Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Second to Sun


« Legacy »



Second to Sun "Legacy" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Post Black Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Devil 05:39
2Confessional of the Black Penitent 06:03
3Pages for a Manuscript 10:33
4Monster 05:05
5No Need to Be Afraid Now 05:04
6Once upon a Time in Russia 06:02
7Raida 05:23
8Me or Him 2020 03:54
9Virgo Mitt 2020 04:07
Total playing time 51:50
Состав группы->
Vladimir Lehtinen - Guitars, Samples, Songwriting, Lyrics
Theodor Borovski - Drums
Gleb Sysoev - Vocals
Maxim Sysoev - Bass



КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

2 мар 2020
Одно из открытий прошлого года. Офигел аж, что мне может понравиться блэк, да ещё и из России. Сэмплы крутые too.
2 мар 2020
Всё, что не из Odium Nostrum (канал на youtube), то нафих.
Ой, а это у них был отвратительный кавер на Emperor, ну хорошо, что хоть тут джента нет.
2 мар 2020
Джент сюда приписывали, но, как я понял, по старой памяти.
3 мар 2020
Я вообще всегда угорал с ортодоксов, которые везде пишут перлы типа "после Kill em All скатились", "только Lunar Strain, остальное попсень" и т.д. Но в данном случае - сам такой - у Second To Sun могу слушать только (условный) дебютник The First Chapter и то только без вокала. Остальное, как мне кажется, напрочь утеряло всю мелодичность и разнообразие, которые были на TFC. Ну за исключением пары песен.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruНесмотря на то, что сегодня Second To Sun является самой смелой и новаторской отечественной бандой, оценивать ее творчество следует без оглядки на то, что это «наше». Потому что предлагаемая этой группой музыка без всяких скидок и условностей является продуктом международного уровня. Second To Sun вполне по силам потягаться на равных со многими зарубежными командами, работающими на сопредельных музыкальных территориях.

Хотя сопредельные территории определить достаточно сложно, и дать точное определение музыке, представленной на “Legacy”, задача не из легких. Здесь прямолинейный подход в композициях идет рука об руку с удивительной изобретательностью. Это, пожалуй, не прог, но сам подход к творчеству в целом очень прогрессивный. Честно говоря, невероятно гремучий коктейль. Если вам необходима более или менее точная привязка, то вот стиль (приблизительно, разумеется) как на ладони: на “Legacy” группе удалось совместить характерную дисгармонию Mayhem 00-х, а также неистовый напор Dark Funeral. Добавьте к этому исполненную в зацикленно-лунатичном ключе финскую этно-мелодику, вкрапления пост-метала, рубленый грув и немного атакующих трэш-риффов. Несмотря на такое обилие ингредиентов, альбом сбалансирован от и до и настроен как тонкий механизм. Уже начиная с погружающего в порочную атмосферу начального трека “Devil” слышно, что группа уделила много внимания деталям и музыка содержит кучу нюансов. Музыканты очень вдумчиво проработали композиции и аранжировки, благодаря чему весь материал звучит цельно, завершенно и при этом разнообразно. Сумасшедшая энергетика не забивает композиции как таковые, каждая из которых звучит последовательно и несет в себе основной мотив, объединяющий песню в единое целое. Самая продолжительная и развернутая вещь альбома “Pages for a Manuscript” максимально полно демонстрирует все сильные стороны “Legacy”, где взрывной, остервенелый напор перемежается эпичностью и болезненной меланхолией. Очень хороша и "Monster" - наверное самая контрастная вещь на альбоме, в которой жесткий грув намертво спаян с ожесточенным блэком и этникой. На идущих друг за другом треках “No Need to Fear Now” и “Once Upon a Time In Russia” нашлось место и для фирменной иронии группы. Прологом к последнему послужила цитата из классической экранизации «Собачьего сердца» Булгакова.

Несмотря на то, что параллельно была выпущена инструментальная версия альбома (традиционная для группы особенность), одной из сильнейших характеристик “Legacy” является вокал Глеба Сысоева (Ultar, Grima). Здесь его экспрессивная манера пения регулярно переходит в какое-то запредельно злобное шипение. И, как ни странно, но именно в рамках Second To Sun Глебу удается максимально показать, на что он на самом деле способен. Очень техничная, разнообразная работа барабанщика также вызывает уважение. Он не играет – он методично и расчетливо выколачивает дерьмо из пластика! В общем, казалось бы, образцовая запись, к которой не придраться. Однако есть всё же и минус. Два заключительных бонус-трека – новые версии уже известных песен “Me Or Him” и “Virgo Mitt” – несмотря на свежий подход, на мой взгляд, выбиваются из концепции альбома и разрушают его целостность. Хотя сами по себе вещи убойные, но всё же перед тем, как перейти к их прослушиванию лучше после “Raida” сделать небольшой перерыв и перевести дыхание.

Подытоживая все вышесказанное, можно говорить о том, что на сегодняшний день “Legacy” стал вершиной всего творчества Second To Sun. На этой записи группа сумела достичь практически идеального баланса между взрывной яростью в духе Impaled Nazarene с эпичностью традиционного скандинавского блэка, которая в избытке присутствовала на предыдущем альбоме “The Walk”. Уровень продакшена также не вызывает никаких нареканий. Слушая этот альбом, ясно понимаешь не только ЧТО нужно играть для создания полноценной, конкурентоспособной музыки, но и КАК это правильно делать. Даже с учетом того, что на каждой новой работе Second To Sun звучат по-разному, я с трудом себе представляю, как нужно будет группе вывернуться в следующий раз, чтобы записать что-то, что будет звучать хотя бы на одном уровне с “Legacy”.
Alias9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 мар 2020


~



просмотров: 10608    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом