Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 июл 2017 : Новая песня MONARCH
23 янв 2012 : Детали нового альбома MONARCH
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Monarch


« Sabbracadaver »



Monarch "Sabbracadaver" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Drone Doom Metal


Profound Lore Records

Оценка

8

/10





N Название
1Pentagrammes 17:15
2Louves 10:14
3Mortes 18:32
Состав группы->
Eurogirl - Vocals, Electronics
Shiran Kaïdine - Guitars
Miomio - Guitars
MicHell Bidegain - Bass
Benjamin Sablon - Drums
Информация
Comes with 8-page booklet.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 май 2018
"присладжеванный" похоронный дум"
Учитывая что дрон дум и есть одна из крайних точек развития сладжа.

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот уже свыше 15-ти лет апологеты французского дрон-метала, а именно коллектив, назвавшийся в честь самой известной в мире бабочки - "Monarch", мучает преданного ему слушателя (хоть и редкого) своими абстрактными музыкальными полотнами, вкупе с истеричным женским вокалом, где, как и положено жанру, по сути размыты рамки хоть какой-то музыкальной структуры. И хоть группа опирается на суровый минимализм, их музыку в действительности можно назвать одной из самых давящих и психопатичных на не столь обширной "шумовой" сцене. Однако, с выходом альбома "Sabbracadaver", музыканты существенно переосмыслили концепцию своего творчества, и выдали свой, если не лучший на сегодняшний день альбом, то уж точно удачную пластинку, которую захочется, как минимум, дослушать до конца!

Наконец-то в музыке Monarch стала прослеживаться четкая музыкальная структура композиций, где главенствуют выверенные думовые гитарные риффы, где есть вполне традиционная ритмическая составляющая и такой недвусмысленный акцент на мелодизм, что, по сравнению с ранним творчеством этой группы, вполне ошеломляет! Да, теперь это больше похоже на "присладжеванный" похоронный дум, нежели на абстрактный истеричный вопль в какофонии, что, разумеется, никак не может не порадовать. В огромный плюс альбому очень хорошее сведение материала и, в особенности, панорамирование вокала. Не секрет, что вокалистка Emilie Bresson использует кучу разных обработок для своего голоса, и именно в этом альбоме вокал разложен как никогда гармонично. В копилку подхалимажа также стоит отметить удачную компоновку треков, где в действительности очень сильная по своему настроению "Pentagrammes" сменяется проходной "Louves", и напрочь убивает слушателя концептуальной композицией "Mortes".

В итоге, 46 минут чистого безумия и истеричной исповеди от музыкантов, которые очень сильно выросли в творческом плане, и сотворили хоть и маленький, но шедевр! Который, конечно же, всё еще тяжело слушать рядовому меломану, но благодаря огромной проделанной работе по переосмыслению концепта своего творчества, вполне можно. Особенно если тянет на что-нибудь такое ультра-замедленное, с преобладающей долей мистико-оккультной тематики.
Uncle Drown8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 май 2018


~



просмотров: 7542    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом