Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
10 апр 2012 : Новый релиз FURZE выйдет в мае
14 ноя 2010 : Новый альбом FURZE выйдет в ноябре
19 авг 2010 : Новый альбом FURZE в память об эре BLACK SABBATH 7...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Furze


« The Presence... »



Furze "The Presence..." Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Black Doom Metal

Оценка

6

/10





N Название
Side A
1The Presence... 03:59
2The Doom 03:57
3Midnight Roar 02:54
4In Blood by Metal
5Bat Cobra 08:42
Side B
6Space Scars 05:08
7Drammadur 01:11
8Soul's Fire 04:41
9Zarathustra's Overkill 02:09
10Home in Hell 09:32
Total playing time 43:37
Состав группы->
Woe J. Reaper - all instruments, vocals
Информация
Hand-numbered copies.

The album was mixed and mastered by Tom Kvålsvoll at Kvalsonic Lab under supervision of Reaper during the Spring 2018.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruКрайний музыкальный опыт эксцентрика Furze – еще один сеанс упоения ретро, но не без реверансов к чернометалическому отрочеству. Нравятся мне эти инцесты блэка со стариной, но не сказать, что бы там глубины и бездны. Точнее они-то может и есть, но Woe J. Reaper или ленится или не хочет их вскрывать. Я о том, что львиную долю диска он закатывает мелодизированные "боевики" под трад-дум со зловещими нашептываниями, наркоманским чревовещанием или скулением. Это донельзя ровное и неблагодарно некрофильское творчество для демонстрации талантов мастера. Самое интересное на диске – завораживающая открывашка "The Presence..." и психоделические интерлюдии, от гитарных ритуалов под мрачный фолк ("Zarathustra's Overkill") до клавишных этюдов времен детей цветов ("Drammadur"). Эти трэки-смычки, поставленные в трейлисте как бы невзначай играют важную роль, обрисовывают бэкграунд, источники вдохновения музыканта, и особенно любопытна вышеупомянутая винтажная танцевальная психоделия "Drammadur". Вылазки в штормовой блэк, оголтелый спид, селтикфростовский шлягер "Bat Cobra" с заправскими ускорениями и бластовыми пассажами тоже неплохо вдохновляют, но думовая база заставляет заскучать. К гитарным и перкуссионным выкладкам Рипера претензий нет, присутствуют и перец в риффах, и соль в барабанных партиях, но в целом действо скучновато и стереотипно.

Помнится, еще об одной из более ранних вылазок в архаичную оккультно-думовую эстетику Woe J. Reaper говорил, дескать, это наша открытка к юбилею, 40 лет, все дела… Теперь впору открывать сувенирную лавку, ибо тут и открытки, и значки, и амулеты, и шкатулки. В гонке вооружений (кто быстрее, диссонанснее или кто лучше вплел религиозные песнопения в канву гитарного чеса и бластинга) музыкант не участвует, вместо этого упрямо и самозабвенно гнет линию почитания музыки прошлого, на все лады склоняя сэббэтовский дум-метал и роняя скупую слезу над ранним чернометальем. Иные прог- и пост-, Рипер же прост и прото-. Линия поведения, безусловно, заслуживает уважения, но можно шагнуть и дальше, не нарушая канонов. Как насчет развить интерлюдии в полный формат? В них, ей богу, на данный момент и данном альбоме самый потенциал.
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 дек 2019


~



просмотров: 3089    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом