Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hiasm - Хиазм


« Old Satan' Cup »



Hiasm "Old Satan Год

2015



Формат

CD Single / EP



Стиль
Funeral Doom Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Poison from old satan' cup
2No point in living
Состав группы->
Oakim - everythng
Информация
All lyrics by Bansheerie
Cover art by Orm-Z-Gor
Тексты песен
I’ve been through Hell so many times,
I’ve listened to old Satan’s lies,
And I drank poison from his cup
And never stopped till the last drop

And I saw madness in his eyes,
Or were these mine, ready to die?
I don’t remember now for sure,
But I am sure there is no cure

And all is naught aСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 окт 2015
Жаль автор-содомит не выкладывает обложки в нормальном размере/качестве. Так бы хоть по фану в мою коллекцию залетел.
23 окт 2015
Ну я как-будто виноват, что гугл по Контактикам не ищет. Благодарю, сир.
23 окт 2015
В чём прикол выпускать ЕР и промо на протяжении 5 лет?
23 окт 2015
WarSong, а ты бы высидел альбом ЭТОГО?
23 окт 2015
а. ну щас. напишу на нюклир блазд и завалю всё альбомами гыгыгы
23 окт 2015
Не знаю. Я ещё не слушал. Боюсь.

Поиск Стили Памятка Статистика

Есть у меня подозрение, что единоличный хозяин Hiasm и сопутствующих ему проектов - гремлин, и недавно кто-то облил его водой. А иначе как объяснить неукротимо множащиеся релизы? Четыре опуса за два месяца, да притом весьма разноплановых, пускай и одинаково лаконичных.

"Old Satan' Cup" среди них наиболее интересен. Прежде всего, потому, что наиболее близок к некой Высшей Сути (ТМ) андеграундного акта: делать не дешевую и грубую копию материала (относительно) популярных групп, но писать музыку, от которой любой проект, собирающийся завоевать хоть скольки-нибудь-тысячную аудиторию, намеренно будет держаться подальше. И нет, это, конечно, никакой не "funeral doom" - и дело даже не только в стилистических особенностях, просто стоило бы постесняться обзывать так вещь, по хронометражу меньшую, чем одна среднестатистическая "фьюнеральная" песнь. Вот что "Чаша" действительно напоминает, так это знатный греческий акт Necromantia, только перенесенный из блэковых в сладжевые рамки. Ритм-гитара чахнет, окончательно подыхая где-то к финалу первой части, зато басовые партии напирают отовсюду, в итоге становясь едва ли не всеобъемлющими. И походят они то на стаю лангольеров, челюстями-пилами перемалывающих любую материю, попадающуюся на пути; то на пучки тентаклей из дешевой японской порнухи, явно имеющие по отношению к мозгам слушателя ровно те же преступные намерения, что оригинальные щупальца имели к интимным местам азиатских школьниц. В "No point in living" же на передний план наконец-то выползают еще и невероятно косолапые, однако по своему очаровательные клавишные партии, и происходящее приобретает радикальной густоты сюрреалистический окрас. Будто стая чертей пляшет на старом консерваторском рояле, а может, как гласил "пресс-релиз", и сам Вельзевул отстучал на нём эти звуки своим копытом.

Я нисколько не сомневаюсь, что в рамках чьей-нибудь личной вселенной этот миник завоюет звание шедевра - даже при всей противоестественности и нечеловеческой сути любой здешней "мелодии" автор их просто не может быть одинок в своем сумасшествии. Я же, как и упоминал ранее, уважаю "Old Satan' Cup" прежде всего за оригинальность и смелость, да за исчерпывающее оправдание "кухонной" музыкальной сути проекта - в профессиональных студиях такие вещи не записываются.
Jotun6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 окт 2015


~



просмотров: 6962    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом