Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 май 2020 : Новое видео ASENBLUT
18 янв 2018 : Новое видео ASENBLUT
20 дек 2017 : Новый ЕР ASENBLUT выйдет в феврале
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Asenblut


« Von Worten und Taten »



Asenblut "Von Worten und Taten" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Black Thrash Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Was Angst ist 04:52
2Mehr als nur Worte 04:17
3Die letzte Schlacht der Fünften 04:18
4Von eig'ner Hand 05:06
5Ringfluch 05:59
6Lebenswandel 04:13
7Die Nibelungenmär' 04:51
8Wahn & Chaos 03:40
9Nachtwache 04:55
10Tatenklang 04:21
11Vier Reiter 05:32
12The Last Battle of the Fifth 04:24
total playing time: 56:28
Состав группы->
Phil - Bass
Balrogh - Drums
Tetzel - Guitars (rhythm), Vocals
Claus Cleinkrieg - Guitars (lead)
Информация
Label: MDD Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

2 марта 2013 года увидел свет второй альбом немцев Asenblut «Von Worten und Taten», в состав которого вошли сразу несколько композиций, вдохновленных романом-эпопеей английского писателя-фантаста Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец»: «Die letzte Schlacht der Fünften», «Ringfluch», «Tatenklang» и «The Last Battle of the Fifth», а также песни, написанные под влиянием фэнтези их соотечественника Маркуса Хайца.

Тем не менее, интерес к скандинавской мифологии по-прежнему не покидает могучего Тетцеля и Ко, и в том числе из-за этого материал группы сильно напоминает творчество знаменитых шведов Amon Amarth.

Например, «Die Nibelungenmär» имеет явную отсылку к «Песни о Нибелунгах» (нем. Das Nibelungenlied) — средневековой германской эпической поэме, которая была написана неизвестным автором в конце XII — начале XIII века. В ней рассказывается о взаимоотношениях германских племён V века и о попытке германцев установить родственные связи с укрепившимися в то время в Восточной Европе и угрожавшими берегам Рейна гуннами.

В теме «Vier Reiter» («Четыре всадника»), видимо, идет речь об Апокалипсисе. В шестой главе Откровения Иоанна Богослова как раз упоминаются четыре всадника зла – Война, Голод, Чума и Смерть, которые однажды придут в этот мир и погубят всё живое.

Если говорить непосредственно о музыкальной составляющей, то ее можно охарактеризовать, как мелодик-дэт-трэш-блэк-викинг-паган-хэви-метал. Нет, вы не ослышались… Как ни странно, элементы классического хэви в духе Iron Maiden на рецензируемом диске также довольно явственно присутствуют. Возможно, как раз по этой причине песни Asenblut всегда отличались хитовостью: у некоторых из них очень запоминающиеся припевы. Ну и мелодика, конечно, соответствующая…

В целом, большинство номеров среднетемповые: на своих первых двух студийниках музыканты не ставили во главу угла скорость, напор и драйв.

«Lebenswandel» - медленная композиция с мелодичными гитарными риффами. «Die Letzte Schlacht Der Fuenften» вообще сильно попахивает думом…

Из самых удачных вещей мне бы хотелось отметить такие треки, как «Nachtwache», «Von Eig'ner Hand» и заключительный «The Last Battle Of The Fifth».

Вокал Тима Шмидта как всегда на высоте: он невероятно мощный и злобный. Думается, именно так и должен звучать рев берсерка.

Качество записи пластинки – на высоком уровне, хотя более поздние работы команды выгодно отличаются на ее фоне более плотным и мясистым звуком.

«Von Worten und Taten» однозначно не тянет на шедевр, но ознакомиться с ним я бы вам все-таки рекомендовала.
Elena_Kalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 июн 2021


~



просмотров: 4402    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом