последствия становились более печальными. Плохое финансирование, смена приоритетов в мейнстриме, внутренние проблемы, потеря интереса со стороны лейбла – причин для откладывания плёнки на полку оказывалось великое множество, что для карьеры подобных групп чаще всего означало «занавешенные зеркала» и «памятный камень».

Не избежали подобной участи и Electric Angels. Во время записи второго альбома, лейбл настойчиво «рекомендовал» группе назвать его «New York Times», на что музыканты регулярно отвечали категоричным «нет»… Подобная упрямость не была прощена, что, вкупе с общим снижением интереса к хард-року, привело к разрыву контракта в 1991 году. Долгое же время единственным напоминанием об Electric Angels оставался одноимённый альбом, но, спустя 16 лет, сданные в архив плёнки были реанимированы и выпущены под символическим названием «Lost in the Atlantic».

Первое сомнение – стоит ли оценивать подобного «призрака из прошлого» по меркам полноценного альбома? С одной стороны, никто теперь не узнает, что из представленного материала могло войти в окончательный вариант лонгплея, и сколько из него подверглось бы доработке. С другой - все записанные песни отражают тот вектор развития и имеют множество точек соприкосновения. Итак, что можно было бы сказать о «New York Times», выйди он действительно в 1992 году. Первое: вместо ожидаемого крена в сторону более приблюзованного звука в стиле небезызвестных в ту пору Quireboys, «ангелы» вдруг обосновались на позициях стандартного хард-рока. Второе: неожиданно проснувшиеся пауэр-поповые гены подарили несколько номеров, которые вполне могли бы оказаться в портфолио тех же Enuff Z’Nuff - «War is Over», «Postcards From My Heart», «Def Generation», «Hung Up on a Pin Up Girl» и «Cheap Lipstick on a Million Dollar Face». Однако, кроме них, и явно выделяющейся «Color of Hate», никаких других отклонений замечено не было – потенциал «потенциального» «New York Times», как незатейливого, но достойного хард-рок-альбома остался нетронутым. Причём, достойного настолько, что не грех задуматься – а уж не логичнее было выпустить подобное ещё пару лет назад? Всё-таки, имея на руках таких «сингловых» кандидатов, как стадионная «New York Times», запоминающаяся «Lies My Father Told Me» или баллада «Wish I Could Fly», закрепиться в мейнстриме, а, следовательно, и в памяти «пипла», было бы гораздо проще. Впрочем, подобные рассуждения отнюдь не направлены на умаление значимости того же дебютника, с которым образ Electric Angels продолжит ассоциироваться даже несмотря на то, насколько хорошим мог БЫ получиться альбом последующий.
Tomahawk7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 май 2020


~



просмотров: 3227    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом