Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 май 2023 : Новое видео MYSTIC PROPHECY
16 май 2023 : Новое видео MYSTIC PROPHECY
25 апр 2023 : Новое видео MYSTIC PROPHECY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Mystic Prophecy


« Killhammer »



Mystic Prophecy "Killhammer" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Heavy Power Metal


Massacre Records
ФОНО

Оценка

8

/10





N Название
1Killhammer
2Armies of Hell
3To Hell and Back
4Kill the Beast
5Hate Black
6Children of the Damned
7300 in Blood
8Angels of Fire
9Warriors of the Northern Seas
10Set the World on Fire
11Crazy Train (Ozzy Osbourne cover)
Total running time: 47:59
Состав группы->
R.D. Liapakis - Vocals
Markus Pohl - Guitars
Lakis Ragazas - Guitars (lead)
Connie Andreszka - Bass
Tristan Maiwurm - Drums
Информация
Produced and mastered at Music Factory and Prophecy Studios, Kempten.

Fredrik Nordström - Mixing
R.D. Liapakis - Producer, Mastering
Christian Schmid - Producer, Mastering

Uwe Jarling - Cover art
Anestis Goudas - Layout



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 мар 2023
Забавно, что автор рецензии перечислил в качестве классических хитов группы те самые песни, которые я и сейчас могу напеть, хоть наверное десяток лет не переслушивал. Все, надо первые альбомы переслушать!
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Mystic Prophecy - необычная группа, дебютировавшая на тяжёлой сцене в начале 2000-ых годов. Признаться, для меня эта группа является особенной, потому что своё знакомство с Heavy Metal я начинал благодаря подобным коллективам. Альбом "Never-Ending" в 2004-ом году произвёл на меня большое впечатление и пробудил голод, благодаря которому я не без удовольствия ознакомился с альбомами "Regressus" и "Vengeance" (именно в этом порядке), а затем с нетерпением ждал выхода новых работ группы вплоть до "Fireangel". "Fireangel" принес некое остужение интереса к команде: состав участников уже кардинально отличался от дебютного, из основателей остался лишь Роберто Димитри Лиапакис.

"Killhammer", о котором далее пойдет речь, тоже можно назвать новым этапом, новой главой в истории группы. Многие рецензенты, характеризуя обновлённый стиль команды, ссылаются на появление большего количества элементов Thrash Metal в музыке группы. И вот в чём парадокс: Mystic Prophecy всегда звучали очень перегружено, жёстко, многие журналы приписывали им стиль Angry Power Metal, однако "Killhammer" звучит заметно мягче всех своих предшественников.

Изменения также коснулись и мелодики группы: практически полностью исчезли цепкие припевы, какие были в "Burning Bridges", "Calling From Hell", "Mystic Prophecy" или "Back From The Dark". На замену им пришли гимноподобные кричалки, которые уже успели набить оскомину всем ценителям жанра. Всему виной, как мне кажется, голос самого Лиапакиса: вокал стал заметно ниже, Роберто уже не берёт те высоты, что были на альбомах 2000-ых годов. Видимо, пришлось упрощать структуру песен... а может мужику просто охота поорать вместе с публикой на концертах при исполнении нового материала, которого стало заметно больше в сет-листе коллектива.

Что любопытно, "новую главу" в истории группы также знаменует обложка. Нет даже намёка на проклятого монаха, служившего маскотом группе долгое время. Теперь мы видим некоего монстроподобного воина и очень-очень много огня. В подобном стиле группа продолжит оформлять последующие альбомы.

Несмотря на все изменения в звучании, группа по-прежнему остаётся в рамках жанра Power Metal, продолжает поливать нас скоростными и мелодичными соло, продолжает с завидным постоянством выпускать альбомы. Как заметил в одном из интервью сам Лиапакис: «Да, в жанре много клёвых групп, но есть и немало дерьмовых». При всех недочётах "Killhammer", Mystic Prophecy по-прежнему остаётся очень качественным коллективом, который гоняется не за славой и популярностью, а попросту горит любовью к музыке.
Exceptional8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1011 мар 2023


~



просмотров: 7291    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом