Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
13 мар 2024 : DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур
29 янв 2024 : Вокалист OVERKILL о последнем альбоме
28 дек 2023 : Профессиональное видео с выступления OVERKILL
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Overkill


« The Wings of War »



Overkill "The Wings of War" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
1Last Man Standing 5:49
2Believe in the Fight 5:03
3Head of a Pin 5:56
4Bat Shit Crazy 4:33
5Distortion 6:09
6A Mother's Prayer 3:58
7Welcome to the Garden State 4:42
8Where Few Dare to Walk 5:25
9Out on the Road-Kill 4:41
10Hole in My Soul 4:47
Total playing time: 51:03
Состав группы->
D.D. Verni - Bass, Vocals
Bobby "Blitz" Ellsworth - Vocals
Dave Linsk - Lead Guitars
Derek "The Skull" Tailer - Rhythm Guitars
Jason Bittner - Drums
Информация
Recorded at Gear Recording Studio in Shrewsbury, New Jersey, SKH Studio in Stuart, Florida, and JRod Productions in Pomona, New York.



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 фев 2019
Отличный альбом. Believe in the Fight у меня теперь вообще одна из любимых песен группы.
Like!1
12 мар 2019
по-лучше чем последние два и вообще хитов хоть отбавляй. Но звук этот последних альбомов в горле уже :-(
29 мар 2019
более монолитный и атмосферный нежели предыдущий. 1 и 7 крышу срывают
30 апр 2019
Слабенько, по их меркам
28 окт 2020
На удивление пропёр альбом. Даже вокал, что удивительно ещё больше.
30 окт 2020
Бомбический альбомище.
Like!1
25 ноя 2020
Неплохой альбомчик, на 7-ку потянет... Вот только если бы не знал, что это Оверкил, подумал бы что мне новое творение старичка Диркшнайдера подсунули. Очень уж вокал похож. Да и в музыке, по ощущениям, хэви здесь доминирует.

Поиск Стили Памятка Статистика

Древние старцы из Нью-Джерси, они же классики американской школы трэш-металла, Overkill, сделав себе мощнейшую инъекцию адреналина и стероидов, совершили самый настоящий подвиг, выпустив в 2010 году альбом "Ironbound". Альбом стал не только наикрутейшим достижением за почти 30-ти летнюю карьеру группы, но и остается очень эффективной высокооктановой присадкой для творчества в течение следующей декады.

Оверкиллы без помпы, пафоса и рекламных компаний, зато стабильно, качественно и эффективно делают свою работу: каждые пару лет выпускают, как минимум, добротный альбом, которым не грех пристыдить кого-нибудь из большой четверки. Так уж звезды сложились, что на четвертом десятке своей карьеры группа стала регулярнее, чем в «золотые трэшевые 80-е» попадать и в сводные чарты Европы и Америки.

Своими "Крыльями войны" Блитц и Верни (стабильный костяк группы) вполне убедительны в том, что Overkill не израсходовали весь драйв и внутренние резервы и по-прежнему способны бомбануть очередную забористую трэш-подборку, которая порадует не только фэнов команды или die hard трэшеров, но и просто страждущих энергичного, агрессивного и мощного металла.

Музыкально всё привычно: трэшевая основа музыки плотно залита жестким хэви- и спид-металлом, местами это больше похоже на Metal Church (с поправкой на вокал Бобби), еще больше на U.D.O. (опять же, вокал) времен «Timebomb». Группа не бегает за модерновыми примочками, техно-индустриальных шумов и синт-попа тоже не замечено, мутными и перенасыщенными аранжировками не пытаются замылить уши.

Каноничный трэш «Distortion», слегка припанкованный сырой NWOBHM «Bat Shit Crazy», жесткие спидаки типа «Believe in the Fight». Группа радует хорошим продюсированием, неплохой записью (во всяком случае, зверскую компрессию не использовали). Фирменный маскот Чали на своем месте – на обложке, которая, кстати, привычно черно-зеленая.

Конечно, Оверкилловские металлизмы не отличаются особой оригинальностью, новизной и свежестью, но мастерство и старательность группы столь хороши, что сейчас их альбомы принимаются куда лучше, чем работы большой четверки (еще один кирпич в их сторону). Во всяком случае, Overkill не раздувают новостей про сотни риффов, потерявшихся с телефоном. Последние десять лет именно бойцы второго эшелона (Exodus, Overkill, Testament, Death Angel) не дают трэш-металлу окончательно пропасть в море модернизмов.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 окт 2020


~



просмотров: 27707    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом