Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
11 сен 2023 : Гитарист MARDUK: «Мой рок-бог — это Ritchie Blackm...
17 авг 2023 : Новое видео MARDUK
20 июл 2023 : Новое видео MARDUK
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Marduk


« Viktoria »



Marduk "Viktoria" Год

2018



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


Century Media Records

Оценка

6

/10





N Название
1Werwolf
2June 44
3Equestrian Bloodlust
4Tiger I
5Narva
6The Last Fallen
7Viktoria
8The Devil's Song
9Silent Night
Состав группы->
Morgan - Guitars
Devo - Bass
Mortuus - Vocals
Fredrik Widigs - Drums



КомментарииСкрыть/показать 12 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 июл 2018
Где-то (на глаз) 70% плохо, 30% нейтрально. Нейтрально приходится на Нарву и площадь вокруг неё (вроде). И звук не катит.
А вот помянутые Фьюнерал Мист интересны.
  Dislike!1
17 июл 2018
Глянув на обложку, подумал, что это новый альбом Хиазма подъехал))
17 июл 2018
фунерал мист на голову интереснее реально получился.
а этот альбом опять мардук как мардук, мне лично на 7 зашёл минимум. не скажу что менее хитовый. по-шведски выверенный блэчок как всегда. полюбому лучше чем альбомы с Легионом зубодробительные.
Like!1
17 июл 2018
Альбом норм, на семь-восемь его для себя оценил бы.
27 июл 2018
Это блэк-метал? Или, как теперь это модно именовать старичков, трэш с элементами блэка? Замечены здесь трэшевые пробежки?
  Dislike!1
27 июл 2018
Отличный альбом.
Like!1
31 июл 2018
вы со своими трэшевэми диссонансами за... ебали.
все такие умные и начитанные, до омерзения.
Like!1
4 авг 2018
Ordinary album from Marduk - фраза, которая лучше всего характеризует данный альбом. Он не плохой, но и явно ничем не выдающийся. Если вас вусмерть заипали альбомы 1996-2003 (потому что новичёк стилистически близок именно в этому периоду) - то стоит послушать данный альбом. Если нет - лучше всё же классику лишний раз прокрутить, там ярких трэков побольше будет. Ставлю 8/12, что в переводе на 10-бальную всё же несколько больше, чем 6/10, но в целом с оценкой рецензента скорее согласен.
6 авг 2018
Мардюки - как жахнет в этом слове... Альбом не плохой, где то на 6 или 7 очков, и конечно же он хуже прошлого, еще прислушался скоро.. Тем кто балуется в ухи, звук здесь какой надо, по современным меркам. Вся эта наци-поебота как-то похуй, я подрыгиваюсь от замеса гитар и дроби бараБАНОЧНОЙ.
Equestrian Bloodlust воще не понял. Шо за фуфло? Худшая песня. А лучшая, и правда Нарва, как многие подметили, также следом стоящая The Last Fallen.
Теперь роем окоп, запасаемся сухпаем, и сидим в засаде до первых трасеров, подлечиваем раны (скорее царапины) от прослушки вики и ждем next сражения, ведь это интересно, каждый бой может стать последним..
Like!2
12 фев 2019
Унылое говно пластмассовое. Планка, взятая их Panzer Division Marduk, в очередной раз осталась недостигнутой
  Dislike!3
7 май 2023
О, всплыл уже адепт обложки Panzer Division с пластмассовыми ушами.
12 сен 2023
TRUE_SCHWEINE, заплывай обратно.

Поиск Стили Памятка Статистика

Marduk окончательно решили закрепить за собой статус адептов национал-социалистического блэка? Похоже на то. Ведь раньше шведы чередовали альбомы с текстами о Вермахте и СС с работами, доверху наполненными ортодоксальным блэковым богохульством и мракобесным средневековым дьяволопоклонничеством. А тут уже второй диск подряд выдержанный в милитаристской стилистике Третьего Рейха. Сначала был "Frontschwein" три года назад, теперь вот свеженькая "Viktoria". Я уже не говорю о дате релиза (22 июня) и включении кадров кинохроники с малолетними членами Гитлерюгенда в клип на титульный трек. Оставим это всё на совести самих музыкантов. Однако лично мне даже стало интересно, как Морган и Со будут оправдываться в интервью от клейма апологетов идей одного австрийского художника-ефрейтора.
Но это все лирика и идеология, перейдём конкретно к музыке. А в музыке Marduk верны себе и нордически-выдержанны. Всё тот же блэковый шквал, перемежающийся среднетемповыми номерами и лязгом гусеничных траков. Единственным исключением из этого творческого лекала у шведов на новой работе является "Werwolf". Открывашка получилась откровенно припанкованной по звучанию и производит непривычно-обманчивое впечатление. Но уже “June 44” и особенно “Equestrian Bloodlust” о 8-й кавалерийской дивизии СС “Флориан Гайер” расставляют всё на свои места – перед нами всё тот же Marduk со стеной барабанных бластбитов и скоростным гитарным чёсом Моргана. А вот, чадя густым дымом, медленно и неотвратимо под вопли Мортууса: “Panzer VI – Tiger I!”, детище концерна “Хеншель” наводит на нас своё 88-миллиметровое орудие. Пожалуй, самой яркой песней альбома стала “Viktoria” , за которую Алексей Рыбников и Юрий Энтин должны тащить шведов в суд за плагиат. Ибо ор вокалиста Marduk: “ВИК-ТО-РИ-ЯААА!” до боли в зубах напоминает известное всем советским детям: “БУ-РА-ТИ-НО!”. Вообще, если же сравнивать “Viktoria” и “Frontschwein", то свежая работа проигрывает предшественнику и по хронометражу, и по убедительности создаваемой атмосферы, и по части плотности звучания. После “Frontschwein" я ожидал несколько большего, а на выходе получил просто очередной альбом Marduk. Неплохой, профессионально записанный, но особого впечатления не производящий.
P.S. Буквально за неделю до выхода “Viktoria” Мортуус нежданно-негаданно разродился третьим полноформатником своего проекта Funeral Mist, где представил абсолютно иную трактовку блэка – но это уже совсем иная история…
rassol6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 июл 2018


~



просмотров: 38085    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом