Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Eat Your Make-Up


« First Dinner »



Eat Your Make-Up "First Dinner" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Death Rock

Оценка

8

/10





N Название
1First Dinner 1:24
2The Sixteenth 3:47
3Holy Bats 4:48
4Fanatical Fog 3:31
5Vegan Hyena 1:26
6I Was The Murderer 2:51
7Dust In The Cathedral 4:26
8Neither Sane Nor Insane 5:42
9Amar Ni Xov 2:20
10A Stone's Throw From Nowhere 2:06
11What Have You In My Pocket 3:16
12Night Plague 4:56
13Lullaby 1:01
Состав группы->
Bass – Mac Gregor
Drums, Piano – Anthony
Guitar – JF
Vocals, Lyrics By – Plag
Информация
Recorded By – Christophe Thenon
Released by Darkside Records



КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 авг 2015
Название группы переводится, как "жри свой грим"?

Поиск Стили Памятка Статистика

Eat Your Make-Up - французская дэтрок-бригада под управлением не то доброго молодца, не то красной девицы под псевдонимом Plag O' Platre. Что непосредственно голос O' Platre, что имеющиеся фото с выступлений группы вызывают чувства противоречивые и смятенные, так что уж позвольте обзывать его/её лицом, отвечающим за вокальные партии (с). Впрочем, какая разница, бабушкой оно станет в будущем или дедушкой? Плевать на половые признаки! (Честное слово, ни капли не горжусь этим каламбуром.) Главное здесь - упоминание словосочетания "французский дэтрок". Знающие Violet Stigmata или Deadchovsky могут примерно представить себе уровень психологического насилия, исходящего от записей представителей этой локальной сцены. Занятно, что "First Dinner" в плане эмоциональной исступленности занимает аккурат промежуточное место между трудами вышеупомянутых. Болезненность и истеричный надрыв, проблескивавшие на дисках "Стигматы", здесь выкручены почти на максимум, но все же звучат не настолько бесновато, как чистое сумасшествие Deadchovsky, пляски жертвы белой горячки, переходящие в жуткие судороги. Ритм-секция у EYMU работает с почти панковской активностью, но вот всяческие шумы и психоделические эффекты исключительно редки, да и инструментальная экзотика не в почете (даже синтезатор на записи гостит сравнительно редко). Ключ же к созданию здешней уникальной атмосферы - звучание гитарных партий. Пришлось даже в определенной степени пожертвовать их разнообразием, что еще зачтется в итоговом балле. Зато каждый запил - лучшего слова и не подберешь, учитывая, что каждая нотка будто обросла острейшими зубами, коими так и норовит в тебя вцепиться - звучит для жанра практически образцово. Точный учет для всех искаженных, извращенных, вывернутых наизнанку гармоний вести трудно, скажу лишь, что в иных руках материал "First Dinner" зазвучал бы мило, мелодично и хитово. EYMU же нашли нужные точки воздействия: после нескольких легких штрихов - движений пальцев - каждый пассаж обретает хищные черты. При этом место для хитов все равно остается: "I Was The Murderer", "The Sixteenth", "Dust In The Cathedral", например - знаковые вещи для всего пост-панка нового века в целом. И мелодии даже после хирургического вмешательства могут звучать красиво ("Night Plague" или та же "The Sixteenth")... Но и быть при этом неуютными и дьявольски пугающими. Главное - не слишком-то поддаваться действию их психопатического заряда, иначе не то что макияж - кожу лица можно сожрать невзначай.

Впрочем, завораживает не только то, как все сыграно, но и то, как это записано. Гитара не просто выделена и обособлена - она возвышается здесь даже над вокалом. Летает в воздухе, а не ползает в пыли. Её атмосферные пируэты - прямая противоположность достаточно приземленному, даже "грязному" саунду прочих партий, составляющих "First Dinner". Такое решение - ярко подчеркнуть главный творческий элемент, сплавив остальные партии в единую мощную основу - в данном конкретном случае граничит с гениальностью. Так что здешний звукорежиссер (увы, никогда не слышал имя Christophe Thenon раньше) по праву может разделить похвалу с основным квартетом "Мейкаперов".
Jotun8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1020 авг 2015


~



просмотров: 6315    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом