Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2024 : Переосмысление от IMPERIAL TRIUMPHANT
12 фев 2024 : Переосмысление от IMPERIAL TRIUMPHANT
30 ноя 2023 : Новое видео IMPERIAL TRIUMPHANT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Imperial Triumphant


« Vile Luxury »



Imperial Triumphant "Vile Luxury" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
01 Swarming Opulence
02 Lower World
03 Gotham Luxe
04 Chernobyl Blues
05 Cosmopolis
06 Mother Machine
07 The Filth
08 Luxury in Death
Состав группы->
Zachary Ezrin - Vocals, Guitars
Kenny Grohowski - Drums
Steve Blanco - Bass, Keyboards, Piano, Vocals



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 мар 2020
отличный альбом, да, шаг вперед для них. в экстрим-метале и правда в числе топовых в своем году. а вот клипы у них излишне претенциозны что-то
31 мар 2020
Краб, так скоро и в люди выбьешься.
22 апр 2021
А парень тянет на спеца в дэт- и металкоре и прочих «авангардизьмах».

Поиск Стили Памятка Статистика

Строго говоря, назвать Imperial Triumphant коллективом, играющим классический black, совсем нельзя – по крайней мере, если не брать в расчет ранние демо и мини-альбомы, отношение к которым имеет лишь один участник нынешнего состава. Быть может, и хорошо, что ныне Imperial Triumphant играют уже совсем иную музыку; планомерно, с годами, трансформируя свой материал в то, что мы имеем сейчас – авангардный, экспериментальный метал.

Отнести «Vile Luxury» к конкретному жанру невозможно – релиз слишком тяготеет к technical death, отчасти к blackgaze и, как ни странно, к джазу, окончательно формирующему настроение альбома. Описывать материал пластинки смысла нет – во время первых прослушиваний композиции, кажется, не имеющие четкой структуры, неизбежно будут казаться какой-то безумной, полной вакханалии, джем-сессией. Атональное нагромождение из тремоло, бластбитов и партий тромбона и труб под аккомпанемент гуттурала и чуть режущего уши женского скрима не позволяют думать об осмысленности происходящего – но только первое время. Лишь часы плотного знакомства с пластинкой позволяют понять, что «Vile Luxury» совсем не создан для того, чтобы эпатировать слушателя – он просто представляет собой образчик того, какой должна быть актуальная, прогрессивная тяжелая музыка без границ и рамок. Данный альбом хочется назвать именно «атмосферным» - и не в последнюю очередь из-за его звука. Музыканты явно преследовали цель создать саунд, каждый элемент которого не будет явно выпирать на фоне прочих элементов – за глухо звучащей гитарой совсем не теряется будто бы лишенный примочек бас, когда чуть задвинутые вглубь барабаны аккомпанируют небольшому духовому оркестру. Последний звучит особенно чисто, что вносит еще больший диссонанс в палитру релиза - впрочем, видимо, так и было задумано.
Кажущийся на первых порах весьма неоднозначным, сегодня «Vile Luxury» является одной из лучших работ в экспериментальном метале уж как минимум 2018 года – а это уже немало. Хочется верить, что последующая пластинка так же продолжит развивать существующие жанры – тем более, по словам музыкантов, работа над ней уже ведется.
crabvpi138/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 мар 2020


~



просмотров: 8509    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом