Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
5 дек 2023 : Цифровой сингл SOILWORK
2 сен 2023 : Профессиональное видео с выступления SOILWORK
15 авг 2023 : Винил SOILWORK выйдет осенью
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Soilwork


« Verkligheten »



Soilwork "Verkligheten" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

7

/10





N Название
01Verkligheten 01:44
02Arrival 03:47
03Bleeder Despoiler 03:37
04Full Moon Shoals 04:47
05The Nurturing Glance 05:25
06When The Universe Spoke 05:23
07Stålfågel (Feat. Alissa White-Gluz) 04:26
08The Wolves Are Back in Town 03:24
09Witan 03:48
10The Ageless Whisper 05:02
11Needles And Kin (Feat. Tomi Joutsen) 04:58
12You Aquiver (Feat. Dave Sheldon) 04:04
Состав группы->
Björn Strid - вокал
Sylvain Coudret - гитара
David Andersson - гитара
Sven Karlsson - клавишные
Bastian Thusgaard - ударные



КомментарииСкрыть/показать 13 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 янв 2019
Всё
очень
плохо.
  Dislike!1
20 янв 2019
Альбом замечательный-душевный, и с этим глупо спорить. Экспериенсы с ретровэйвом тоже удались. Он переплюнул 4 прошлых диска и двигается к высшей мере из наград.
Припев The Ageless Whisper что-то из рус. попсы где-то слышал.
Моё решение такое, новой работе можно поставить и 10 балов, и 9. Кому как нравится.
Like!2
8 май 2020
послушалThe Night Flight Orchestra, однако отличная же музыка!
9 май 2020
Рецензия хорошая. Альбом как-то сразу понравился. Мелодичный, приятно звучит, нет излишней долбы, некоторые моменты и вовсе накрепко врезаются в память (начало диска вообще отличное). Есть ощущение, что музыканты сами получали искреннее удовольствие от записи этого альбома.
9 май 2020
Хреновая если честно рецензия.
9 май 2020
Скверно сведённые ударные и мажористое звучание отталкивают за всю хурму. Но 4-я песня и что-то там с Йотсеном понравилось.
9 май 2020
Jotun, рекорд Олд Мэна снова в опасности, или ты так, от скуки балуешься?
9 май 2020
Да я сомневаюсь, что его рекорд когда-либо будет в серьёзной опасности.
Но тыщу мне бы хотелось набить, чоскрыватьто.
10 май 2020
Партак ещё набей 1000 рец
Like!1
10 май 2020
Он будет херово смотрецца рядом с партаками с Бибером, Гагой и Илоном Маском.
10 май 2020
А Олд Мэн такой возьми - да и вернись.
11 май 2020
А я, кстати, всеми тентаклями за.
Тем более есть, за что ему ПРЕДЪЯВИТЬ.
Ну и проекты он пиарил любопытные.
14 май 2020
очень хороший альбом (как и два предыдущих). TNFO, кстати, не особо проникся, но влияние этого проекта действительно весьма заметно
Like!2

Поиск Стили Памятка Статистика

Verkligheten в переводе со шведского - "реальность". В этой реальности Soilwork зачем-то выдали альбом со шведским тайтлом, но без единой строчки на родном языке. Заглавный трек - инструментал-интерлюдия, "Stålfågel" - "Стальная птица" - видимо, окрещена так ради красоты написания и звучности имени, исполняясь на английском, как и весь остальной материал.

Изначально "Verkligheten" показался мне не более чем четвертым разделом в тянущемся, не де-юре, так де-факто, ещё с 2013-го года эпике "The Living Infinite". Причём в отличие от "Ride Majestic", где композиционные структуры заметно усложнились, этот, напротив, оказался куда более прямолинейным. Чуть упали скорости: новому ударнику, Бастиану Тусгаарду, сходу в "Arrival" дали продемонстрировать, что (в целом) в напоре и техничности он ушедшему в Megadeth Вербюрену не уступает, но уже начиная с третьего трека общий темп снизили, оставив лишь эпизодические разгоны. При этом заявленных суперэпичности и ультрамрачности обнаружено не было (последней - в особенности), явно выделяющихся хитов - поначалу тоже. Как- то отличались в этом плане в лучшую сторону только потрясающая "Full Moon Shoals" и наиболее спокойная, прямолинейная и атмосферная песня здесь - уже упоминавшаяся "Stålfågel" с изумительными бэк-вокальными линиями от Алиссы из Arch Enemy.

В некоторой степени переосмыслил я своё отношение альбому, познакомившись с дискографией набирающего обороты проекта Бьорна Стрида и гитариста Soilwork Давида Андерссона The Night Flight Orchestra. Последний отличается музыкой в духе хард-рока/AOR, с элементами синтипопа и ретровейва, насчитывает уже пять (хороших) релизов в активе и, кажется, потихоньку превращается для мужчин в основную группу, судя по студийной активности и промо-кампаниям. Более того, NFO потихоньку начинает влиять на материал "Землекопов", и с этой точки зрения, в реальности (ха!) мы имеем дело не с обезжиренным и слегка размякшим Soilwork, а с разжившейся стальными мышцами версией "Ночного полёта". С напористыми гитарами, эпизодическими бластбитами и весомой долей экстрим-вокала, замешанной в партиях, но сохраняющей в общих чертах и рок-н-ролльное лицо, и фирменную мелодику. Будет ли граница между бандами размываться и дальше - вопрос сложный (думаю, всё же нет), но нынешний результат в виде микса солидного зрелого рокешника и фирменного "сойлворковского" пост-мелодик-дэта (иначе подобрать определение для их звучания в прошедшем - или заканчивающемся, кому как угодно - десятилетии мне не удаётся) получился весьма интересным. И, кстати, субъективно действительно лучшие композиции здесь раскрывают красоту не сразу - как "The Ageless Whisper" или отмеченная отличным гостевым вступлением Томи Йоутсена из Amorphis "Needles and Kin". Терпеть не могу подсчеты на тему того, сколько прослушиваний нужно уделить для Понимания (с) релиза, но этот альбом точно достоин более чем одной попытки.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 май 2020


~



просмотров: 16089    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом