Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
29 авг 2019 : SUNN O))) выпустят новый альбом осенью
8 июн 2018 : Вышел новый релиз SUNN O)))
30 сен 2015 : Новый альбом SUNN O))) выйдет в декабре
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sunn O)))


« Kannon »



Sunn O))) "Kannon" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Drone Metal


Southern Lord Records

Оценка

5

/10





N Название
01Kannon 1
02Kannon 2
03Kannon 3
Состав группы->
Stephen O'Malley: Electric Guitars
Greg Anderson: Electric Guitars, Electric Bass Guitar
Attila Csihar: Voices



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 дек 2015
"Равнодушных к коллективу Sunn O))), как известно, нет."
Глупости какие. Есть я. Как минимум.
12 дек 2015
И подавляющее большинство остальных.

Не понравилось нравоучительство автора: и где истина, он знает, и есть смысл аль нет, и музыку играть не надо. Вроде даже в памятке написано про подобные сентенции.

Я так и не понял: этот альбом - однояйцевая деградация или смелый эксперимент? Чем первая композа лучше второй?
13 дек 2015
Что за стиль такой - Drone Metal? Автор сам выдумал его?
13 дек 2015
А в гугле забанили, да?
14 дек 2015
Пока не слушал, но уже ощущаю, что альбом крут. Как и почти всё у Санн. Да, я неравнодушен к этой группе :)
14 дек 2015
Никогда мне не понять всю прелесть дрон-метала((((
14 дек 2015
Впервые услышал их году в 2003 или 2004, сделал несколько попыток в них врубиться и забил на них. Вот лет через шесть начали они переть ужос как. А их московское выступление в этом году однозначно входит в топ-5 лучших из посещенных мной концертов.

Поиск Стили Памятка Статистика

Равнодушных к коллективу Sunn O))), как известно, нет. Одни готовы с пеной у рта доказывать гениальность их музыки, другие – высказывать совершенно противоположную точку зрения, критикуя проект за его “однобокость” и минимализм на чем свет стоит. Сложно сказать однозначно – кто прав, кто виноват, ибо истина, как всегда, где-то посередине.

Нельзя не отметить тот факт, что в условиях жанра drone и иже с ним достаточно мало пространства для творчества, но Sunn O))) как раз можно отнести к достаточно смелым экспериментаторам, ибо этот проект, как никакой другой, превозмогая стилистические рамки привнес в жанр что-то самобытное, свое. Именно готовность к новому опыту ярко выделяет коллектив на фоне других, похожих как однояйцевые близнецы, групп, что, в свою очередь, высоко ценится благодарным слушателем.

Вместе с тем, иначе как результатом всеобщей творческой деградации Sunn O))) не назвать нельзя. Сотни коллективов, тысячи альбомов, десятки жанров – и к чему же теперь пришел андеграунд? К беспрестанному гулу гитар, монотонно повторяющих один и тот же мотив? К полному отсутствию какой-либо мелодии, что искусно скрывается фидбэком и прочими эффектами? В прошлом году в сети был обнаружен релиз якобы за авторством этой же группы, и лишь спустя какое-то время общественность прочла опровержение, гласящее, что этот неизвестно откуда взявшийся альбом был всего лишь чьей-то шуткой, пародией на известный коллектив. Пародия оказалась крайне синонимичной оригиналу, что просто выставляет наружу факт того, что играть подобную Sunn O))) музыку - ума много не надо. Именно поэтому заранее негативно настроенные к проекту личности вряд ли найдут для себя что-то новое в “Kannon”, ибо за все тридцать три минуты альбома в нем не происходит ровно ничего, что могло бы зацепить человека, привыкшего слушать музыку гораздо более техничную.

Знающие же люди услышат в “Kannon” интерпретацию трека из альбома “Dømkirke”. Что ж, решение наконец записать студийную версию композиции, исполняемой на концертах еще 7 лет назад вполне оправдано (достаточно вспомнить два последних лонгплея Godspeed You! Black Emperor), так что ругать за это LP даже и не хочется. Однако, критики он вполне заслуживает. Критики достойна добрая половина этого коротенького релиза – “Kannon 2” и “Kannon 3” слушать неимоверно скучно. Скупые на идеи композиции кажутся совсем ущербными на фоне, прямо скажем, отличного открывающего трека, прослушав который хочется воскликнуть, – “могут, когда захотят!”. Но, видно, желание – явление у участников Sunn O))) нынче временное, что слегка жаль. Однако, даже не стоит сомневаться в том, что и на второй, и на третий треки найдутся свои фанаты, которым, видимо, под силу разобрать сквозь однообразный гул и шумы некий особенный, тайный, и, несомненно в действительности не существующий, смысл.
crabvpi135/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1012 дек 2015


~



просмотров: 13021    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом