Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
26 дек 2023 : Гитарист MOLLY HATCHET о новом альбоме
15 ноя 2023 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
17 ноя 2019 : Видео с текстом от MOLLY HATCHET
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Molly Hatchet


« The Deed Is Done »



Molly Hatchet "The Deed Is Done" Год

1984



Формат

CD Album



Стиль
Pop Hard Rock


Epic Records

Оценка

5

/10





N Название
1Satisfied Man
2Backstabber
3She Does She Does
4Intro Piece (Instrumental)
5Stone in Your Heart
6Man on the Run
7Good Smoke and Whiskey
8Heartbreak Radio
9I Ain't Got You
10Straight Shooter
11Song for the Children (Instrumental)
Состав группы->
Danny Joe Brown - vocals
Dave Hlubek - guitar
Duane Roland - guitar
John Galvin - keyboards
Riff West - bass
Bruce Crump - drums

Additional musicians:
Jimmy Jamison - background vocals
Tom DeLuca - background vocals
Steve Bassett - background vocals
Terry Manning - background vocals
Jim Horne - saxophone
Информация
Production:
Terry Manning - producer, engineer, mixing
Tom Harding, Dana Cornock - assistant engineers
Bob Ludwig - mastering
Ezra Tucker - cover art
Тексты песен
"Satisfied Man"
(Thomas DeLuca, Tom Jans)

Don't do no drugs
Ain't got the time
I keep it straight
But I don't mid
Cause I got love
That the only plan
I'm just a satisfied man.

Ain't no girl
Can turn my head
Cause I got better
Waitin' on the bed
She does it all
EverythiСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruК середине 80-х карьера Molly Hatchet окончательно вошла в крутой штопор. Сразу после выхода альбома “No Guts… No Glory” состав покидает один из основателей группы Стив Холланд. После его ухода было решено не искать третьего гитариста, и вместо ушедшего Холланда в состав приняли клавишника Джона Гальвина, который в качестве сессионщика уже участвовал в записи предыдущего альбома. Также, взамен ушедшего Барри Бордена в группу вернулся оригинальный барабанщик Брюс Крамп. Укомплектовав состав, Molly Hatchet вновь обратились к сакраментальному вопросу «что делать?» Создается впечатление, что в этот период группа просто утратила свой путь и поэтому шарахалась из одной крайности в другую. Если на “No Guts… No Glory” хотели вернуться к корням и стать максимально аутентичными, то впоследствии возобладал коммерческий уклон, который наметился на двух предыдущих работах. И ярким подтверждением тому служит альбом “The Deed Is Done”.

Перед записью Дэйв Хлабек настоял на том, что нужно идти в ногу со временем и продвигать в массы столь популярный в 80-х коммерческий мелодичный рок, подходящий под радиоформат (пресловутый АОР). Получилось, надо признать, не очень. Открывающая альбом "Satisfied Man" сразу же в полной мере демонстрирует слушателю новое звучание Molly Hatchet, не имеющее совершенно ничего общего с прошлыми альбомами. Теперь апологеты южного рока заиграли стандартный поп-рок с сильным влиянием набирающего тогда популярность глэма. Густой, чуть глуховатый гитарный звук, гулкие барабаны, моднейшие вязкие клавиши и стадионные распевки в припевах – именно на это была сделана ставка. Я даже скажу, что такие вещи, как та же "Satisfied Man", или "She Does She Does" с лихим саксофоном, можно вполне назвать удачными. О старых работах напоминает лишь парочка не самых удачных рок-н-роллов "Heartbreak Radio" и "I Ain't Got You", которых вполне могло бы и не быть. Кто бы мог подумать, что старый увалень Дэнни Джо Браун так легко освоится в новом амплуа – значительно изменив манеру вокала, он довольно органично вписался в новый саунд группы.

Все это могло выглядеть отнюдь не плохо, если бы не одно «но». Molly Hatchet в принципе выдали неплохой стафф, но вторичный и не оригинальный. Группа чувствовала себя явно не в своей тарелке, поскольку пришла совершенно из другого музыкального измерения. И если в свое время это был самобытный и самодостаточный коллектив, то теперь «хэтчеты» превратились в обычных последователей. Да и не умели парни писать поп-рок. Больше половины композиций альбома чужого авторства. В итоге “The Deed Is Done” попросту «не пошел». Группа лихо приземлилась аккурат меж двух стульев. Старые поклонники просто не поняли и не приняли подобный маневр, а у нового поколения были свои герои, которые к тому же играли более оригинальную музыку.
Alias5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1019 ноя 2015


~



просмотров: 7296    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом