Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
4 апр 2023 : Новое видео THE NIGHT FLIGHT ORCHESTRA
19 окт 2022 : Профессиональное видео с выступления THE NIGHT FLI...
5 окт 2022 : Профессиональное видео с выступления THE NIGHT FLI...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Night Flight Orchestra


« Aeromantic »



The Night Flight Orchestra "Aeromantic" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Servants Of The Air 6:28
2Divinyls 3:45
3If Tonight Is Our Only Chance 3:13
4This Boy's Last Summer 3:59
5Curves 4:05
6Transmissions 5:44
7Aeromantic 4:13
8Golden Swansdown 4:16
9Taurus 2:54
10Carmencita Seven 6:13
11Sister Mercurial 3:45
12Dead Of Winter 6:07
Состав группы->
Björn Strid - Lead Vocals
David Andersson - Guitar
Sharlee D’Angelo - Bass
Sebastian Forslund - Guitar, Percussion and Special FX
Jonas Källsbäck - Drums
Anna-Mia Bonde - Backing Vocals
Anna Brygård - Backing Vocals



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 мар 2020
Кто у них основной автор? Так часто альбомы делают.
20 ноя 2020
Альбом хороший, "Transmissions" - великолепна.
22 ноя 2020
"Transmissions" - хитяра вообще:) да, альбом неплох

Поиск Стили Памятка Статистика

Если в один стакан, в смысле альбом, точнее - проект, свести музыкантов совсем не последних шведских дэт-металлических групп, то должен получится другой дэт, но как бы побольше, солиднее и злее.

Однако, по удивительному стечению обстоятельств, получилась группа The Night Flight Orchestra, исповедующая чистый, как слеза пионерки, мелодичный, слегка прифанкованый и приджазованый софт-рок. Toto (где-то между дебютом и «IV»), Steely Dan, Survivor, Journey (времен "Infinity"), немного Chicago, еще больше Styx. Большинство современных коллективов, которые строят карьеру на ностальгии в рок-музыке, любят мелодии и ритмы восьмидесятых, так что попытка взлететь с полосы рок/поп-музыки семидесятых как минимум не так банальна. К слову, The Night Flight Orchestra весьма достойно несут знамя радио-рока тех ламповых лет.

Прекрасное притворство под авиаперелет слушателя на спецборте, радиофон и переговоры стюардесс, отличное сведение под классику рок-музыки, богатые и насыщенные аранжировки, прекрасный вокал и чумовые клавишные.

Открывающая «Servants of the Air» прилетела то ли с «Down to Earth», то ли с «Straight Between the Eyes», и придает хорошую Рэйнбовскую рок-динамику всей пластинке. «Divinyls» – это стопроцентный хит Тото, когда лидирующий вокал за Дэвидом Пейтчем или Стивом Люкатером. «If Tonight Is Our Only Chance» - это уже без пяти минут то ли Bee Gees, то ли ABBA, как и спешащая ей вслед «This Boy’s Last Summer». Даже названия песен на альбоме созвучны известным хитам.

Добавьте мягкий джаз «Curves», спейс-AOR «Transmissions» и «Sister Mercurial», помп-роковые комбо «Aeromantic» и «Taurus», атмосферный заплыв на территорию Фила Коллинза и Стива Уинвуда с песней «Golden Swansdown», электронный кибер-саундтрек по заветам Tangerine Dream «Dead of Winter».

Со времен обретения АОР-ом второго дыхания (где-то в 2005-2010 годах), вернулось в строй немало легенд жанра, еще больше появилось новобранцев, не обделенных талантом. Кто же мог подумать, что лучшие альбомы в мелодичном роке за последнюю пятилетку будут записывать шведские дэтстеры? В этом году у альбома «Aeromantic» единственный серьезный конкурент – это работа Brother Firetribe, однако у оркестрантов техника боя куда изящнее и тоньше.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 ноя 2020


~



просмотров: 10588    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом