Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Brahmastra


« 12th Planet »



Brahmastra "12th Planet" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Death Black Metal

Оценка

6

/10





N Название
112th Planet 06:27
2The First to Land in Tiamat 04:31
3Master of Tiamat 05:02
4Portrait on Mars 04:31
5The Igigi 05:20
6Masters of Science 06:49
7A Deluge They Await 05:26
8The Tower of Babel 04:26
9The Rise of Ra 04:54
10Winds of Death 06:44
Состав группы->
Rakshasa All instruments, Vocals
Информация
Label: Barbatos Productions



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 фев 2019
Скрытая реклама пивасика
26 фев 2019
Видимо, настолько скрытая, что я сам ее не нахожу.
26 фев 2019
Да, постарались ребята.
Хочешь спрятать, положи на самое видное место. Ну бразильский же пивасик
26 фев 2019
Я думаю, выбирая название, он все-таки не о пиве думал.
27 фев 2019
Я тоже так думаю, совпадение. Хотя кто его знает...

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruМаленький Анбу с детства любил смотреть на звезды. Загадочно мерцающие небесные огни манили его несметным количеством удивительных тайн. Эта звезда приветливо подмигивает как добрый знак благосклонных богов, а вот та отсвечивает кроваво-красным, словно гневное око безжалостного бога войны, а третья появляется и исчезает, будто бы по собственному желанию, не как все прочие звезды, совершающие ежедневное путешествие по бездонному океану небес и уходящие утром в глубины подземного мира. Анбу пристально следил за небесными домами богов и прилежно записывал движения их причудливого танца на глиняные таблички.

Много лет спустя маленький Захария тоже часто вглядывался в манящие глубины космоса. А еще его весьма увлекали занимательные книги по древней мифологии. В результате его многолетних пытливых изысканий появилась псевдонаучная теория, которая уже не один десяток лет волнует умы людей, любящих смотреть на звезды.

В наши дни, некий житель солнечной Австралии, скрывающийся под псевдонимом Rakshasa, конспиролог, исследователь таинственного и неопознанного и по совместительству музыкант, записывает альбом, посвященный все той же древне-шумерской астрономии. Своеобразный Дэн Браун от Black/Death метала обращался уже к секретам масонов и иллюминатов, путешествовал на облюбованный нацистами Тибет в поисках Шамбалы; в этот же раз он решил обратить свой взор в сторону неуловимой Нибиру.

Музыкально альбом представляет собой не хватающий звезд с неба (каламбур-с), но, тем не менее, приятно слушающийся приблэкованный Death metal, или наоборот, сильно сдобренный Death'oм Black. Выделяют работу на фоне прочих альбомов подобного стиля собственно атмосферные отголоски шумерского прошлого, довольно органично вписанные в общую музыкальную канву. Если вам знакомы и, тем более, любы Nile и Melechesh, вы примерно знаете, чего здесь ожидать. Без этих моментов пластинка могла бы звучать довольно однообразно, а с ними — имеет шанс приглянуться любителям подобной тематики, вроде меня, особенно если брать открывающую после интро и завершающую альбом композиции. Другим безусловным плюсом "The 12th Planet" является весьма достойное для андеграундного проекта качество записи: что металлическая основа, что этнические мотивы звучат хорошо и полнокровно, не отдавая дешевым синтезатором. В некоторых композициях, например, в "The First to Land in Tiamat" и "The Rise of Ra" пробиваются мимолётные, но неплохие соло.

Подводя итог: альбом получился неплохой, но для выдающейся Black/Death работы немного не хватило разнообразия, а для атмосферика чуть не достает густоты этой самой атмосферы. Прям самую малость. В любом случае, отклик в сердцах любителей неопознанного новый диск Brahmastra определенно найдет.
Nerferoth Juventino6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 фев 2019


~



просмотров: 6157    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом