Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
17 мар 2023 : Новое видео DØDHEIMSGARD
13 окт 2015 : Ранние альбомы DØDHEIMSGARD выйдут на винил...
14 мар 2015 : Новый альбом DØDHEIMSGARD доступен для прос...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dødheimsgard


« A umbra omega »



Dødheimsgard "A umbra omega" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Black Metal


Peaceville Records

Оценка

10

/10





N Название
1The Love Divine 1:03
2Aphelion Void 15:14
3God Protocol Axiom 13:12
4The Unlocking 11:21
5Architect Of Darkness 11:59
6Blue Moon Duel 14:20
Состав группы->
Vicotnik - (1994-)
Aldrahn - (2013-)
Terghl - (2009-)
Thunberg - (2015-)
L.E. Måløy - (2015-)
Информация
'A Umbra Omega' is DHG's first album since 2007's 'Supervillain Outcast' opus, and undoubtedly marks the band's most challenging work to date; twisted, technical, sprawling epics & an inverted outlook on existence from the depths of band mastermind/writer/producer Vicotnik, with similarities drawn to previous classic DHG works such as '666 International' and 'Satanic Art' whilst being taken to a whole new level.

A raw and organic production permeates the album courtesy of Vicotnik himself, with the album mastered at Strype Audio in Oslo by Tom Kvalsvoll.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Удивительно - поразительно даже! - но Dødheimsgard'у, который отныне просто называется DHG, каким-то образом удалось выпустить свой лучший альбом через двадцать лет после их дебютной работы. С выходом последнего релиза, датированного 2007 годом, группу покинул ударник Carl-Michael Eide в связи с падением со здания и, вследствие этого, в связи с параличом нижних конечностей. Вокалист Kvohst, покинувший группу, также поставил фронтмена Vikontik'a перед сложным выбором: самостоятельно взять роль вокалиста на новом альбоме или позвать обратно в группу старого знакомого Aldrahn'a ? Выбор пал на второй вариант. Кроме того, "A Umbra Omega" является дебютом для двух новых музыкантов в DHG: Lars Emil Maloy, который изначально был приглашен в качестве гостевого басиста, но вскоре стал полноправным членом группы, и Sekaran (Terghl), который был на ударных в DHG долгое время.

Сразу обращает на себя внимание то, что альбом действительно претендует на серьёзные позиции - уж на альбом года как минимум. Важно отметить факт, что "A Umbra Omega" совершенно непредсказуем. Даже представить себе нельзя, что будет в следующем повороте авангардной мысли гения, его сотворившего, поэтому и с жанром определяться можно долго: нестрогий блэк, но именно он является основой всех композиций с акустическими пассажами, которые иногда звучат то ли как Opeth, то ли как норвежский Shining с использованием джазовых инструментов.

Для меня этот релиз - однозначно открытие новой ветки авангардной музыки и альбом 2015 года. После первого же вдумчивого прослушивания все мои сомнения были немедленно уничтожены. "A Umbra Omega" действительно тяжело слушать даже закоренелому любителю жанра. Тема безумия постоянно присутствует, в каждой песне и в каждой строчке лаконичного черно-белого буклета, в котором вы найдете действительно интересные тексты. Если вы ищете новаторства в такой уж затертой до дыр теме как black-метал, то это именно то, что вам нужно. В случае, если альбом до сих пор не прослушан, а мои слова Вас не убедили в его шедевральности, то прошу проверить это лично.

Как бы странно это не звучало, но я за то, что бы DHG не выпускали следующий релиз раньше чем через 7-8 лет. "A Umbra Omea" - бесподобна, и в ожидании чего-либо похожего я готов провести очень долгое время, лишь бы результат того стоил.
Lichevaro10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 фев 2016


~



просмотров: 12613    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом