Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
24 апр 2023 : Профессиональное видео с выступления STRATOVARIUS
25 ноя 2022 : Концертное видео STRATOVARIUS
16 ноя 2022 : Новое видео STRATOVARIUS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Stratovarius


« Eternal »



Stratovarius "Eternal" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Power Metal


earMUSIC

Оценка

8

/10





N Название
1My Eternal Dream
2Shine In The Dark
3Rise Above It
4Lost Without A Trace
5Feeding The Fire
6In My Line Of Work
7Man In The Mirror
8Few Are Those
9Fire In Your Eyes
10Lost Saga
Состав группы->
Timo Kotipelto Vocals
Rolf Pilve Drums
Matias Kupiainen Guitars
Lauri Porra Bass
Jens Johansson Keyboards



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 сен 2015
Типично
18 сен 2015
Расслушал таки альбом - он, конечно, послабее предыдущих трех, и более попсовый, но тоже весьма и весьма приятный. Тут есть труъ-павер, есть электронщина в духе предыдущего диска, есть припопсованный рочок, есть обязательная баллада, и есть 12-минутный эпик в конце - каждой дочери по серьгам. Я бы оценил диск на 8 баллов - все-таки могли бы сыграть жестче и экспериментальнее, как на Элизиуме. Но и так неплохо.
В японском издании альбом включает в себя два бонуса, Giants и Endless Forest. Giants - шикарный гимн, от которого веет чуть ли не временами Visions, вообще не понятно, почему песня не появилась на обычной версии альбома, а Endless Forest - совершенно минималистическая клавишная зарисовка длиной в две минуты, чем-то напоминающая Call of the Wilderness. Советую слушать альбом с этими двумя вещами, они очень хорошо его дополняют.
В общем, если ищете сладкого бальзама на душу, то новый диск Стратов - самое оно.
28 сен 2015
самый позитивный альбом группы. для меня это что-то новое слушать стратовариус в хорошем настроении).
19 июл 2016
Да нормальный альбом. Слабых вещей мало. Мои композиции-фавориты: My Eternal Dream, Shine In The Dark, Rise Above It, Giants и Man In The Mirror. Остальные также неплохи. Пожалуй, Endless Forest - лишняя вещь на альбоме.
В общем, 8 из 10 можно поставить.
1 сен 2016
Есть пара нормальных песен, но в целом альбом слабый. 4/10.
2 сен 2016
отвратительная рецензия. что это вообще за бред в 4-ом абзаце?)
7 сен 2016
"Стоит начать с того, что, как, наверно, и у всех групп,..." - мастерское владение языком)
21 окт 2016
"!Есть пара нормальных песен, но в целом альбом слабый. 4/10." Видимо, Вы по ошибке слушали альбом какой-то другой группы, )) для меня минимум 8/10.

Поиск Стили Памятка Статистика

Прошлогодний релиз - не менее чем ладная работа бравых финнов. По ощущениям - как гремучая смесь из материала конца 90-х, слабого безымянного альбома 2005 года и каких-то посторонних примесей аля Blind Guardian.

Из 90-х была взята мелодичность ряда композиций (как, например, в "Feeding The Fire" чувствуется детальная схожесть с "S.O.S." с альбома "Destiny"), ноунейм-альбом оставил хронически невнятную работу барабанщика (например, в песнях "Man In The Mirror" и "Few Are Those" они явно звучат слишком тихо, а рокот гитар местами практически "смазывает" ритм). Что касается примесей, законы сложности композиций ещё в конце 90-х продиктовал немецкий коллектив Blind Guardian, и где-то во второй половине альбома ощущается переход от прямолинейного финского пауэра к усложнению композиций. Апофеозом данного действа стал почти 12-минутный эпик "Lost Saga" - явный перебор, при котором создаётся ощущение, что в него впихнули несколько разных композиций. В эпике "Destiny" 1998 года подобного разночтения не наблюдалось.

Однако даже при ляпсусах у многих песен весьма приятное звучание. Особенно яркими вышли две первые композиции: "My Etrernal Dream" начинается с мелодии вне ритма песни (практически как в Destiny, но гораздо короче), навевающей мысли о какой-нибудь Калевале. Но вот врывается привычный нам динамичный финский пауэр и бодро уносит нас в другую степь. И всё это даже в таком контрасте хорошо сочетается! Следом идёт "Shine In The Dark", запоминающаяся своим милым клавишным началом, за которым вступают гитары - получается нечто, напоминающее утяжелённый саундтрек какой-то старой аркады про роботов. Угостив слушателя самой вкусной частью, финны начинают простую, но динамичную и жизнеутверждающую песнь. Увы, звучанием запоминающегося вступления балуют крайне скупо - слабые отзвуки в конце припева и постепенно глохнущий отходной проигрыш. Зато хоть припев красивый...

Есть, однако, своё "но", довольно жирное. Стоит начать с того, что, как, наверно, и у всех групп, альбомы Stratovarius'a можно разбить на периоды. Так, у меня вышли "ветхий" - дебютник 1989 года, "старый" - 1992-1996 годы, "старый-новый" - 1997-2000, "затмение" - 2003-2005 и "новый" - 2009-2013. Этот альбом я не причисляю к "новому" Stratovarius'у, поскольку после прослушивания альбомов последнего из обозначенных периодов и сравнения его с ними понимаешь - они разные, и либо "Eternal" вывалился из "новой" колеи, либо им попытались открыть некий новый период - пусть в этом случае это будет "новейший". Но, к сожалению, при развитии в том же духе этот период станет таким же грустным, как и "затмение": альбом не так рьяно стремится удивлять слушателя, как "новые" альбомы. Он как будто адресован любителям "старого-нового" Stratovarius'a и ищущим утешения от "затмения" в обход "нового" периода. Но поклонники "нового" Stratovarius'a будут разочарованы.

Что же получилось? С одной стороны, альбом на любителя, с другой - он вполне способен понравиться. Неплохая работа, пусть даже группа делает очередную попытку пойти поискать новый стиль...
Genesis8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 авг 2016


~



просмотров: 37982    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом