Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 янв 2020 : Новое видео PYOGENESIS
10 дек 2019 : Новое видео PYOGENESIS
10 ноя 2019 : Видео с текстом от PYOGENESIS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pyogenesis


« A Silent Soul Screams Loud »



Pyogenesis "A Silent Soul Screams Loud" Год

2020



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Rock


AFM Records

Оценка

7

/10





N Название
01Death Is No Harm
02Mother Bohemia
03I Can't Breathe (Prologue)
04I Can't Breath (Monologue)
05High Old Times
06Modern Prometheus
07Survival Of The Fittest
08Will I Ever Feel The Same
09The Capital (A Silent Soul Screams Loud)
Состав группы->
Flo Schwarz Guitars, Vocals, Keyboards
Malte Brauer Bass
Jan Räthje Drums
Thilo Schmidt Guitars



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 янв 2020
Такого же качества музыка как и два последних альбома. Это не значит что все плохо. Группа в строю.
Есть круто, есть вода.
7 из 10
До шедевральной песни из 90 х годов парни еще не добрались!
7 из 10
Зато их многие уважают!
10 фев 2020
Вокал довольно эмоциональный - будто того и гляди заплачет, порвёт рубаху или выбросится из окна.
Как по мне, с 2015 их музло стало как раз хитовей и душещипательнее.
29 фев 2020
Обложка очень хорошая, музыка посредственная, с редкими вспышками хорошего. Ударные уже третий альбом подряд звучат отвратительно.
  Dislike!1
29 фев 2020
И да, до сих пор не нашёл версию, где песни звучат в одном диапазоне громкости. Особо и не ищу, впрочем.
  Dislike!1
29 фев 2020
Replay Gain не спасает? Я вообще без него музло не слушаю.
3 мар 2020
Да вы модник оказывается.
3 мар 2020
"Как по мне, с 2015 их музло стало как раз хитовей и душещипательнее"
мне тоже альбомы после реюниона больше нравятся, качественнее стали на всех фронтах
23 сен 2023
Последние пару дней гонял трилогию под настроение - и так приятно-то, оказывается. Этот альбом всё-таки лучший.
The Capital - кайф из кайфов

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruТретий альбом стимпанк-трилогии от Pyogenesis, получивший название «A Silent Soul Screams Loud», в общем и целом оказался столь же интересным, как и его два предшественника, хотя лично на мой вкус немного уступил им по качеству материала. Это всё та же супер-эклектичная музыка, стиль которой варьируется от попсы до дэта. Она способна вызвать как недоумение неподготовленного слушателя, так и восторг прошаренного музыкального критика, который не без головной боли будет пытаться каталогизировать всю жанровую широту группы, сочетающую, казалось бы, порой абсолютно несовместимые приёмы.

Начинается альбом достаточно брутально – слушателя сразу оглушают перегруженные гитары в духе раннего (не мелодичного!) шведского дэта начала 90-х типа Entombed и ряда других культовых коллективов и на первых двух композициях, по сути, мы слышим сочетание дэта и панка. И если «Survival Of The Fittest» можно назвать весьма бодрым и удачным трэком, то в «Mother Bohemia» сочетание довольно вялой долбы и чистых «эпичных» вокальных партий звучит довольно фриково… Но от Фло Шварца можно ожидать чего угодно, и «A Silent Soul Screams Loud» ещё раз доказал это.

Альбом, кстати, весьма лаконичен по нынешним меркам (40 минут), что связано с тем, что в последний момент шеф решил не включать в него одну песню, сочтя её недоделанной. Но за это короткое время Pyogenesis успели блеснуть во всех своих музыкальных ипостасях и уже ставших традиционными странностях типа двулогии «I Can’t Breathe» (разделённой на пролог и монолог), повествующей о беседе Наполеона с принцессой Луизой Прусской, попытавшейся убедить его остановить свой марш-бросок по Европе. Карл Маркс, Чарльз Дарвин, Зигмунд Фрейд, Мэри Шелли (автор «Франкенштейна») – вот ещё ряд деятелей 19-го века, вдохновивший Фло на создание музыкальных произведений.

Довольно «мягкая» середина альбома продолжается ещё двумя причудливыми трэками – «High old Times», отдающей хард-роком 80-х и своеобразной полу-балладой «Modern Prometheus», спетой дуэтом с Крисом Хармсом из Lord Of The Lost. Нельзя назвать их ни выдающимися, ни супер-оригинальными, а контраст с первыми трэками альбома даже как-то сбивает с толку при первом прослушивании, но самое интересное в очередной раз ждёт в конце – бойкая, хитовая «Will I Ever Feel The Same» (снова, по сути, смесь панка и дэта) с гроулом в куплетах и цепляющим надрывным «чистым» припевом, который хорошо лёг на сдвоенные басовые бочки.

Последний же трек «The Capital (A Silent Soul Screams Loud)» продолжает уже в третий раз серию 14-минутных эпиков, завершающих каждый альбом трилогии. Здесь, как и в предыдущих двух очень удачных композициях, можно услышать doom-овые корни Pyogenesis. Хотя данная песня тоже немного уступает предшественникам «Everlasting Pain» и «A Century In The Curse of Time» и звучит намного более «мажорнее» их, но всё же она также очень сильная и разнообразная. Это, как говорится, «альбом в альбоме» - здесь можно услышать все вокальные приёмы Фло – от «лиричного» до гроула, а в плане музыки - от акустических атмосферных фрагментов до жёстких перегруженных гитарных риффов, игру с темпами и скромные, но неплохие аранжировки (в том числе хоры).

Со сменой гитариста, конечно, соло стали гораздо менее интересны, а гитарный звук на мой вкус слишком грязноват (но всё же не настолько, как на «A Kingdom To Disappear», уж и на том спасибо), но основная проблема – это как раз некая неровность материала, как по качеству, так и по стилистике, которая может отпугнуть целевую аудиторию. Да и вообще, как её определить, если Фло предпочитает смешивать стили так произвольно, хотя и грамотно? Тем не менее, в этом минусе и есть главный плюс Pyogenesis – оригинальность, которой могут похвастаться немногие в нашу эпоху шаблонности и модных трендов. Музыка Фло непростая для понимания и очень личная, поэтому на широкий успех надеяться не стоит, но фэнам группы и просто меломанам широкого профиля альбом доставит много удовольствия.

(Диск предоставлен компанией ФОНО).
Educated Scum7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 фев 2020


~



просмотров: 11093    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом