Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 июн 2022 : Drum-cam от VADER
29 мар 2022 : VADER сменили барабанщика
14 янв 2022 : VADER — о планах на 2022 год
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Vader


« Solitude in Madness »



Vader "Solitude in Madness" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

7

/10





N Название
1Shock and Awe
2Into Oblivion
3Despair
4Incineration of the Gods
5Sanctification Denied
6And Satan Wept
7Emptiness
8Final Declaration
9Dancing in the Slaughterhouse
10Stigma of Divinity
11Bones
Состав группы->
Peter - Vocals, Guitars
Spider - Guitars
Hal - Bass
James - Drums



КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

4 май 2020
Ну что, дарксайдеры, как альбом, лучше "Тибитигни"?
9 май 2020
Разумеется, нет. Если только звуком, но кроме свердолбёжных "Shock and Awe" и "Stigma of Divinity" слушать тут нечего.
25 май 2020
Можете кидать тухлые яйца, но я уже лет десять как не понимаю, зачем эта группа что-то там пишет.
25 май 2020
Ой, да хорош. Отличный альбом Петька выдал. Как по мне, чуть ли не лучший со времен Beast.
25 май 2020
Пиздеж.
25 май 2020
У Рассола почти всё правда в рецензии. Палец вверх поставил.
26 май 2020
Мне понравился альбом, пороха в пороховницах ещё дофига, но Tibi Et Igni остаётся любимым, там как-то совершенно внезапно превзошли самих себя.
26 май 2020
Тоже палец вверх поставил, но на фоне пары предыдущих херовых альбомов, "Solitude in Madness" заслуживает накидки ещё хотя бы балла)
Удачный альбом, в самом-то деле.
26 май 2020
>>>но на фоне пары предыдущих херовых

Одного предыдущего херового.
26 май 2020
Перепевочка дебютника тоже такое себе.
27 май 2020
Я про 2016-й. Перепевку не считаю.
23 окт 2020
Лучше, чем 2016-й, но так лучше "Империи" всё, что угодно может быть.
23 окт 2020
ТРАСХ81, видимо, решил отыграться за все девять лет молчания.
21 янв 2021
Все ровно, качественно, но однообразно и уныло. Согласен с rassol, очередной альбом из серии "смотрите, мы еще живы". На 6 баллов.

Поиск Стили Памятка Статистика

Ровно шесть лет назад в своей рецензии на “Tibi Et Igni” я задавался вопросом: “Как же реагировать на некоторое изменение музыки Vader в нынешнем тысячелетии, конкретно с альбома 2011 года?” Что ж, беспощадный Хронос дал ответ на мои терзания. И ответ этот звучит: “Никак”. Видимо, ничто не вечно, и даже топливо в ядерном реакторе пана Вивчарека стало заканчиваться. А вышеупомянутый “Tibi Et Igni” является, похоже, последним всплеском музыкального вдохновения у лидера поляков, что показали никакие, в принципе, вообще не нужные, вышедшие вслед за ним, “Iron Times” и “The Empire”. Нарочито олдскульный имидж с кожей и заклёпками смотрится откровенно смешно и карикатурно, да и смягчение саунда и “очеловечивание” музыки на пользу группе не пошли. Свежее “Одиночество в безумии” на протяжении без малого получаса своего звучания всячески пытается доказать слушателям, что у Vader есть ещё порох в пороховницах, для этой цели даже привлекли Уэса Бенскотера, который рисовал обложку для “De Profundis”. Но, поезд, похоже, безвозвратно ушёл. Альбом отчаянно старается мимикрировать под славное боевое прошлое коллектива: вот “Shock And Awe”, “Into Oblivion” и “Stigma Of Divinity” своей гипертрофированной долбой апеллируют к апофеозу звучания бас-бочек в “Litany” и нечеловечески истязающему барабанные перепонки “Impressions In Blood”, а начинающаяся с бодрого трэшевого риффа “And Satan Wept” уместно смотрелась бы на часто незаслуженно критикуемом “Necropolis”. Имеется, как и на всех последних дисках Vader, откровенно-трэшевая композиция, в нашем случае - это “Emptiness”. Наверное, вы думаете, что диск польских ветеранов дэтовой сцены мне не понравился, и я его ругаю? Нет. Из всей богатой дискографии группы материться и плеваться желчью меня заставил только “Welcome To The Morbid Reich”. Просто “Solitude In Madness” пуст и ничего кроме отчаянной попытки показать, что, мол, “Рано нас списывать в утиль! Мы ещё магём!” не имеет в своём активе ничего. Это очередной, бездушный, качественно изготовленный альбом Vader образца второго десятилетия двадцать первого века. Ни больше, но и не меньше.
rassol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1025 май 2020

Тридцать с лишним лет карьеры, какое-то там несчетное число альбомов/миньонов и сборников, вполне определенный статус и авторитет на международной дэтовой сцене – вполне себе аргумент, чтобы послушать новый альбом поляков.

Не всё так хорошо и ровно в дискографии банды Петра Вивчарека: очень спорная перезапись дебютника, неоднозначные альбомы 2011 и 2014 годов. В дополнение – извечная проблема одинаковости многих записей, поскольку доведя до стадии выхолощенности альбомы "Litany" и "Revelations", следующие 20 лет поляки не слишком отступали от принятого формата. Более-менее альбомы отличались между собой только количеством трэша (или дэта) в своем хронометраже.

Видимо, занимая должность Motorhead в дэт-металле, Вейдер в последнее время даже сотрудничали с Джо Петаньо для оформления обложек. К слову, "The Empire" (2016), со времен "Necropolis" (для меня), стал наиболее слушабельным альбомом группы. Новый релиз "Solitude in Madness" (опять же, лично для меня) удачно продолжает предыдущую запись, содержит хороший концентрат евро-дэта, приемлемо разбавленный Sodom-стайл трэшем.

В принципе на этом можно завершать: военная тема имеется, прямолинейный сатанизм в духе Morbid Angel имеется, парочка среднетемповых давящих вещей также имеются. Пару раз Петер врубит гроул позлее, пару раз отыграет чистый трэшак, заглянет на территорию сырого NWOBHM а-ля поздний Venom. В общем, полный джентельменский набор, из которого поляки варят альбом за альбомом.

Насыщенный, короткий, не успевает наскучить. В этот раз ингредиенты или подобраны удачнее, или добавлены в более правильной пропорции. Очередное топтание на месте в этот раз удалось более фотогенично, поэтому ругать не хочется.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 окт 2020


~



просмотров: 24273    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом