Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Silivren


« Verge of Emotion »



Silivren "Verge of Emotion" Год

2019



Формат

CD Album



Стиль
Neoclassic Folk Ambient

Оценка

7

/10





N Название
1Rin 04:40
2Aearon 02:03
3Baul 05:25
4Calar 04:27
5Caum 01:53
6Eluidor 04:03
7Estel 03:40
8Faer 02:00
9Naergon 03:43
10Gilgalad 03:27
11Electric guitar concerto in A minor 03:01
Состав группы->
Макс Богачёв
Информация
Hello my dear friend. You are holding my second album - an album filled with different colors of the soul. The verge of emotion is music coming from the hidden depths of the heart, music that takes you far away. I am grateful to the universe and to all people, to one degree or another, who helped me. And now let these sounds make your life a little happier .. On the road ...



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 янв 2019
Названия треков на Синдарине)
17 янв 2019
Цитрамоном похмел лечить такое себе.
18 янв 2019
Хз, мне помогает.
18 янв 2019
Нет. Это решительно невозможно слушать. Лажа, вторичность, сратое звукоизвлечение... Послушайте Baul, просто в учебник "Как делать не надо".
19 янв 2019
>>>Хз, мне помогает.

Мне тоже, но суть в том, что парацетамол после бухача = добить печень.
19 янв 2019
Ерунда. Парацетамол ничего плохого с твоей печенью конкретно после бухача не сделает. У него три пути метаболизации и опасен лишь один из них. Но он угробит печень (в очень редких случаях) что с бухачем, что без. В других случаях — пофиг.

Цитрамон не надо жрать из-за наличия в нём ацетилсалициловой кислоты, если дорог желудок. Это да.
20 янв 2019
Пердулин-лучшее средство.

Поиск Стили Памятка Статистика

Если в новогоднюю ночь, которая, как известно, в наших широтах случается в ночь с 31 декабря на 14 января не валять дурака и не филонить, а пить как надо, то в случае последующего пробуждения наверняка захочется магии и поединков с драконами, что будет тем острее и настойчивее ощущаться, чем меньше у вас в холодильнике окажется рассола, а в аптечке цитрамона. И вот тут-то вам на глаза вполне может попасться новенький, второй по счёту (и кстати говоря, даже изданный на физическом кругляше-CD) альбом молодого one-man-проекта, географически располагающийся в местах с затейливым названием Вытегра.

Итак – на дворе у нас 14 января, рассол подходит к концу, цитрамона нет вовсе, а из колонок на нас вот-вот готова обрушиться лавина “Граней эмоций”. Гм, а вот и первая нестыковка: почему название диска на английском, а треки на эльфийском? В прочем, большой разницы в данном случае нет, поскольку петь единственный участник проекта Макс Богачёв на актуальном альбоме не собирается, а упирать будет исключительно на музыку, которая по-прежнему является языком универсальным и должна быть понятна хоть Ивану, хоть Джону, хоть Арагорну Арахорновичу, хоть неведомой зверушке с острова Буян, где правит царь Салтан.

А вот и второй облом: в поисках хоть каких-нибудь данных, я нарыла в Интернете инфу о том, что Silivren исполняет нечто в духе хэви и пауэра, а на деле вышло, что эти данные вот уже два года как устарели и ныне относятся лишь ко временам дебютного EP, а сейчас проект играет в 70% случаев возвышенный эмбиент-нью-эйдж с элементами фолка, а в оставшихся 30% раз пробует себя где-то на территориях Jethro Tull и King Crimson, но с явным уклоном в фэнтези-тематику и с какой-то неожиданной блюзовой тоской. Кроме того на пластинке присутствует ещё неоклассический гитарный бонус, который не относится ни туда, ни сюда.

В итоге ощущение остаётся такое, что мы получили 2 по цене 1 – два альбома в одном: “Verge Of Emotion” стартует как глубокомысленный саундтрек про Средиземье и похождения нолдоров, авари и иже с ними леголасов, а время от времени будет пробовать выковырнуть на свет нечто эдакое неожиданное. Немного металла здесь слышится разве что в предпоследней “Gilgalad”, отчасти близка к ней чуть более сдержанная, но тоже обогащённая дисторшном “Caum”, есть ещё пожалуй самые экспериментальные (и самые блюзовые) на всём альбоме “Baul” и “Calar”, в остальном же перед нами нечто в духе Dargaard и Lind Erebros, только совсем без голосов.

Отсутствие вокала особо не напрягает в силу того, что композиции по большей части воспринимаются как саундтрек для прогулок по тропинкам близ Ородруина, а экспериментальные скетчи уже одной своей экспериментальностью говорят сами за себя (что уж петь, если маэстро ведёт соло, и гитара за шаг за шагом продвигает своё повествование, подражая блюзовым и джазовым гитареро из полугендарных ныне уже 50-х и 60-х годов прошлого столетия). По большому счёту, музыка на CD это именно эмбиент/нью-эйдж, но обогащённый неоклассической шестистрункой и едва уловимыми вкраплениями фолка. Собственно, когда начинаешь вникать в музыку, считать обломы уже не хочется, поскольку материал затягивает и уверенно диктует свой ритм и настрой, но всё-таки третий облом не заметить сложно: звук гитар.

Есть легенда, что металлисты с жестокого бодуна очень любят разгружать свой мозг под такой вот эмбиент, и именно так появились нетяжёлые альбомы Burzum, Wongraven, Mortiis и иже с ними. Вероятно, с такими мыслями записывал свой альбом и Макс, хотя на фоне похмельного синдрома под такую музыку легко можно словить “белочку”, а слушать подобный материал всё же лучше не в те дни, когда вся страна пытается придти в себя после долгих и активных отмечаний, а в более спокойном, нормальном и адекватном состоянии духа, поскольку эмоций на альбоме немало, идей – тоже, а похмельное сознание под такую музыку очень быстро начинает “спотыкаться”, путаться и нервно ёрзать, рискуя ещё больше протереть и без того протёртые штаны.

Отдыхать от кондового “дж-дж-дж” время от времени под такое весьма полезно, засыпать – приятно, просыпаться – долго, а мечтать – великолепно. So, альбом для мечтателей и для желающих обнулить впечатления после прослушивания одной тяжёлой пластинки перед прослушиванием другой (эдакий васаби…или как там у японцев называется штука, которой они заедуют роллы одного вида перед употреблением роллов со вкусом другим?). По большому счёту пластинка фоновая, но начиная юзать её в таком фоновом режиме, есть опасность изрядно подсесть на эти гитарные ковыряния, нежные переборы, патетическую атмосферу и тонны прозрачной эльфийской меланхолии и не заметно для себя потеряться в этих ледяных чертогах. Альбом неровный и совсем не блестящий (особенно в плане саунда и сведения), но занятный.
Диана Цепеш7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 янв 2019


~



просмотров: 7296    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом