Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Appalling Spawn


« Freedom, Hope & Fury (The Second Spawn) »



Appalling Spawn "Freedom, Hope & Fury (The Second Spawn)" Год

1998



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Manthra of Hope 04:17
2My Heaven 03:22
3Sublime Fury 03:26
4Azure Waters of Inthera 01:27
5By Sword and Heart 03:31
6Voyage to Inward Freedom 03:47
7Celestian 03:15
8Open Arms of Celestial Home 04:26
9Messengers 03:35
10Self Monarch 04:06
Total playing time 35:12
Состав группы->
Petr "Ptoe" Tománek - vocals, guitars
Ondra Martínek - guitars
Andy Maresh - bass, vocals
Gabriel "Gábin" Pavlík - drums
Информация
Recorded and mixed at Bellatrix Studio.
Tracks 9 and 10 are re-recorded from the first demo.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 ноя 2023
Если сама Лукатея бриллант, то это пока еще рубин, тоже блестит но красного цвета.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПредтеча технично-брутального феномена Lykathea Aflame интересна прежде всего как колыбель цивилизации и будущего золотого стандарта арт-мясорубки, с этим сложно спорить. Состав Appaling Spawn полностью перекочевал в Ликатею, однако на этом альбоме стучит вовсе не одиозный мастер заковыристого бита и апокалиптического бластинга Tomáš Corn, а паренек по имени Gabriel Pavlík. Собственно, после его ухода бригада подающих надежды мясников переродилась в Жар-птицу художественного дэт-метала.

Тем не менее, и на этом пласте 1998-го года перед нами не варварское племя с первобытной дикостью и монотонностью нарезающая мясо, а уже довольно опен-майндовый коллектив с широкими воззрениями на узкий стиль и с той самой пресловутой широкой славянской душой. Хотя и зачинается все с надрывающегося Petr-а Tománek-а, гуманистическое и оптимистическое заглавие "Freedom, Hope & Fury (The Second Spawn)" неспроста повешено над этим материалом, он его не раз оправдает. Мелодические щедроты навроде тех, которыми наводнен "Elvenefris" уже проклевываются сквозь рубку ("Sublime Fury", мечтательный инструментал "Azure Waters of Inthera"), сами внутренности трэков часто преображаются в эпическом экстазе, а инструментальный забой часто проясняется до членораздельного пробивного мелодизма, при этом на фоне того же "Elvenefris" это все имеет масштаб квартирника, камерного и уютного (я не о том, что ребята на акустиках местных легенд чешского рока лабают). Во всепоглощающих монументализме и экзотике LA не читались так хорошо доходчивые гитарные мотивы и задорный бас, который тут вообще отличнейше слышен. Как ты группу ни назови, хоть Appaling Spawn, хоть Lykathea Aflame, талант мелодической инкрустации у чуваков не отнять. Достаточно включить одну "Open Arms of Celestial Home", чтобы оценить крепкие мелодические нити, которыми связаны все элементы трэка. Я уже успел раз 5 употребить слово с корнем "мелоди", да? Потому что в данном подстиле ТАК и СТОЛЬКО больше никто. Стоит ли казенно проговаривать, что это не ущемляет звериной мощи диска, так сказать, не попсит брутал. Основные инструментальные отличия Appaling Spawn в этом виде от грядущего апогея – меньшее количество клавиш ну и более стандартный мясной драмминг от тогдашнего барабанщика, в 2012-м году, увы, покинувшего этот мир. Альбом пролетает не успеешь и глазом моргнуть благодаря синтезу страстей и технической искусности, что олицетворяет и обложка диска.

Appaling Spawn '1998 – не бледная копия позднего коллектива для тех, кто слушает не хронологически, не зародыш, а вполне самостоятельное, полноценное творческое целое. Чехи вообще часто уникальные дэтстеры и грайндеры по соотношению техники и эмоционального богатства, художественной яркости произведений, и данный диск одно из первых свидетельств тому.
Blackknot9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 дек 2019


~



просмотров: 4331    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом