Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Pyraweed


« Pyraweed »



Pyraweed "Pyraweed" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Stoner Doom Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Inside Green Chaos
2Black Blinding Sun
3D(sl)eep
4Salvation
Состав группы->
All Instruments / Vocals - Nijat Hasanzadeh
Solo Guitar - Reshid Memmedli
Информация
Recording / Mixing / Mastering - Elgun Atakhanli

*Album is available on CD: http://www.createspace.com/2290522

Released July 28, 2015
Тексты песен
I.

I see the wide-open wings of darkness
I am instructor in a fixed fight
I hear the cries of the dumb slave
Planar smoke tight hugs me
I am my own fear
The journey takes and absorbs the bad and the good
I'm sitting inside green chaos
I see a large and very weak creatures
I long to go froСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Плывущий в зеленом хаосе мозг в конвульсиях воспоминаний мучается картинами бывшего когда-то.

Древние старцы doom’а путем ряда экспериментов над строем и ритмом породили риффовых шогготов, кошмарных созданий, способных менять (пусть и весьма незначительно) свою нечестивую форму, исходя из требуемых их хозяевам целей (для stoner’овых ли забав, для sludge’вых ли непотребств, для psychedelic’чных ли путешествий по закоулкам подвластных им времен и пространств). Ирония Вселенной, насмешка Бытия – рабы распознали вкус импульсов, которыми формировались их очертания, и стали распоряжаться собой сами, а хозяев обратили в подвластных себе (те, кто слышал Сэббетовский «13» и миллиарды современных групп в вышеперечисленных жанрах, поймут о чем речь), да и последователи старцев не избежали участи своих учителей; риффы, раз и навсегда обретя свой вид, поработили поколения музыкантов, и шанс на освобождение от своих щупальцев-Канона эти безразличные хозяева вряд ли кому-либо дадут.

Постигла подобная судьба и сей альбом, первый полноформатный релиз one-man-band’а PYRAWEED, записанный автором-мультиинструменталистом почти в одиночку. Стоит отдать ему должное – он храбро боролся с жадно чавкающей (причем с отчетливо английской интонацией, знаете, вот это вот отвратительное впечатление горячей картошки во рту у носителя) массой традиционного риффинга, пытаясь совладать с заведомо превосходящим врагом булавками восточного колорита. Однако в итоге герой предсказуемо пал, тело его переварил фуззовый монстр, мозг его заточен в стекло и плывет inside green chaos, а угасший взор выхватывает лишь то, что ему позволят видеть.

На острых гранях осколков зеленой колбы, раздавленной безмерной тяжестью шогготов-риффов, кружит и вьется гибкими, невесомыми струями дыма танец пери, одетых струящимися одеждами гитарных соло, танец, который был всегда и которого никогда не было, врезанный умелою рукой в стены нефритового саркофага Времени, покоящегося в центре хаоса цвета травы, хаоса цвета стекла, хаоса цвета волос безумного поэта Врамина – бедного Ангела Седьмого Поста, чей титул сгинул вместе с Постом.
Oakim8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 апр 2016


~



просмотров: 10537    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом