Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Die Schwarzen Blumen


« Croflorgia »



Die Schwarzen Blumen "Croflorgia" Год

2016



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Dark Wave

Оценка

9

/10





N Название
1Sie ist 2:36
2Oper des Schwarzen Waldes 5:25
3Pfad 2:04
4die Drei Schwestern 1:10
5Ich hab' Dich begraben 7:56
6Город 4:15
7In der Nacht 4:51
8Oktober 3:13
9В дождь Чёрные Розы бутоны раскрывают 3:18
10Herbst geht weg 6:55
11Три Растения 4:27
12Winter 2:18
13Krosa Dea 12:26
14Погребение Цветка в Зачарованном Лесу 3:10
Total playing time: 64:4
Состав группы->
Krosa des Fleurs Noires - musik und lyrik
Тексты песен
Pfad

В Садах Почерневших феи витают -
Плутонные Сёстры в Холод играют.
Звери Печали остались без Сердца -
Холодных жрут Фей, чтобы согреться.

****

Ich hab' dich begraben

Nie ich vergesse,
wie ich am Samstag
auf den Friedhof ging',
um dich zu toeten.

Ich trug'
verwelkende BlСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Перед нами новый альбом госпожи Флёр Нуар из холодной и задумчивой России. Потому ли, что страна располагает к мрачному дарквейву, или же таковы тенденции всего мира, но этот новый альбом "Croflorgia" выполнен именно в таком стиле: минорно-холодные песни, отдающие добротным амбиентом и неоклассикой, спетые потрясающим андрогинным вокалом, специализирующимся на высоких октавах. Такое сочетание стилей сами музыканты (или единоличная Флёр Нуар?) называют "Schwarze Oper", или чёрной оперой, и, надо сказать, такое определение хорошо подходит тому, что мы слышим.

Протяжные виолончели, обилие флейт, прекрасные фортепианные партии, замедленные, как бы отдающиеся эхом и оставляющие после себя лишь эхо, перестающее в красивый вокал - так, если кратко выражаться, звучит альбом. Чёрная опера - это и оперный вокал, и инструментальный набор, и тема времён года, излюбленная классиками, и композиция "Krosa Dea", являющейся оригинальной переработкой великолепной "Лунной Сонаты" Бетховена. Как бы то ни было, но наша чёрная опера является, всё-таки, андеграундным течением: ночные пустоши, городские трущобы, лесные дьяволы подстерегают нас в песнях, полных несвойственного классике дарк-амбиента.
Что-то есть от гениального Бадаламенти в этом тревожно-мистическом альбоме, медитативное, что-то непонятное и едва уловимое, как язык, на котором поётся в уже упомянутой "Krosa Dea" - единственной песне, где звучит слово-название альбома, такое же непонятное. Тексты на человеческих языках также не дают однозначного ответа, о чём этот альбом: в "Pfad" мы узнаём о неких феях, что летают "в садах почерневших", уже скоро в "Ich hab' dich begraben" речь идёт о некоем погребении. Дальше поётся о тенях, что приходят в ночи, а следом - о печальном октябре. Есть ещё "Три растения" - песня, текст к которой недоступен, а манера пения нарочито не позволяет расслышать слова, но как красиво они поются! Одна из самых прекрасных песен альбома. Вообще, мне понравилась каждая композиция, моментами сильно цепляло, как заключительная часть "Krosa Dea", где исполнительница берёт просто птичьи ноты, или "In der Nacht", эта колдовская песня о тенях.

Не получается стороннему человеку сложить воедино картину происходящего в альбоме, но, быть может, в этой загадочности и есть его суть? Магический и непонятный, он словно подталкивает нас не прислушиваться к текстам, а слушать то, как они исполняются, какой музыкой окружены. Альбом требует вчувствования, ибо только чувствами можно постичь его красоту.
Kristallin9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 июн 2016


~



просмотров: 8251    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом