Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 мар 2024 : Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «...
19 янв 2024 : CRADLE OF FILTH выпустят альбом к концу года
13 ноя 2023 : CRADLE OF FILTH не хотят в Израиль
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cradle of Filth


« Cruelty and the Beast - Re-Mistressed »



Cradle of Filth "Cruelty and the Beast - Re-Mistressed" Год

2019



Формат

Compilation



Стиль
Symphonic Black Metal


Music for Nations

Оценка

6

/10





N Название
1Once Upon Atrocity
2Thirteen Autumns And A Widow
3Cruelty Brought Thee Orchids
4Beneath The Howling Stars
5Venus In Fear
6Desire In Violent Overture
7The Twisted Nails Of Faith
8Bathory Aria
9Portrait Of The Dead Countess
10Lustmord And Wargasm (The Lick Of Carnivorous Winds)
11Hallowed Be Thy Name (Iron Maiden cover)



КомментарииСкрыть/показать 17 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 ноя 2019
Слово Максу!
6 ноя 2019
Слава мне!
3 дек 2019
6 - мало!
3 дек 2019
В 98 было все супер, на качество гонят только ссаные говнари, которые не шарят в настоящем готик-блэке 90ых.
Like!1
3 дек 2019
>>>6 - мало!

Оригиналу с точки зрения материала - да

>>>на качество гонят только ссаные говнари, которые не шарят в настоящем готик-блэке 90ых.

Включая саму группу.
3 дек 2019
Имхо - теперь это смело можно называть лучшим альбомом группы. Всегда нравился, но слушать было невозможно. Особенно открывашку.

С оценкой кстати не согласен. Если оцениваешь переиздание, по мне так нужно оценивать именно что работу над ошибками, а она здесь просто отличная. Я не ожидал, что они сделают все НАСТОЛЬКО лучше.

На 6 это последние ремастеры Блайндов. Тип немного звук улучшили, пару партий поменяли, пару беков вокальных, ну такое. Если на фанат - даже и не заметишь разницу слушая подряд.
3 дек 2019
>>>Если оцениваешь переиздание, по мне так нужно оценивать именно что работу над ошибками, а она здесь просто отличная.

Изначально так и хотел, но, бля, рука не поднялась. Да, это не перезапись, когда возникает куча нюансов не только с точки зрения звука, но и с точки зрения материала, это один и тот же альбом, но поставить тут высокую оценку, когда у меня у оригинала стоит 6-ка (как раз из-за звучания) как-то неправильно. Я хз, как это объяснить иначе, чем с точки зрения внутренних эмоциональных противоречий. Тут всё хорошо, но горело-то у меня не сейчас, а тогда. Блядь, личное это, короче, сложно.
4 дек 2019
Ору с того, как у меня плюс то появляется, то исчезает.
7 дек 2019
Макс, родной, ну какая 6-ка? Ну и что-то поставил оригинальному альбому 6/10, с кем не бывает, поменял мнение, ничего страшного. Сердце болит на такую оценку смотреть, а ведь рецензия в принципе по делу. Отредактируй что ли балл, хоть спустя 20 лет, но сделай это...
11 дек 2019
понимаю, что дело частное, но шестерка, это очень занииженно как по мне… переслушал этот ремистрессд несколько раз и нарадоваться не могу!
11 дек 2019
Минус обратно забери только. И вообще, было бы справедливо релиз вообще оставить без оценки, но тут под таким понимается кол, а это не то.
20 дек 2019
Нормальная компиляха. С облогами, правда, у них давно уже беда.
26 апр 2020
> Удельный вес “кнопок” тут и так ниже, чем у, например, “Dusk…” и “Midian”, их значимость тоже едва ли дотягивает до уровня названных (Лектер очень скромный человек, судя по всему)

Лектер человек, может, и скромный (в Анафеме вот себя особо не проявил), но это не помешало ему выдать на CatB однозначно лучшую клавишную работу в истории группы (и одну из лучших в истории тяжмета вообще). На Даске и Мидиане нет ничего, что сравнилось бы по композиционной продуманности/изощрённости с интро "The Twisted Nails of Faith" или "Portrait of the Dead Countess".
8 май 2020
Короче.
ВЕмпир как был лучшей работой Кренделей звписанной в девяностых, так и остался. Но у этого ремастера теперь точно второе место.
5 авг 2020
Ну такое, оригинал как слушал, так и буду, а к этому и прикасаться не буду.
6 авг 2020
>>>это не помешало ему выдать на CatB однозначно лучшую клавишную работу в истории группы (и одну из лучших в истории тяжмета вообще).

Спорить не буду, всё-таки, на указанных альбомах подход к написанию клавишных партий разный. Лектер делал акцент на деталях, на подчёркивании необходимых нюансов, тогда как Мартин брал в том числе и количеством, объёмом.
В любом случае, запоминающихся партий хватает у обоих.

Поиск Стили Памятка Статистика

Ситуация с “Cruelty and the Beast” чем-то схожа с ситуацией с “…And Justice for All”, где при высоком качестве материала качество звучания просило об эвтаназии. Не столь важно, что характер проблем в обоих случаях разный, важно то, что мало кому нравится, но все привыкли, несмотря на периодически повторяющееся нытье о фантомном басе и детских ударных. Cradle of Filth, что отрадно, сами понимали косяк ситуации, и спустя 18 лет объявили об исправлении багов “Cruelty”. Ещё более отрадно, что они не стали перезаписывать альбом с нуля, а решили его пересвести и ремастировать. Ход правильный, в том числе и потому, что перезапись часто воспринимается довольно туго фанатами, а против пересведения вякнули единицы. Это неудивительно, так как если второй вариант направлен на точечные корректировки и латание отдельных дыр, то перезапись просто начинает всё с чистого листа, работая по заданным шаблонам. А итог – небо и земля, что не всем по душе. На то, что, вообще-то, оригинал никто ни у кого не отнимает, часто закрываются глаза.

Но даже такой подход был далёк от панацеи и нёс свои риски, так как ткань альбома представляла собой такое хрупкое полотно, что его можно было уничтожить одним неудачным надрезом. Тут я даже отчасти готов был согласиться с теми, кто считает, что дешёвые ударные есть зло во благо. Да, звучат, как известная субстанция, зато остальному не мешают. Основную тревогу вызывало то, что в звучании последних четырех альбомов британцев делался акцент как раз на мощные ударные, и если бы группа держалась такого же курса и при пересведении, то результат был бы скверным. “Cruelty” с барабанами “Aversa” – лучше хрен мне отрежьте. Оптимальным вариантом был бы взгляд в сторону 2008-го, с его характерно мелкой, сухой дробью.

То, что Cradle of Filth проделали работу с любовью и почтением к своему наследию становится видно сразу. Баркер наконец-то звучит так, как подобает такому ударнику, его инструмент хоть и сдал в хлёсткости (вот это характерное “ладошкой по попе”), но прибавил в плотности и громкости, избежав при этом зашкала. Бас взбодрился и теперь являет себя намного чаще и не только в моменты гитарного затишья, а сами гитары чуть потеряли в остроте, но это неизбежная побочка уплотнения звука в целом. Клавиши оказались вроде нетронутыми, но в отношении их ощущение двоякое. С одной стороны, их как будто выделили в миксе, они звучат более выражено, акцентировано, с другой, общий тренд альбома на сглаживание острых углов в угоду более обстоятельного, плотного звучания немного задвинул их назад. И вот конкретно это я мало одобряю и осмелюсь выразить частное (и, разумеется, никому ненужное) мнение, что как раз им можно было бы придать больше громкости. Удельный вес “кнопок” тут и так ниже, чем у, например, “Dusk…” и “Midian”, их значимость тоже едва ли дотягивает до уровня названных (Лектер очень скромный человек, судя по всему), поэтому от некоторого крена в эту сторону релиз точно не проиграл бы, а возможно даже и выиграл. Можете это считать это единственной претензией, потому что других я не имею.

Казалось бы, всё теперь просто и очевидно: “Cruelty and the Beast” здесь наконец-то звучит подобающе своему материалу, и ему смело можно ставить заслуженно высокую оценку. Но какая-то, не знаю даже, внутренняя объективность, что ли, не даёт это сделать, намекая на то, что “Re-Mistressed”, по сути своей, является работой над ошибками. Да, проделанной с умом и старанием, но ведь есть разница, между изначально отлично сделанной работой и работой, ставшей таковой после “пересдачи”. Особенно, когда разница между ними аж в два десятка лет. Как бы там ни было, спасибо группе за этот долгожданный подарок.
MAX DE SADE6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 3 дек 2019


~



просмотров: 28091    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом