Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 янв 2024 : Новая песня MASTERPLAN
20 окт 2023 : Юбилейная версия альбома MASTERPLAN выйдет осенью
11 окт 2023 : Профессиональное видео с выступления MASTERPLAN
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Masterplan


« PumpKings »



Masterplan "PumpKings" Год

2017



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


AFM Records

Оценка

4

/10





N Название
1The Chance
2Someone's Crying
3Mankind
4Step Out Of Hell
5Mr. Ego
6Still We Go
7Escalation 666
8The Time Of The Oath
9Music
10The Dark Ride
Состав группы->
Roland Grapow Guitars
Axel Mackenrott Keyboards
Jari Kainulainen Bass
Martin "Marthus" Skaroupka Drums
Rick Altzi Vocals



КомментарииСкрыть/показать 9 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 авг 2017
Хочется взять и сделать рукалицо - фраза, красноречиво описывающая данный опус. Такое надругательство над творчеством тыквоголовых ещё надо сыскать. Качество записи ещё можно стерпеть, но вокал - это лютый провал. Это был толстый троллинг со стороны Грапова, или же неудачная попытка привнести что-то новое в уже полюбившееся старое? Я понимаю, если бы эти песни были сыграны в джазовой или блюзовой обработке, но пытаться перепеть проверенное старое - это уже перебор. Слушать только для ознакомления, не более.
7 авг 2017
Ужасный вокал портит всё
30 окт 2017
"Можно сравнить, пожалуй, оригинальный "Prowler" с версией с Дикинсоном на вокале. Может быть, новая версия и лишилась некого первобытного обаяния припанкованного Ди'Анно, но Брюс это всё-таки Брюс."

Какой удачный пример. *сарказм*
30 окт 2017
Ну мне она реально больше нравится. Хотя я вообще не вижу смысла ни в каверах, ни в перезаписи
30 окт 2017
Ну вот ни разу Грапову лучше не петь. Хуже него поет только Кико Лоурейро. Так ревет белый медведь в теплую погоду. Но вот Альци это конечно... бяда!!!
30 окт 2017
Обложка хорошая, вот чего...
30 окт 2017
Обложка хороша, да. А Грапов нормально поет. Можно его би-сайды Тыкв послушать, чтобы убедиться.
30 окт 2017
мне его первого сольника хватило!!!
8 мар 2018
Единственный плюс это получившаяся Escalation 666 (хоть что то), ну и то что этот альбом мне напомнил о великолепной Still We Go.
Обсуждать здесь нечего. Храпов захотел побаловаться, ну и шут с ним. Без оценки.
(:)-!

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПерезапись классических альбомов и композиций, как правило, довольно сомнительное мероприятие. Казалось бы, старые хиты уже много лет как в наличии у всех страждущих: пылятся в широченных фонотеках, порастая мхом, либо наоборот не вылезают из проигрывателей и, к тому же, регулярно (или не очень) переиздаются в виде ремастеров и юбилейных боксов. Ну вот и зачем их перезаписывать? Тратить время, деньги и силы на то, чтобы заново изобрести велосипед двадцатилетней давности. Взять то, что уже снискало себе славу и изменить это в духе нового времени?

Конечно, перезапись имеет смысл, если оригинальный материал был, к примеру, паршиво записан, либо сыгран или спет не самым профессиональным образом. Тогда действительно песня сможет заиграть новыми красками, а может и вовсе из серого середняка перерасти в уверенный хит. В этом, безусловно, есть рациональное зерно. Можно сравнить, пожалуй, оригинальный "Prowler" с версией с Дикинсоном на вокале. Может быть, новая версия и лишилась некого первобытного обаяния припанкованного Ди'Анно, но Брюс это всё-таки Брюс.

Тем сложнее понять мотивы побудившие Роланда Грапова создать вот этот сборник. Взять вещи, которые уже отлично записаны, спеты одними из лучших вокалистов в павере вообще, и выпустить это под вывеской Masterplan аккурат под уже заранее аншлаговый реюнион "Тыкв", на который Грапова, увы, не пригласили. Звучит это всё как чудаковатая авантюра, честное слово. Сам Роланд объясняет свою затею сожалением по поводу того, что данный материал под авторством его самого и великолепного Ули Куша злостно игнорируется музыкантами Helloween на концертах, и задача "PumpKings" — дать песням новую жизнь.

Идея благородная, спору нет, но что-то здесь явно не так. Само собой, хороших песен должно быть много, да и плотное, утяжеленное звучание Masterplan в данных композициях весьма любопытно воспринимается, но зачем, зачем было звать на запись Рика Альтци, этого вокалиста-катастрофу? Такое чувство, что Рик своим участием способен превратить любой проект в унылое болото. Так было с Herman Frank, так было и с At Vance. И, вроде, и голос у него неплохой, мужественный, но его словно преследует злой рок: альбомы с ним всегда тусклей и скучнее, чем предыдущие, с другими певцами. Здесь же Рик ну совершенно не в кассу. У него абсолютно другая стилистика вокала, нежели у Киске и Дериса.

В мрачных эпиках типа "The Dark Ride" и "Escalation 666" подобный хрип более-менее воспринимается, но интересно ли услышать, например, "Someone's Crying" в подобном исполнении? Нет. Это удовольствие на любителя, как, допустим, black-metal каверы на поп-хиты. Кому-то нравится. Но кому-то нравится и такое, за что в приличном обществе бьют палками. Не сочтите это за ханжество или нытьё узколобого фаната Майки/Энди. Или сочтите. Подобные проекты как раз для фанатов и выпускаются. Кому, как не им будет интересен подобный нафталин на перенасыщенном музыкальном рынке? Нет, они, конечно, его купят, послушают раз, горько плюнут, сунут на полку "Helloween related artists" и забудут про него на веки вечные.

Обидно, товарищи. Обидно за Роланда, который успешно мог бы спеть все партии сам и порадовать тем самым фанатов, обидно за классно наруленный звук, который здесь совершенно не делает погоды, и ещё очень обидно за Masterplan, где после Ланде и ДиМео завёлся этот самый Альтци, а, значит, их новый диск вероятно окажется такой же незамысловатой жвачкой, как большая часть его работ, включая предыдущий альбом Masterplan "Novum Initium". Как говорится, будем посмотреть.

(Диск предоставлен компанией FONO.)
Nerferoth Juventino4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1030 окт 2017


~



просмотров: 23032    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом