Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
23 янв 2021 : Новая песня AD NAUSEAM
28 дек 2020 : Новый альбом AD NAUSEAM выйдет зимой
2 апр 2015 : Новый альбом AD NAUSEAM доступен для прослушивания
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ad Nauseam


« Nihil Quam Vacuitas Ordinatum Est »



Ad Nauseam "Nihil Quam Vacuitas Ordinatum Est" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Technical Death Metal

Оценка

6

/10





N Название
01My Buried Dream
02Key To Timeless Laws
03La Maison Diev
04Into The Void Eye
05Terror Haze
06Lost In The Antiverse
07The Black Veil Of Original Flaw
08Superimposing Mere Will And Sheer Need
Информация
Label: Lavadome Productions

The string orchestra and piano parts has been played and recorded by Andrea P.



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 сен 2015
Хорошо запомнил этот альбом исключительно из-за классной обложки (вблизи ещё круче), а вот само содержание сейчас вообще не могу вспомнить

Поиск Стили Памятка Статистика

В полку technical death metal очередное пополнение – к сонму множества и множества групп теперь можно добавить итальянцев Ad Nauseam, чей дебютный альбом не так давно увидел свет.

Мягко говоря, к “революционерам” жанра данный коллектив сложно отнести, ибо “Nihil Quam Vacuitas Ordinatum Est” ничем иным, кроме как продолжением тем Ulcerate и поздних Gorguts назвать сложно. Группа не привносит в данный стиль что-то кардинально новое, а лишь подает своим слушателям уже, в общем-то, отнюдь не первой свежести материал, но представляя его под несколько другим углом и добавляя парочку заметных штрихов. На этих самых штрихах весь альбом и держится, что и позволяет не отнести данный релиз к откровенному “проходняку”, и вместе с тем приятно провести часок-другой с ним, звучащим из колонок. Да, LP требует к себе повышенного внимания, но в отличие от ряда альбомов жанра, уже за счет наличия “второго дна” – иными словами, с каждым новым прогоном в уже, казалось бы, заслушанном материале нет-нет, да промелькнет что-то, что было неприметным ранее.

Безусловные огрехи у данного диска тоже имеются, - например, не каждая из композиций, как окажется потом, будет держать планку заглавного трека. Звуку, к сожалению, иногда катастрофически будет не хватать баса, - при этом, в той же “Key To Timeless Laws” его характерное бульканье нельзя не заметить (смысл подобных трансформаций в звучании одного их немаловажных инструментов не совсем понятен). Вокал же на альбоме поразить своей брутальностью и мощью также не сможет, и от его отсутствия, как создается впечатление, данная пластинка только выиграла бы.

Дебюту можно простить многое, в том числе и эти вышеперечисленные грехи. Но, к слову, второй раз наступать на те же грабли группе будет уже просто непростительно.
crabvpi136/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 сен 2015


~



просмотров: 7462    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом