Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 сен 2022 : DESPISED ICON отметят юбилей особым ЕР
7 ноя 2021 : Ранние альбомы DESPISED ICON будут переизданы
6 фев 2020 : Обучающее видео от DESPISED ICON
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Despised Icon


« Purgatory »



Despised Icon "Purgatory" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Core


Nuclear Blast Records

Оценка

6

/10





N Название
1Dernier souffle 1:50
2Purgatory 3:48
3Light Speed 2:33
4Slow Burning 3:17
5Snake in the Grass 3:22
6Vies d'anges 2:54
7Moving On 4:52
8Unbreakable 3:15
9Apex Predator 3:06
10Legacy 3:26
11Dead Weight 4:00
Total playing time: 36:22
Состав группы->
Alex Erian – vocals
Steve Marois – vocals
Ben Landreville – guitar
Eric Jarrin – guitar
Sebastien Piché – bass
Alex Pelletier – drums
Yannick St-Amand – sound



КомментарииСкрыть/показать 9 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 ноя 2019
"Technical", - ага, 10 раз. Хороший альбом, на удивление.
21 ноя 2019
В плане ударок немного техникал.
28 ноя 2019
Где-то лет 14-12 назад (и то спорно), сейчас же он тупо молотит. Умело, но скучно.
15 дек 2019
Хотел что-нибудь сказать про альбом, описать, какой он, но в том и дело, что он — никакой... Три раза послушал, все три раза он промчался мимо какой-то серой массой, даже выделить, в общем-то, нечего... Бездушное рубилово с тотальным отсутствием интересных моментов, даже брейки как будто не Despised Icon играют, а какая-то дженерик банда.
P.S. А вот Beast лично я люблю за его задор, панкуху и юмор. Ну а тут всё на серьезных щщах
15 дек 2019
>>>даже брейки как будто не Despised Icon играют

Они у них всегда такие были.
И где юмор на Бист?
16 дек 2019
Так себе альбом с парой бронебойных песен где-то в конце, также.
16 дек 2019
Ну охереть. Это типа деткор ещё до сих пор? В 2019-то? Не ну 2005 и 2007 заебись, остальное у них не признаю категорически.
22 дек 2019
Altair21, слушай - да гавно этот жанр весь, даже Карнифекс тоже гавно бестолковое. Я да же по приколу не могу слушать Дыр кор.
24 дек 2019
Fit For An Autopsy только не гавно.

Поиск Стили Памятка Статистика

Удивительно, но после первого прогона “Purgatory” у меня создалось впечатление, что меня избили и бросили помирать. Необычное чувство в свете того, что встреча с “Beast” три года назад напоминала больше гоп-стоп, причём не сразу понятно, с чьей стороны. Я ныл про нехватку у них дэта после реньюна? Казалось, здесь я его получил сполна, но на проверку это оказался обман слуха, спровоцированный желанием его тут услышать, а также чрезмерным эмоциональным откликом. Даже будучи в эпицентре событий я чувствовал, что возросший объём дэта здесь больше фикция, чем реальность. По факту, это тот же “Beast”, просто более проработанный и с более адекватным, мощным звуком. Если отбросить бронь эмоций: интересных риффов всего несколько штук, а однотипные брэйки не качают и побуждают к активности, но вгоняют в уныние и мотивируют их перемотать. Справедливости ради, DI по части замедлений никогда особо сильны и не были.

Собственно, именно поэтому я хоть и готов поставить сабж выше “Beast”, но никак не рядом с “The Healing Process”, например. Да, звучит мощнее, чем три года назад, но воображение по-прежнему хромает на все конечности, а именно оно, в том числе, делало их альбомы нулевых заметным явлением в дэткоре. Отсюда следует удар по запоминаемости. Соглашусь с тем, что это далеко не первое, на что стоит смотреть у канадцев, но по меркам стиля в 2005-2009-х они создавали довольно цепкие композиции, которые можно было хоть во сне нахрюкивать. Здесь же только амбициозные попытки со скомканным результатом. Ну вот, например, “Moving On” снабдили размеренным темпом и пафосными оркестровками, но не докрутили гитарам соразмерной масштабности, из-за чего попытка сотворить свой эпик получилась натужной (однако же, на общем фоне песня звучит достаточно интересно). “Apex Predator” радует нетипичным риффом и приличным соло, но Decapitated на “Invisible Control” сделали это раньше и лучше. “Dead Weight” соблазняет мелодикой и офигенным басовым соло, но две минуты порядком задолбавшего орева в виде прелюдии перед этим бенефисом ещё вытерпеть надо.

Выходит, остальное хуже? Остальное не замахивается на лавры исключительных треков и просто старается выполнить основную программу. Получается когда как. Лично мой фаворит тут “Vies D’Anges”, решающая вопрос за счёт гротескно-агрессивной подачи, с наименьшим упором на брейки и, следовательно, меньшей же контрастностью, которую канадцам очень сложно здесь преподнести в выгодном свете.

В этом году одна группа из когорты околодэтовых уже смогла удивить, выдав после пары стрёмных дисков внезапно боеспособный релиз. Да, речь про Fleshgod Apocalypse. Despised Icon тоже, казалось, замахнулись на подобный трюк, но очень быстро стало понятно, что уровень “Beast” если и был поднят, то невысоко. Канадцы слишком уж глубоко погрязли в собственных шаблонах, и в попытках выбраться из них пока не видно необходимого рвения.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 дек 2019


~



просмотров: 9606    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом