Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sadael


« Deep Sleepers »



Sadael "Deep Sleepers" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Death Doom Metal

Оценка

6

/10





N Название
01Dream Loop (00:49)
02Deep Sleepers (08:14)
03Self Mastery (06:41)
04Mindgame (04:36)
05Soul Trap (05:08)
06Ignorance (07:48)
07With Eyes Shut (03:00)
084D Sleepless Ones (09:45)
09Wide Awake (01:19)
Total playing time: 47:20
Состав группы->
Sadael (Ваге Согомонян) — вокал, все инструменты
Информация
Label: GS Productions
Release date: March 30th, 2018



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Doom/Death Metal, - говорит издающий лейбл GS Productions, а Метал-архивы утверждают: Funeral Doom/Death Metal. Я же добавлю - с влиянием прогрессива. Архивы сообщают, что это 12-й альбом проекта одного человека. Кроме полноформатов были изданы ряд сплитов, демо и синглов.
"Deep Sleepers" встречает минутной струнной пьесой, абсолютно ничем не намекающей на содержание альбома. Да и начало трэка два - тревожное, но вполне традиционное, а чуть далее музыкант вообще перешел на клавиши. Ничто не предвещало... хорошо хоть Doom/Goth-вокал появился и начал сеять семена недоверия, всепожирающей грусти и просто семена, которые ничем не прорастут...
Как и полагается в жанре, трэки здесь есть и по 9, и по 10 минут, так что готовимся к самому разному развитию событий. Но пока это гот-дум, с «мягким» гроулингом, заточенный на сильные клавишные инклюзивы. И чистый вокал появился совсем ненадолго, но вполне оправданно. В таком раскладе - в принципе, ожидаемо. Однако идут минута за минутой, и этот сосуд начинает разогреваться и требовать всё более внимания... Там же и струнные солирующие прокладки... а тяжелая ритм-секция начинает нагнетать, как бы выдавая вексель «это только начало». Ну можно и так сказать, здесь под 50 минут итогового звучания.
Даже к третьему трэку видно, что композитор решает уравнение альбома в едином ключе, придавая ему форму концептуального произведения.
Нужно сказать, что саунд-продюсер здесь поработал очень напряженно, весь диск SADAEL прописан максимально объемно, с хорошим динамическим диапазоном. Низа просто проваливаются в подвалы, идут по трубам в почву, бередят окрестные места сосредоточения негативной полуживой энергии.
Но вот, кажется, началось - "Soul Trap" - это более дум-дэтовая композиция, более насыщенная мощью и вызывающей, мрачной вокальной партией. Это один из очагов коловращения альбома, который собирает гнетущее настроение и внимание слушателя. Тут-то и замечаешь, что к центру диска автор отбрасывает гОтовые дела, делая акцент на прессинг и тьму.
После такой немалой явленной тяжести, конечно нужна территория отдохновения, музицирования полегче, поатмосфернее. И здесь автор создает вполне ложащуюся в общую канву альбома лирическую композицию - прозрачную и льдистую.
Монолитный альбом - по части музыкального содержания, начатый и законченный с одной сверхидеей.
resurgamresponses6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1027 дек 2020


~



просмотров: 4341    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом