Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 июн 2017 : Новое видео EIGHTEEN VISIONS
26 май 2017 : Новое видео EIGHTEEN VISIONS
10 май 2017 : Новая песня EIGHTEEN VISIONS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eighteen Visions


« Obsession »



Eighteen Visions "Obsession" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal Core


Epic Records

Оценка

10

/10





N Название
1Obsession 2:03
2I Let Go 3:23
3Crushed 3:00
4This Time 3:05
5Tower Of Snakes 3:38
6I Should Tell You 3:45
7Waiting For The Heavens 3:41
8Lost In A Dream 3:07
9Bleed By Yourself 3:18
10A Long Way Home 2:34
11Said And Done 3:58
12The World Is Mine 2:57
13The Sun Falls Down 3:15
Состав группы->
James Hart - lead vocals
Keith Barney - lead guitar, piano, lap steel, vocals
Mick Morris - bass
Ken Floyd - drums, percussion, keyboard, programming, guitars, vocals
Информация
Booking [For Face The Music Booking] – Nick Storch
Layout, Design, Other [Packaging] – The Plan Audio Visual
Legal [Representation] – Mike McKoy
Management [Entertainment Services] – Paul Conroy
Management [For Prosthetic] – Ej Johangten*
Mastered By – Brian Gardner
Mastered By [Assisted By] – Ali Fujisaki
Mixed By – Ben Grosse
Photography By [Band] – Mark Weiss (3)
Photography By [Concept] – Raf Ortega
Producer, Recorded By – Fred Archambault (tracks: 1 to 10), Mudrock (tracks: 1 to 10), Scott Gilman
Technician [Drums Proided And Tuned By] – Mike Fasano
Written-By – Eighteen Visions



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Переход от «кор-овьих» форм к более традиционным и доступным в наше время привычен до неприличия. И если у адептов тяжёлого звука вариантов встречается не особо много (налево пойдёшь – Металликой/Пантерой станешь, направо пойдёшь – в (мелодик/текникал) дэт наступишь), то у «легковесов» путей было побольше, да и те разнообразнее – от поп-метала 80-х (Blessed by a Broken Heart, Black Veil Brides), до непритязательного альт-рока (Bring Me the Horizon, Atreyu). С учётом вышеизложенного, четвёртый альбом Eighteen Visions выглядит чрезвычайно любопытно. Во времена когда музыка с приставкой –кор всё ещё продолжала развиваться и обрастать разного рода клише, завоёвывая свой особый статус в рок-культуре нулевых, квартет из Калифорнии сделал то, к чему большинство их коллег придёт гораздо позже. Но столь резкий поворот, наверняка, удивил даже тех, кто всей душой принял кричащий своей розовой обложкой «Vanity», и окончательно добил не принявших чуждую «эмо-ересь» за два года до этого.

«Obsession» похож на зрелого юношу, который хоть и избавился от инфантильной подростковой несдержанности и резких перепадов настроения, но не потерял способность ярко воспринимать этот мир, а расширившийся кругозор помогает ему сохранять эти впечатления в более чётких и красочных эмоциональных формах – изящных, завораживающих, но далеко не субтильных. Во многом благодаря тому, что core-составляющая, как явление, никуда не делась, но даже лишённая пугающей громоздкости и тщательно отшлифованная, она играет важную роль, прикрывая все возможные «швы» между созидательным и разрушающим началами музыкантов. Первое постоянно приводит к привкусу утяжелённого альт-рока, с абсолютной невозмутимостью выворачивающего вектор альбома в поля насыщенных, но не приторно-вымученных мелодий. Второе же помогло группе не стесняться вставить один-другой жирненький рифф, которые, впрочем, не сидят «белой вороной» на пути у очевидной поп-ориентированности материала, которая до сих пор хоть и выступает в роли главного пугала для конверваторов всех мастей и оттенков, но не способна отменить сам собой напрашивающийся вывод - «Obsession» лёгок в восприятии, цепляющ и широк в рисуемом им спектре эмоций, но при этом совершенно далек от какой-либо претенциозности и притворства, а одним из главных его достоинств стала простота воплощения. Альбом выстроен по стандартным лекалам мейнстримного рока: «вдарим» для разогрева исступлением открывающей песни, продолжим без укачивающих амплитуд с обязательными «хитами» и, конечно же, не поскупимся на пару балладных номеров… А соединив такой подход с имеющимися мелодическим талантом и исполнительским мастерством, то эта самая простота иногда может начать граничить с гениальностью.
Tomahawk10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1022 мар 2020


~



просмотров: 4169    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом