Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Attomica


« Attomica »



Attomica "Attomica" Год

1987



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal

Оценка

8

/10





N Название
Side A
1Dying Smashed 05:13
2Marching over Blood 06:31
3Lost Time 06:40
Side B
4No Life till Madness 05:10
5Children Assassins 05:08
6Flesh Maniac 04:13
7Samurai 04:05
37:00
Состав группы->
Laerte "Animal" Perr - Vocals
André Rod - Bass
Pyda Rod - Guitars
João Paulo Francis - Guitars
Mário Sanefuji - Drums
Информация
Edmundo Schychof Jr. - Photography



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Так уж сложилось на бразильской трэш-сцене, что основной движ там происходил в Белу-Оризонте, откуда родом Sepultura, Sarcofago, Mutilator, Chakal. Куда более населенные Сан-Паулу и Рио подобным представительством похвастаться не могли, однако и там происходило множество интересных вещей. Вот, к примеру, в Сан-Паулу появились наши герои, чье название непременно рождает в памяти образы популярной у трэшеров ядерной/атомно-бомбовой тематики, с непременной стерилизацией планеты благословенными гамма-лучами. Естественно, под стать всем соотечественникам, Attomica были ребятами невероятно сердитыми, исполненными разрушительных импульсов и исповедующими игру на максимальной скорости. Тем не менее подход, продемонстрированный ими уже на дебютной работе, не может не вызывать восхищениe.

Ближайший музыкальный аналог "Attomica" - "Schizophrenia" Sepultura, только с основательно расширенными стилистическими рамками. В наиболее агрессивные моменты квинтет заряжает уже фактически чисто блэковые партии, с аппетитными бластбитами и добротным скримом Лаэрте Перрейры, сполна оправдывающего прозвище "Животное". С другой стороны, "атомные" лоботрясы прекрасно знают об опытах Metallica/Megadeth, довольно ловко вплетая в композиции развернутые и благозвучные соло, иногда снисходят и до откровенно лирических мотивов; где-то даже блеснула акустическая гитара. Но и этого мало: будто предвещая приход размеренных, насыщенных жЫром грув-металлических времен, изрядное внимание Attomica уделяют тому самому груву и качу. Ну и в плане техники бразилейрос откровенно удивили: уровень, может, пониже Chakal, но на уровне дуэта Киссер/Кавалера-старший, при явном превосходстве в барабанных эскападах. А вот что там с басом - честно говоря, хрен расслышишь...

Да, это главная проблема данной сцены в то время. Причем Attomica даже не имели дистрибьюции на легендарном Cogumelo records, как Sepultura и Sarcofago, издаваясь на периферийном Equinox Discos. Все классические альбомы бразильской трэш-школы, изданные до 1989-го, звучат отвратно, при столь же кошмарном сведении. Но "Attomica" выделяется и здесь - это выловленный из Амазонки труп нормального саунда, разбухший, позеленевший, наполовину сожранный пираньями и изнасилованный пресноводным дельфином. И это при настолько-то интригующем материале!

И еще. Альбом сочинен так, что при композициях, смело штурмующих шестиминутную отметку, он оставляет презрительно мало места для вокальных партий. "Lost Time", будучи самой продолжительной здесь, и вовсе является инструментальной, да и вообще, слушая композиции со второй по четвертую, о существовании Перрейры с его животным шармом и инфернальным скримом почти не вспоминаешь. Хотя... для кого-то это будет даже плюс.
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 май 2017


~



просмотров: 6319    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом