Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 апр 2023 : Новое видео GRAVE PLEASURES
24 фев 2023 : Новое видео GRAVE PLEASURES
5 ноя 2019 : Редкий трек от GRAVE PLEASURES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Grave Pleasures


« Motherblood »



Grave Pleasures "Motherblood" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Death Rock


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1Infatuation Overkill 3:07
2Doomsday Rainbows. 3:41
3Be My Hiroshima 3:47
4Joy Through Death 3:49
5Mind Intruder 3:47
6Laughing Abyss 3:35
7Falling For An Atom Bomb 3:16
8Atomic Christ 4:58
9Deadenders 3:56
10Haunted Afterlife 3:04
Состав группы->
Aleksi Kiiskilä
Juho Vanhanen
Mathew McNerney
Rainer Tuomikanto
Valtteri Arino



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Легко ли молодой готик-роковой группе подписаться на ориентирующийся на музыкальное "железо" лейбл Century Media Records? Не легче, чем мне побить Флойда Мэйвезера. Найти, уговорить встретиться один на один, отвлечь внимание, подло ударить сзади железным прутом, яростно убегать, теряя ботинки, в случае неудачи... Короче говоря, сложно. Поэтому я сразу подозревал в Grave Pleasures зашифрованных опытных металлюг. Не ошибся. Во-первых, на поверку GP не столь уж молоды, являясь прямыми наследниками банды Beastmilk. Во-вторых, в составе отмечены участники Oranssi Pazuzu и Ajattara, а за вокал отвечает целый Хвост... точнее, Квохст или Квоост, Mathew McNearney, горланивший в Dodheimsgard и получивший норвежский аналог премии "Грэмми" в составе группы Code. Знатная компания подобралась. И вовсе не зря, описывая их музыку, журналисты пользуются нехитрой формулой "имя легенды пост-панка+прилагательное в превосходной степени с мрачным оттенком". Все эти "как Echo & the Bunnymen, только злее", "как The Sisters of Mercy, только угрюмее", "как Killing Joke, только еще и детей едят" происходят от упрямого нежелания финнов (и англичанина) расстаться с любимым дисторшеном. Ну да и пусть. В принципе, описание пост-панка с дисторшеном и элементами панк-рока и хэви-металла вполне соответствует одному из существующих определений дэтрока как субжанра. Тем более, лирика у Grave Pleasures соответствующая. Средний текст на "Motherblood" звучит следующим образом: "это был солнечный день, но потом сбежавший из тюрьмы Чарли Мэнсон зарезал мою жену, Уэйн Гейси изнасиловал детей, а Ким Чен Ын сбросил на нас атомную бомбу". Другое дело, что большинство дэтрокеров сочиняют подобное при содержании изрядного количества стеба, GP же серьезны, как профессиональная плакальщица на похоронах.

Ну да и пускай будут серьезными клоунами, коль уж душа лежит. Главное, что "Motherblood", по примеру стариков Sentenced, умудряется быть драйвово-угарно-рок-н-ролльным и меланхоличным, обреченным одновременно. Ну и хитовость музыки однозначно завидна: десять песен - и все десять достойны концертного исполнения. Вот только чуть большее разнообразие им бы не повредило.

Bместо постскриптума. Происки ли это злой силы, или Century Media не любят украинцев, но вместо версии, сопоставимой по качеству со сворованными мною из интернета мп3-файлами, я получил диск с жутко бурлящим басом и невыносимо громко звенящими тарелками, короче говоря, с миксом, проваленным по всем параметрам. Что именно и на каком этапе пошло не так - тот еще вопрос.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 окт 2017


~



просмотров: 7527    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом