Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 авг 2022 : THE LURKING FEAR — о новом материале
22 ноя 2021 : Видео с текстом от THE LURKING FEAR
21 окт 2021 : Новое видео THE LURKING FEAR
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Lurking Fear


« Out of the Voiceless Grave »



The Lurking Fear "Out of the Voiceless Grave" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Death Metal


Century Media Records

Оценка

6

/10





N Название
01Out Of The Voiceless Grave
02Vortex Spawn
03The Starving Gods Of Old
04The Infernal Dread
05With Death Engraved In Their Bones
06Upon Black Winds
07Teeth Of The Dark Plains
08The Cold Jaws Of Death
09Tongued With Foul Flames
10Winged Death
11Tentacles Of Blackened Horror
12Beneath Menacing Sands
Состав группы->
Tomas Lindberg - Vocals
Jonas Stålhammar - Guitar
Fredrik Wallenberg - Guitar
Andreas Axelsson – Bass
Adrian Erlandsson – Drums



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 июл 2021
Линдберг? Ну на хер.
16 июл 2021
Дерьмо. 4 из 10 объективно.
22 ноя 2021
Отлично, молодцы, 9 баллов альбому.

Поиск Стили Памятка Статистика

Если судить по концептуальному арту на обложке и отсутствию лого как такового, то можно подумать что данный коллектив, своим названием напрямую отсылающий к творчеству Г. Ф. Лавкрафта, играет что-то в духе пост-метала или авангардного техникал-прога. Однако это впечатление ещё как обманчиво. Стоит только посмотреть на состав участников проекта, среди которых добрые две трети музыкантов легендарных AT THE GATES (Йонас Столхаммар, Эдриан Эрландсон и сам маэстро Томас Линдберг; стоит также упомянуть ещё и участника EDGE OF SANITY Андреаса Акселссона) и всё сразу становится на свои места, ибо THE LURKING FEAR играют самый что ни на есть гётеборгский... а вот и нет!
Материал альбома это скорее что-то в стиле POSSESSED и раннего DEATH, т. е. скоростное, жёсткое, бескомпромиссное молотилово. Однако пресловутый мелодэт гётеборгского образца не забыт совсем и в полной мере проявляет себя на такой хитовой вещи, как "The Infernal Dread". Среди других интересных композиций и моих фаворитов отмечу "The Cold Jaws Of Death" и три последние песни, как по мне составляющие единую эпичную трилогию: "Winged Death" - "Tentacles Of Blackend Horror" - "Beneath Menacing Sands". Также упомяну и открывашку, одноименное с альбомом интро, которое примечательно тем, что там звучит настоящий меллотрон (!), что очень необычно.
Ну а теперь к минусам, без которых, увы, не обошлось. Во-первых, это глуховатый звук (что, впрочем, не критично). Во-вторых, куда более режущий слух изрядно подсевший вокал Томаса, который сейчас представляет из себя сиплый визг, с потугами на гроул, а не тот яркий, дерзкий, истеричный скриминг/гроул, по которому мы все его и знаем. И в-третьих, сам материал. Он хоть и наполнен зловещей атмосферой, и здорово качает, но далеко не шедевр.
Ну и напоследок среди минусов отмечу также неуместную обложку, о которой речь шла в самом начале. Ей богу, слушая такой материал представляешь себе кладбищенские надгробья, перевёрнутые кресты, адских тварей и лавкрафтовских чудищ, на фоне замысловатого цветастого лого. А не вот это вот всё...
Supreme Dead6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 июл 2021


~



просмотров: 6441    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом