Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ages Gone


« Ages Gone »



Ages Gone "Ages Gone" Год

2000



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Death Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Intro 00:38
210 04:39
37 08:16
49 04:13
5Bessy Meets Ages Gone 01:50
66 06:20
7Fickpart 06:30
8Psychjam 02:07
98 19:50
Total playing time: 54:23
Состав группы->
Alex Kabisch - bass, vocals
Raul Pfeffer - drums, programming, vocals
Mark Krahforst - guitars, vocals
Martin Rascher - keyboards, piano, samples, vocals
Sebastian Orlitz - vocals
Anno Steffens - guitars
Информация
All tracks except "Psychjam" recorded at Jancee Warnick´s Studio by Jancee and Ages Gone.
"Psychjam" recorded in Baron / Ages Gone rehearsal room by Ages Gone.



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 сен 2018
Blackknot, ты тоже что ли в дэт метал треде сидишь на дваче?
23 сен 2018
Э, о чем Вы, уважаемый?
24 сен 2018
Да просто там палили ссылками на рюмку как раз те пару альбомов что ты крайние отрецензировал. Обскурщина же, вот я как глашатай Тин Пу и подумал, что совпадение? Не думаю.
24 сен 2018
Ничего о том не знаю, честно. Надеюсь, в следующий раз не совпадет :)
24 сен 2018
Blackknot энивей, добра тебе, хорошую музыку освещаешь.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПриятно слушать олдскульные хип-хоп-формулы, особенно если это происходит на дэтовом альбоме. А если дальше следует хоррор-метал эстетика в клавишных и дум-дэтовый мрачняк в гитарах, вы понимаете, что пришли по адресу. Конечно, в финале трэка фьюжен-мотивы, но к этому вы уже готовы. Но если коллектив, аллюзируя на концепты недалекого прошлого, хочет практиковать т.н. free death, можно быть готовым к еще большему.

Карнавала в полном смысле слова не будет, Ages Gone все-таки апологеты дум-дэта, но с расширенным стилистически состоянием сознания и кинематографическими устремлениями. Команде свойственна ужасняцкая электроника, саспенсовые гитарные мотивы (Карпентер вспоминается), теплый ламповый мелодизм, возвышенные классические отступления. В этом отношении это идеальная группа для сплита с Sigh или если интересуют более эксцентричные сопоставления – Messer für Frau Müller. Винтажности и ортодоксальности команды противостоит набор альтернативных симптомов – зацикленные клишированные американизмы "Yeah!" и бунтарский рваный метал в стиле какого-нибудь Coal Chamber ("7"), квакающий фанк-рок под Faith No More ("6"), смелый тёрнтейблизм. Последнего хватает в номере "Bessy Meets AgesGone", в котором немцы играются с аудионосителями информации. "Psychjam" являет другой постмодернистский инструментал кислотного толка а-ля ЛСД-трип 60-х. Не менее удивила инструментальная пьеса "Fickpart" с цитатами из шлягеров советского артхауса – «Ассы» (“А теперь – кончен бал, тушим свет и курим солому”) и «Сталкера» (“И тем не менее музыка каким-то чудом проникает в самую душу!”), уютными шредом после первой и высокопарным развернутым соло на рояле после второй. Странно, ибо остальные сэмплы из фильмов категории «B». Заключительный почти 20-минутный трэк синтезируют все наработки команды: укуренный постепенно замедляющийся дэт, такой же наркоманский фанк-рок... после паузы – битбоксы, джаз-рок, классическая музыка.

Авангардный нигилизм группы сполна отразился не только в содержании, но и в форме: названия трэков цифрами не по порядку, а как бог/дьявол на душу положит.

Для меня стало сюрпризом, что Ages Gone не проект одного, край – двух гениальных индивидуумов, а полноценная команда в 6 лицах. И почти все вокалируют. Разнообразие вокалов не шокирует, здесь ребята целомудренны и практикуют преимущественно гроул, альтернативный ор, чистого вокала совсем чуть.

Резюмирую. С одной стороны, база Ages Gone довольно знакомая, но то, какими средствами музыканты сооружают к ней экспериментальную надстройку не может не вызвать уважения, общим местом эти приемы уж точно не назовешь. А уж нырять в психоделию и джемовать они умеют довольно уверенно. Я бы на их месте снял фильм вроде "Садов скорпиона", где режиссер О. Ковалов вывел новое содержание монтажом клише.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 сен 2018


~



просмотров: 5605    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом