Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Samsara Blues Experiment


« Long Distance Trip »



Samsara Blues Experiment "Long Distance Trip" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Psychedelic Rock


World In Sound




N Название
1Singata (Mystic Queen) 11:35
2Army of Ignorance 04:35
3For the Lost Souls 09:55
4Center of the Sun 13:07
5Wheel of Life 04:27
6Double Freedom 22:43
Состав группы->
Christian Peters - Vocals, Guitar, Sitar, Synth, Organ
Hans Eiselt - Guitars
Richard Behrens - Bass
Thomas Vedder - Drums

Информация
released May 1, 2010
Recorded and mixed at Big Snuff Studio.
Mastered at Perplex Tonstudio.
Тексты песен
Singata Mystic Queen

Have you seen my queen, she´s a divine child
And have you seen her ways, how they´re driving me wild
When she dances like a lion, setting the treetops on fire
May her eyes never tell me no lies, because I love her


For The Lost Souls

Look at your life my fСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 май 2016
Как гласит старая пословица: «имея пару яиц, можно приготовить яичницу!» Если же у вас есть пара яиц и стакан молока, можно приготовить омлет. Не более… Тут все дело в поваре и специях!
Так решили музыканты из формации «Samsara Blues Experiment» (первоначально группа образовалась в Берлине) и вооружившись незатейливым набором инструментов и приемов, приглашают нас отправится вместе с ними, в очередное длинное (судя из названия) психоделическое путешествие...
В данном случае, представленный здесь полноформатный дебютник «Long Distance Trip» (наряду с американской бандой «Radio Moscow») делает серьезную заявку группы стать, минимум открытием 2000-«десятых». Хотя...
Дабы не вносить путаницу в определения, оговорюсь сразу – ввиду малоизвестности данного коллектива, ребята являются ближайшими коллегами по цеху «My Sleeping Karma» и не менеее культовых «Black Angels»!
Но, вернемся к альбому.
Не знаю, на сколько в данном случае он получился именно как «Blues Experiment…» тут мы имеем дело, больше именно с Experiment или пиходелическим «Experience…» (ха! и тут, все вспомнили Хендрикса!) В общем, так или иначе, но experience бесконечных джемов и «сейшенов», (а первое демо "Samsara Blues Experiment" вышло аж в 2008!) воплотился наконец-то [на малоизвестном лейбле "World in Sound"] в формате полноценного LP!

С первых минут, на неподготовленного слушателя, сразу же наваливается стена довольно плотного «стоунер»-образного звука, обильно сдобренного дисторшном и прочими психоделическими примочками. По этому, возможно прослушивание данного альбома лучше будет начать с менее «травматичной» «Center of the Sun» - хотя, кому как. А дальше будет видно.
Итак. Вокал условен. Гитарные партии выдержаны на столько, на сколько это уместно в рамках жанра, а владение инструментами, я бы охарактеризовал как «достаточное» - опять же, с поправкой на стиль…
Здесь вы не встретите концептуальных полотен в стиле Marillion или Porcupine Tree, шедевральных эпиков Pink Floyd (а-ля «ты еще один кирпич в стене») и тому подобное. Тут все иначе. В данном конкретном случае, музыкальная форма доминирует над содержанием, а подача материала [в той же «Army of Ignorance» – чем вам не замес в стиле «Paranoid»?!] служит отправной точкой начала "трипа" и формирования настроения. Конечная цель всего это "безобразия" - создать атмосферу «выталкивания» слушателя из объективной реальности в мир какой-то там Samsar-ы! (ох уж эти психоделики!).
Рецепт:
Чуть-чуть Хендрикса, немного “The Who”, совсем чуть Peter Green, “High Tide” и “Blue Cheer”: «блуждающая» гитара и шагающий bass – четко отмеряющий ритм. Все здесь вкусно!:)
Лично для меня прослушивание данного альбома, было сродни блужданий в темной аромо-лавке в поисках выключателя – когда вспыхнувший свет выталкивает тебя то ли в железнодорожный туннель, то ли в ангар, то ли на заброшенную трассу №60. И это все хотя бы для того, что бы ты наконец-то побыл наедине с самим собой…
Как-то так…
Уже готовы?) Тогда скорее отправляемся в Long Distance Trip… и всем приятного прослушивания!

Поиск Стили Памятка Статистика

Материалы отсутствуют

~



просмотров: 3790    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом