Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Negative Plane


« Et in Saecula Saeculorum »



Negative Plane "Et in Saecula Saeculorum" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


The Ajna Offensive

Оценка

9

/10





N Название
1Intro / The Chaos Before the Light 08:45
2Staring into the Abyss 08:02
3A Church in Ruin 09:46
4Death Mass 09:08
5Unhallowed Ground 09:42
6Trance of the Undead 02:36
7Advent of the Beast 07:25
Total playing time 55:24
Состав группы->
Nameless Void - guitars, vocals, bass, lyrics, songwriting
Bestial Devotion - drums, vocals (backing)
Информация
Produced and mixed by Negative Plane.

Recorded at Down There Studios, August 05 - October 05.
Mixed at The Red Room, December 2005.
Тексты песен
1. Intro / The Chaos Before The Light

Before the light in the empty and formless void,
all was one and the Dark was all,
before the light the Gods were obscure and nameless

Born of nothing, the vast sea of black
before the dawn of the intruding Light

The word, a name, uttered in the darkСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruNegative Plane – это группа, заинтересованная в музыке, не в засвечивании своих личностей как творцов, не в формальной стороне своего существования как группы, поэтому всё, что важно для них, отражается именно в музыке. Наверное, поэтому релизов за их почти 20-летнюю историю не столь много, всё тщательно оценивается, взвешивается, прежде чем альбом увидит свет.

Negative Plane – это античный мрак, монументальность, надежные бесхитростные мелодии с правом затрагивать космические сферы, то бишь не только очаровывать тьмой, но и расширять границы сознания. Рецептуры старинные, проверенные временем и могут гарантировать статус современной классики в умелых руках. Некоторые считают, что они приблэкованный хэви, смысл есть. В любом случае чувствуется строгое присутствие 80-х в былинно-эпическом протоблэковом движении, всплывают трэшевые запилы, повсеместны крепкие, полнокровные и незатасканные мелодии родом из NWOBHM, засасывающая гитарная психоделия и вкрапления органа.

Американцы свежи черпанием вдохновения из самих истоков тяжмета, полноценным интегрированием в творческий процесс артефактов старины, со знанием дела перемежают рудименты пыльного и вычурного олдскула с блэковыми приемами 2-й и позднее волны. Запись грязна и нафталинова. От этого в ней еще проще спрятать разнообразную структуру, оккультный калейдоскоп от 70-х до наших дней, от дум-рока 70-х через хэви-метал и трэш-блэк к блэку сегодняшнему. Нафталиново-хорроровая хэви-перебивка в середине "A Chuch in Ruin" – кульминация самодостаточной старомодности и отхода от трендов.

В качестве вокала победоносные оклики а-ля Томас Фишер, затем глубокие заливистые соло, срывающиеся в безумные легато, теплый драмминг с выпуклой медью. Невзирая на атмосферные и церемониальные увертюры к трэкам и наличие интерлюдий в самих композициях, Negative Plane не собираются погружать слушателя в транс, считают, что метал должен быть металом, значит качать, мол это вам не опера. Балладное начало единственно было намечено в "Unhallowed Ground", там уже начал проглядывать готик-рок, но американцы позволили себе тремоловые прострелы и подобные им всплески энергии...

Что по факту. Дуэт слов на ветер не бросает, всё у них функционально, художественно правдоподобно. Блэковые куски отлично роднятся с хэви-закидонами, создают цельный непротиворечивый продукт, альбом плотно напичкан идеями и густой винтажной атмосферой не до точки пресыщения и безвкусицы, но разумно и гармонично. Никогда современный блэк-метал не звучал так, как взаправдашние хэммеровские ужасы, подстегнутые некоторыми ритмами и вайбами современности.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 апр 2020


~



просмотров: 4201    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом