Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Zgard


« Reclusion »



Zgard "Reclusion" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Pagan Black Metal


BadMoodMan Music

Оценка

6

/10





N Название
1Крижана байдужість (Icy Indifference) 02:32 instrumental
2Відлюдництво (Reclusion) 08:37
3Колдовство зимы (Withcraft of Winter) 07:23
4Вічність (Eternity) 06:49
5Хладокрес (Rise of Coldness) 10:09
6Відчай (Despair) 07:37
7Желя (Weeping Goddess) 06:27
8В корне мирового древа (In the Roots of World Tree) 06:35
Toata playing time: 56:09
Состав группы->
Yaromysl - all instruments, vocals, flute, programming
Информация
All music and lyrics - Yaromysl
Recorded Winter-Summer of 2011 in Heathenriser Studio
Artwork, Design – Kogaion Art
Masterd by Yaromysl
Produced by Zgard
Distributed by Solitude Productions



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВторой альбом Zgard получился во многом другим и непохожим на своего предшественника. И дело не только в заметно более качественном подходе к продакшену. Если “Spirit of Carpathian Sunset” отличало обилие фолка, и вся музыка была пропитана особой мистикой Карпат, то на “Reclusion” мастермайнд Zgard Яромысл решил сосредоточиться на значительно более абстрактной атмосфере. Здесь царит отстраненное ощущение холодной, чуть ли не космической отчужденности, которое подкрепляется текстами, наполненными глубоким разочарованием. Такие изменения не могли не отразиться и на самой музыке, ее подаче. То, что мы слышим на “Reclusion” - это чаще всего неторопливый атмосферик-блэк. Элементов фолка осталось крайне мало и, соответственно, они не являются в музыке определяющими. С одной стороны, “Reclusion” получился заметно более выверенным и целостным, но вместе с тем по сравнению с предыдущим альбомом он менее интересен и разнообразен в композиционном плане. Здесь попросту меньше идей. Как следствие – ему не хватает динамики, и альбом звучит слишком уж ровно и размеренно. Есть вопросы и к вокалу, который звучит чрезмерно сухо и надтреснуто. И хотя хронометраж “Reclusion” не дотягивает даже до часа, кому-то может просто не хватить терпения дослушать его до конца. Впрочем, напрасно. Тут всё же есть, что послушать и помимо умело нагнетаемой атмосферы.

Так получилось, что самые интересные вещи сосредоточены на второй половине “Reclusion”. Там же, кстати, нашлись и оставшиеся рудименты фолка. «Хладокрес» я бы вообще отметил как центральную композицию на альбоме. Благодаря продолжительности, разнообразию музыкальных приемов, а также атмосфере и «сюжетности» эта вещь получилась прямо кинематографической. Сложно подобрать более точное сравнение. Экспериментальная полу-электронная «Вiдчай» получилась как минимум интересной, и несмотря на свою специфику достаточно органично вписалась в общую картину. Завершающий альбом трек «В корне мирового древа» также можно назвать удачным. Эта величественная вещь, чем-то напоминающая зрелый Enslaved, стала отличным завершением и прекрасно исполнила роль финального аккорда.

Как видим, несмотря на определенный дефицит разнообразия, альбому всё же есть, что предложить слушателю. И характеристика «нормальная, грамотная работа» как нельзя лучше подходит для “Reclusion”. Кроме того, на этой записи Zgard начал последовательно развивать атмосферную составляющую музыки, которая в дальнейшем сыграет важную роль в звучании проекта.
Alias6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 апр 2020


~



просмотров: 3685    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом