Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  DmitriiVisaNews register


Новости группы Альбомы
3 мар 2024 : Видео полного выступления PARADISE LOST 1995 года
17 ноя 2023 : Вокалист PARADISE LOST надеется, что альбом будет ...
3 ноя 2023 : "Новый" трек PARADISE LOST
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Paradise Lost


« Obsidian »



Paradise Lost "Obsidian" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
1Darker Thoughts
2Fall from Grace
3Ghosts
4The Devil Embraced
5Forsaken
6Serenity
7Ending Days
8Hope Dies Young
9Ravenghast
10Hear the Night
11Defiler
Состав группы->
Nick Holmes - Vocals
Waltteri Väyrynen - Drums
Stephen Edmondson - Bass
Gregor Mackintosh - Guitars (lead), Keyboards
Aaron Aedy - Guitars (rhythm)
Информация
Release date: May 15th, 2020



КомментарииСкрыть/показать 39 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 май 2020
Нормальный альбом вышел. Да, есть какая-то заунывность и навязывание мелодий, но в основном все неплохо и очень ровно, супер хита нету. Лучше Медузы, уже хорошо, а то понесло их в прошлый раз в дремучие кусты. Выделю Hope Dies Young.
7 из 10
12 май 2020
Что такое "навязывание мелодий"? О_о
13 май 2020
Альбом пизже медузы, но хуже чумы. Правильно Франк написал, хитов особо нет. Ровно, но не блевотно. Как раз с натяжкой на 7/10.
14 май 2020
Альбом, может, и на 7 из 10, но вот Ravenghast - все 10 из 10.
15 май 2020
-Что такое "навязывание мелодий"?
+++
15 май 2020
-Что такое "навязывание мелодий"?

ну это когда навязывают мелодии блэт
15 май 2020
После одного раза альбом слабый, но всяк лучше "Медузы". Есть шансы с дальнейшими попытками раскрыться, но едва ли тут будет больше "6".
16 май 2020
Лучшее из всего, что они понаписали за последнее время, ну и в принципе хороший альбом сам по себе.
18 май 2020
Лучший со времён "Идола", да.
18 май 2020
Песни, которые были доступны дл япрослушивания, особых восторогов не вызвали. Скучно и довольон предсказуемо. Мелодии не цепляют, а соло Грега душу не терзают. Медуза хотя бы звуком отичалась то всего, что они делали после 1995. Здесь же как-то уныло все
18 май 2020
Jotun, хоть ты меня и хуесосил, и следил за мной, но С днем рождения тебя злыдень!
И где нахуй пьяная рецензия?
18 май 2020
Во-первых, спасибо.
Во-вторых, нехуёвые подробности о себе узнаю. Не, ну хуесосил-то я многих, но не следил ни за кем, насколько помню.
В-третьих, и тут мы внезапно возвращаемся к альбому, лучший после 2009-го года.
В-четвёртых, Медуза по звуку безусловно отличалась от большинства альбомов сабжа, но явно в худшую сторону.
Хотя то была, конечно, попытка настоящего возвращения к корням, ну или переосмысления, как угодно - в отличие от гламурной "Чумы".
18 май 2020
Да, нащот пьяной рецы - вон та, что на Дарк Элемент, писалась не на трезвую голову.
18 май 2020
Если Упоров не врёт, то с Днюхой!
18 май 2020
Там в реце, кстати, МДБ помянули, так вот их альбом - это просто вообще пиздец говень говна.
18 май 2020
З Днем народження!
18 май 2020
Шляк би тя трафив!
Ну тобто рясно дякую. Але ж ти заскочив мене зненацька: ледь з крісла не ґепнувся, коли мову побачив.
18 май 2020
С Днём Рождения!
18 май 2020
Альбом прям очень зашел) Йота ,с днем)
19 май 2020
Спасибо, мужики!
19 май 2020
Я бы поспорил, 2012 идол контракст соблюден, там есть одна песня, супер техничная. 2015 крутой мелодичный альбом. Этот хороший, но мутный.
19 май 2020
Франк.Фиолетовый
Да пожалуйста, хотя тут причин для спора особо то и нет. Идол и правда хороший. Первая половина там отменная, например. Первые две вещицы и "Honesty In Death" - вообще топчик, но вот во второй половине как-то просело всё, ну а 2015-й - он просто очень дёрганный для меня. Там соседствуют друг с другом слишком уж разные подходы к созданию музла, иногда даже в теле одной песни (Cry Out). Рядом могут тусить вся такая из себя возвышенная да печальная " An Eternity Of Lies" и грузная прямолинейная долба "Terminal", например, и так на протяжении всего альбома. Хаотичненько так-то, и это, на самом то деле, неплохо, просто ощущается винегретисто чутка, несобрано, ну а в новом всё прям ладно сбито, бесшовно, да и эмоционально он со мной срезонировал жирненько, эдакая уставшая, порой чуть взбрыкивающая, старпёрская печаль. Прикольное дерьмецо короче.
19 май 2020
Набухло и по поводу 15-го прав. Хм.
20 май 2020
>и грузная прямолинейная долба "Terminal"
Йопту, где она грузная то?)
По моему одна из их самых позитивных по настрою песен за последние лет 20.
Вы с Beneath Broken Earth попутали)

Forget the past!
Are you still believing!!?
Tonight's denial!!!
Dominates the dreaming!!!111
20 май 2020
"одна из их самых позитивных по настрою песен за последние лет 20"
драйвовая такая вещица, да, качает)
20 май 2020
---где она грузная то?)---
"Грузность" в данном случае, характеристика не столько эмоциональная, сколько физическая. В том смысле, что она как старый трактор валит)
20 май 2020
Мастурбация идёт в основном на первую половину альбома. Под конец тягомотина начинается, всё примерно так же как и на 15-м. Правда на 15-м Return to the Sun крутая песня в конце, здесь же говницо.
20 май 2020
Вторая половина альбома безоговорочно лучше первой.
20 май 2020
Да мне и под конец дрочится норм.
21 май 2020
Смотря что считать "под концом". Так-то в основной версии альбома 9 песен, и вот их вполне достаточно. "Ravenghast" - идеальный финал.
22 май 2020
Альбом норм. Лучше прошлых двух.

Йотя с днюхой!
24 май 2020
Спасибо!
27 май 2020
"в основной версии альбома 9 песен, и вот их вполне достаточно. "Ravenghast" - идеальный финал"
да ладно, бонусы не хуже половины альбомных треков. хотя, они у PL не всегда такие хорошие
2 июн 2020
Звук хороший, хитов заставляющих мурашек проснуться - нет....ну кроме 6-го трэка Serenity. Всё ровно, всё чётко сыграно, но чёрт, этот альбом ( предыдущий вообще ужас ) к сожалению неудачный. 5/10
5 июн 2020
С тем, что "сразу получить удовольствия от музыки не получалось" - согласен. Только вот, в итоге эта музыка оказывалась по-настоящему сильной. А в её "расшифровке" есть своя изюминка. Чем музыка сложнее, тем дольше нужно снимать с неё "шелуху". Завернуть нечто прекрасное в тысячу слоёв тоже нужно уметь- это признак мастерства. И все перечисленные в рецензии альбомы - по своему прекрасны. А если музыка заходят сразу и в лоб, то велика вероятность быстрого наскучивания. И это есть признак попсы.
11 июн 2020
Terror Zone, +1

Сабж привлекает и затягивает (кроме невзрачной Сереньки и нудной Наденьки), но не засасывает в бездну, оставляя в легком приподнятом приятном состоянии, как в пятницу вечером, но при этом еще почти все осталось - оно увесисто и помаргивает янтарным блеском в толстом стекле, холодя приятно пальцы; не выдерживает и наливаешь еще, и тебе еще лучше, но вот еще одну... Нет сука все-таки оно засасывает, но не манит денно и нощно как основной инстинкт, а призывно блестит в холодильнике, как бы намекая - пятница уже завтра ;-) А значит, надо поставить мой крутой аудиофильский плеер и наушник на зарядку. За ночь это китайское дерьмо должно зарядиться...
2 июл 2020
Камрады, у кого-нибудь на союзовской лицухе этот альбус имеется? Есть там бонусы или нет? На диджике и в буклете они заявлены. А по факту?
17 июл 2020
В интернете послушай.

Поиск Стили Памятка Статистика

Начиная с альбома 2009-го года, удовольствие от прослушивания альбомов "Потерянного рая" перестало быть для меня вещью полновесной. Процесс погружения в музыку коллектива стал больше походить на акт уборки в старом шкафу с целью нахождения в нагромождении его внутренностей чего-то действительно важного и ценного. И подобное, бесспорно, находилось, но вот сам процесс утомлял, да и процент хлама от общей доли находок оказывался порядочным.
"Obsidian" в этом плане выгодно отличается от четвёрки своих предшественников. Тут нет странной эклектичности музыкальных элементов и куцего мелодизма в угоду боевитой ритмичности "Faith Divides Us - Death Unites Us", неуклонно довлеющих над всем происходящим призраков "Draconian Times" и "Icon", которые с излишним комфортом обосновались на "Tragic Idol", вязкой минималистичности и непотребно гулкого звука "The Plague Within", ну и какой-то совсем уж однотонной упаднической опустошенности предшественника. Во всех этих альбомах всегда присутствовало нечто мешающее в полной мере проникнуться материалом, блокиратор удовольствия. Всегда на горизонте маячила ложка дёгтя, а то и чего похуже. Ну а что же здесь? Какая червоточина затесалась? А никакой. Будто присутствует невидимый скрепляющий материал, не позволяющий пазлу распасться на кучку отдельных деталей, благодаря которому все те музыкальные ходы, что не укладывались на протяжении последнего десятилетия в одно целое, спокойно сошлись без притирок и наждачки. И даже экстрим-вокал, казавшийся какой-то плохой шуткой на "Чуме", тут ощущается абсолютно естественно вплетённой в канву происходящего вещью.
"Обсидиан" - он, как и выше мной перечисленные, плотно и упрямо окопался в почве, что возделывалась его старшими собратьями и воспарить, аки вольная птица, отринув отчий дом - ну совсем не готов, но вот к чему он готов, так это к уверенной и тактически верной защите своих укреплений. Там быстро в бочину недруга кольнуть, тут по башке с безопасного расстояния трахнуть, ну и так далее. Он, опираясь на прошлое, не увяз в нём, превратившись в блеклого фантома, а просто уверенно и твёрдо встал на обе ноги. Несмотря на то, что новое мясо нарощено на старый каркас, создание не предстаёт перед нами в виде ужасающего, бездушного, руководствующегося лишь инстинктами монстра, оно в полной мере живо.
Хотелось бы не рассыпаться глуповатыми аллегоричными аналогиями ощущений, быть чуть более про музыку, конкретики ввернуть, но с Paradise Lost у меня та же история, что и с My Dying Bride, например. Давние отношения, при которых уже не получается смотреть на "партнёра" непредвзято, обходя стороной совместно пережитое, ибо уж слишком много этого самого совместно пережитого скопилось.
nabuhlo8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 май 2020


~



просмотров: 52781    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом