Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 ноя 2023 : JOE BONAMASSA «Джефф Бек для меня был величайшим р...
23 июн 2023 : Концертный релиз BECK, BOGERT & APPICE выйдет ...
28 май 2023 : CARMINE APPICE — о Джеффе Беке: «Он заставил гитар...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Jeff Beck


« Truth »



Jeff Beck "Truth" Год

1968



Формат

CD Album



Стиль
Blues Hard Rock


Sony Music

Оценка

10

/10





N Название
1Shapes Of Things
2Let Me Love You
3Morning Dew
4You Shook Me
5Ol' Man River
6Greensleeves
7Rock My Plimsoul
8Beck's Bolero
9Blues De Luxe
10I Ain't Superstitious
11Bonus Track: I've Been Drinking (Stereo Mix)
12Bonus Track: You Shook Me (Take 1)
13Bonus Track: Rock My Plimsoul (Stereo Mix)
14Bonus Track: (Beck's Bolero)
15Bonus Track: Blues De Luxe (Take 1)
16Bonus Track: Tallyman
17Bonus Track: Love Is Blue
18Bonus Track: Hi Ho Silver Lining
Состав группы->
Jeff Beck – guitars
Rod Stewart – lead vocals
Ronnie Wood – bass guitar
Micky Waller – drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Август 1968-го, уже год как ушедший из Yardbirds Джэф Бэк выпускает свой дебютный альбом, в то время как Пэйдж и его новоявленное трио с приставкой "New..." готовились к взлету "Свинцового Дережабля". Jeff Back Group был сформирован из людей, которые как музыканты, да и как личности в целом, были сильнее и интереснее, чем бывшие коллеги Бэка, а именно - Рэльф, Дрэйя и Маккарти (разумеется, Пэйдж и Клэптон стоят особняком). Собственно, дебют группы Бэка является более сырой и грубой, не отшлифованной до кристалльного блеска музыкой, которую спустя пять месяцев выпустят Led Zeppelin; да и неизвестно, у кого была бы пальма первенства, не получи Пэйдж астрономический аванс на запись альбома. Запись материала осуществлялась фрагментарно с 1966-го по 1968-ой и, как принято было в те времена у рок-групп, сдобрена каверами на топовых блюзменов.

Как уже отмечено, звучание достаточно сырое и грубое, но чувство мелодии Бэка добавляет романтизма и сексуальности в каждую композицию. Разностороннось Джэфа и как личности, и как музыканта также проявляется в некотором шаманизме звучания - не обошлось, очевидно, без влияния The Doors, хотя представлено здесь это всего в одной композиции. Конечно, приписывать все лавры музыкантам, сыгравшим на альбоме, не стоит, ибо авторством почти всех песен занимались другие люди. Вокал Рода Стюарта сыграл не менее ключевую роль нежели гитара Бэка. Стюарт добавляеет каждой песне атмосферу таинственности и одновременно делает ее игривой и развратной, хрипота и утонченность его голоса способствуют этому просто блестяще, при попытках сравнения на ум в первую очередь приходит поздний Джим Моррисон. Возможность оценить роль и вклад Рона Вуда в альбом видится очень призрачной, так как роль басиста, при наличии в обойме такого гитариста, как Джефф очень второстепенна, тут весь акцент только на гитаре соперничающей с вокалом, но есть возможность услышать игру маэстро Пэйджа на одной из композиции в испанском стиле, автором которой также он и являлся.

Совокупность всех факторов, которых на альбоме просто не счесть, делает "Truth" одним из неких монументов хард-рока, но, увы, ныне не особо воспетых.
Omen X10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 5 янв 2016


~



просмотров: 13834    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом