Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 май 2023 : MARK FARNER о возможности вернуться в GRAND FUNK R...
4 май 2023 : MARK FARNER критикует тур GRAND FUNK RAILROAD
22 июл 2021 : GRAND FUNK RAILROAD с United Talent Agency
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Grand Funk Railroad


« Born to Die »



Grand Funk Railroad "Born to Die" Год

1976



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Capitol Records




N Название
1Born To Die (M. Farner) 5:39
2Dues (D. Brewer - C. Frost) 5:35
3Sally (M. Farner) 3:19
4I Fell For Your Love (D. Brewer - C. Frost) 4:15
5Talk To The People (M. Farner - C. Frost) 5:33
6Take Me (D. Brewer - C. Frost) 5:03
7Genevieve (M. Farner - D. Brewer - M. Schacher - C. Frost) 6:05
8Love Is Dyin' (D. Brewer) 4:17
9Politician (M. Farner) 3:57
10Good Things (M. Farner) 4:23
Состав группы->
Mark Farner - Vocals, Guitar
Don Brewer - Vocals, Drums, Percussion
Mel Schacher - Bass
Craig Frost - Keyboards, Background Vocals

With:
Jimmy Hall - saxophone (5) and harmonica (3)
Donna Hall - background vocals (5,9) appear courtesy of Capricorn Records
Информация
Produced by Jimmy Ienner
Recorded at The Swamp, Parshallville, Michigan
Engineer: Jack Sherdel
Assistant Recording Engineer: Kevin "On Time" Ayers
Mixed at O.D.O. Studios, N.Y.C.
Assistant Mixing Engineer: Joseph Barbaria
Mastered at The Cutting Room, N.Y.C.



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 дек 2018
Всё более стремительно падающая популярность группы подвигла менеджмент группы что-то начать менять. Начать решили с названия и вернуться к первоначальному - Grand Funk Railroad. Под таким логотипом (кто-то, возможно, удивится) был выпущен только самый первый альбом "On Time" (1969 г.), а затем до "Born To Die" на обложках студийных, концертных и пр. пластинок полиграфисты печатали просто Grand Funk.
"Born To Die" - десятый студийный альбом легендарной группы, записанный на собственной студии The Swamp в г. Паршельвилле (штат Мичиган) во-второй половине 1975 года. Пластинка была подготовлена к релизу на Capitol Records и в продажу вышла в январе 1976-го. Продюсер Джимми Йеннер попытался приблизить привычное звучание G.F.R. к более лёгким, прагматичным стилям для более широких потребительских масс, однако это принесло скорее обратный эффект. А ещё и потому, что в тематике композиций преобладала депрессивная составляющая. По первоначальным отзывам критиков и прочих музыковедов программа альбома получилась мрачной, это выразилось даже на оформлении обложки конверта, но главным образом из-за содержания текстов песен. В них музыканты обратились к политике, неудачам личной жизни своих героев и, в конце концов, к смерти. Впрочем, если не брать в расчёт этот фактор, в музыкальном плане альбом воспринимается никак не хуже предыдущих студийных. Как бы то ни было пластинка продавалась плохо, в результате чего корпорация Capitol Rec. Inc. решила прекратить сотрудничество с Grand Funk Railroad и группа была вынуждена заключить трудовые соглашения с MCA Records.
По версии Billboard 200 альбом "Born To Die" добрался только до 47 строчки. Это в Штатах, а в Канаде в чартах RPM до 31-го места; Синглы "Take Me" и "Sally" по версии Billboard Hot 100 занимали 53-ю и 69-ю строчки соответственно.
10 дек 2018
29 сентября 2018 года старина Марк Фарнер отметил юбилей - 70 лет! Это вам не что-нибудь, согласитесь. Поговаривают, до сих пор ещё в строю. Дай ему Бог!
Существует легенда, что одна из его высоко котирующихся песен под названием "Sally" (вышла в релиз как сингл в марте 1976 года в паре с "Love Is Dyin*", а затем попала в программу альбома "Born To Die") была посвящена американской актрисе и певице Салли Келлерман. Вроде как от переполнявших его чувств к этой женщине. Надо заметить, что на тот момент Марку, знаменитому и авторитетному уже музыканту, было только 27 лет. Поэтому и удивляться тут нечему. Обычное дело. Теперь вопрос: а кто такая Салли Келлерман? Если в мыслях у вас рисуется образ полунагой дивы с обложки глянцевого журнала, то вот и нет. Скромная и не слишком известная актриса с внешностью (внимание!) Роджера Уотерса (если кто забыл - бас-гитарист из Pink Floyd) была на 11 лет старше влюблённого в неё Марка (род. 2 июня 1937 года); И такое в жизни случается. А тут сразу песня. Это уже серьёзно. Не всегда нам понятны душевные колебания этих рок-звёзд.

Поиск Стили Памятка Статистика

Материалы отсутствуют

~



просмотров: 5964    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом