Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
15 ноя 2020 : Новое видео HARLOTT
29 мар 2017 : Новая песня HARLOTT
14 мар 2017 : Новая песня HARLOTT
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Harlott


« Proliferation »



Harlott "Proliferation" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Metal Blade Records

Оценка

9

/10





N Название
1Proliferation 05:00
2Denature 03:58
3Systematic Reduction 01:35
4Restless 02:22
5The Fading Light 04:31
6Lord of War 04:06
7Civil Unrest 04:45
8Hellbent 04:40
9Bloodlust 02:01
10Cross Contamination 03:07
11Legion 03:39
12Means to an End 04:52
44:36
Состав группы->
Tomas Richards Bass
Andrew Hudson Guitars, Vocals
Ryan Butler Guitars (lead)

Guest/Session:
Loki Vocals (additional) (track 5)
Chris Themelco Guitars (lead) (track 8)
Dan Van Twest Drums
Информация
Miscellaneous staff:
Andrew Hudson Producer, Lyrics, Songwriting
Chris Themelco Producer, Recording, Mixing
Chris Sheppard Artwork
Joe Carra Mastering
Steve Gonzalez Producer (vocals)
Dan Van Twest Recording (drums), Songwriting (track 4)



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

21 апр 2018
Хороший альбомец. Спасибо за рецуху - плюсанул.
28 апр 2018
Ну, надо же! Кто-то плюсует и оставляет доброжелательные комментарии! ШОК!)

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВас разочаровал последний Slayer, Lost Society кажутся вам слишком прямолинейными, а супер-угарного thrash metal всё-таки хочется? Тогда второй альбом австралийцев Harlott с большой долей вероятности может стать для вас приятным открытием в области бескомпромиссного рубилова! Альбом настолько термоядерный, что вызывает самые приятные ассоциации – помимо вышеупомянутых Slayer, в памяти всплывают лучшие опусы таких мастеров скоростного thrash’ака, как Razor и Sadus.

Небольшое акустическое интро – и далее следуют 44,5 минуты быстрого, драйвового и техничного материала. Зловещие речитативы, мощные, отлично записанные барабаны, искреннее гитарное пилилово (в том числе яркие, хлёсткие соло) – неплохая заявка на один из лучших релизов жанра в 2015-м году! Ультра-энергичные трэки порой длятся и по полторы-две минуты («Systematic Reduction», «Bloodlust»), а в более продолжительных находится место небольшим акустическим вкраплениям и замедлениям, но они настолько эпизодические, что не только не портят ритмический шквал, но являются хорошей связкой между скоростными фргаментами, внося разумную долю разнообразия. А ведь, на самом-то деле, мало кому удаётся сочинять короткие, но при этом не тупые композиции, а тем более целые альбомы, состоящие исключительно из опусов скромного хронометража, но максимальной брутальности!

Хорошо выдержанная динамика, как в каждой отдельной композиции, так и в течение всего альбома, может послужить хорошим учебником для молодых групп, избравших своей стезёй такой «олдовый» стиль. И, надо сказать, к подобному успеху группа пришла не сразу – образовавшись в 2006-м году, она выпустила два относительно неплохих мини-альбома в 2011-м и 2012-м, а также первый полноформатник «Origin» в 2013-м. С первой «ипишки» на данном релизе присутствует одна композиция «Lords Of War», слегка укороченная и сыгранная намного более уверенно, чем в оригинале. Сразу заметно: накопленный за эти годы опыт вывел группу на очень высокий технический уровень и, что немаловажно, научил следовать двум простым постулатам – угару и лаконичности.

Конечно, идеальным релиз не назовёшь – тут сказывается и почти невозможность сделать в рамках жанра что-то поистине выдающееся, и некая простоватость вокальных партий, спетых стандартным для thrash metal голосом – всё это не позволяет группе переступить незримую грань, отделяющую очень хороший альбом от отличного. И, конечно же, поток релизов, а также активность «знаковых» имён в данном жанре, плюс географическая удалённость Harlott, играют против группы, и не позволяют ей получить необходимую раскрутку. Тем не менее, благодаря компании Фоно мы можем насладиться этим впечатляющим релизом в лицензионном виде и надеяться, что эта же судьба когда-нибудь всё-таки постигнет и следующий, не менее убойный альбом австралийцев «Extinction», выпущенный уже в 2017-м году.

(Диск предоставлен компанией Фоно).
Educated Scum9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 апр 2018


~



просмотров: 9358    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом