Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2024 : DISTURBED спели с Lzzy-2
25 мар 2024 : DISTURBED спели с Lzzy
22 мар 2024 : Вокалист DISTURBED об ИИ в музыке
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Disturbed


« Immortalized »



Disturbed "Immortalized" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal

Оценка

5

/10





N Название
01The Eye of the Storm 1:20
02Immortalized 4:17
03The Vengeful One 4:12
04Open Your Eyes 3:57
05The Light 4:16
06What Are You Waiting For 4:03
07You're Mine 4:55
08Who 4:46
09Save Our Last Goodbye 4:59
10Fire It Up 4:05
11The Sound of Silence (Simon & Garfunkel cover, written by Paul Simon.) 4:08
12Never Wrong» 3:33
13Who Taught You How to Hate» 4:57
14Tyrant (Deluxe Edition) 3:49
15Legion of Monsters (Deluxe Edition) 4:23
16The Brave and the Bold (Deluxe Edition)
Состав группы->
David Draiman- Vocals
Dan Donegan- Guitar
Mike Wengren- Drums
John Moyer- Bass



КомментарииСкрыть/показать 32 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 авг 2015
В своём стиле: рванные куплеты, мелодичные распевные припевы. Звук ударных какой-то компьютерный. В принципе, и ничего нового, но и свежо звучит. Мелодии запоминаются. Например, The Vengeful One. The Light получилась на удивление мажорной, светлой. А вот кавер на Simon and Garfunkel - The Sound Of Silence хотелось бы услышать в их метал-стиле, а не как баллада для фортепиано с оркестром. Американский новый метал
22 апр 2016
"вот прям вааще" это значит что не понравилось сразу. А у меня "сразу" был только восторг. И ещё у меня есть предложение "Конечно...".
Не надо так. Я ж этого не писал
22 апр 2016
А пойди разбери, чо там имелось в виду:) Впрочем, если вы пришлёте ещё раз вариант с исправлением - пропущу так, как есть.
22 апр 2016
Да альбом и правда редкостное уг
22 апр 2016
Domilition тоже изрядно дунул перед сочинением данного текста.
Like!1
22 апр 2016
Не суть. Я отписался здесь, что и как, остальное не важно.
22 апр 2016
Дело осталось за малым: научиться писать грамотно и связно.
22 апр 2016
Orgik, если Domilition изрядно дунет перед сочинением текста, получится примерно вот что (четвёртая сверху):
http://www.darkside.ru/reviews/joke.phtml?letter=num&cp=24
22 апр 2016
Домилишону плюс. Альбом никакущий.
22 апр 2016
"Cтараюсь!"

Пиздабол детектед.
22 апр 2016
Не быкуй, с каждым бывает.
22 апр 2016
Альбом для фэнов. А так есть несколько классных вещей типа заглавной или The Light. Про балладу Домилишн знатно жиганул, давно так не ржал.
22 апр 2016
Да в том-то, видишь ли, и прикол, что я ФОННАТ этих идиотов.
23 апр 2016
>блестящих
>Indestructible
первая ладонь на лице
>не знать оригинал Sound Of Silence, который они так умудрились испоганить
вторая ладонь на лице

в остальном, все по делу
23 апр 2016
смотрю и Jotun попал на доску почета )) такое возможно?
я считал что модеров никто не проверяет...
23 апр 2016
виноват не прочитал рецу ))
24 апр 2016
Domilition, зачёт, посмеялся от души!
24 апр 2016
"смотрю и Jotun попал на доску почета )) такое возможно?
я считал что модеров никто не проверяет...'
ЧИВОШТО? будете еще курить - мне отсыпьте
Like!1
24 апр 2016
Так это, who watches the watchmen?777
24 апр 2016
Ты не понял.
Какого черта тот пост делает в этом разделе? он к чему вообще?
24 апр 2016
Нет, я как раз понял, что не понял, что имеет в виду гражданин.

Но шутка-то так и просилась, так и просилась.
24 апр 2016
" who watches the watchmen"- именно так. я просто думал что вы имеете право делать все что угодно )) . но как оказывается...
24 апр 2016
не поставил же сам Jotun себя туда?)) если не прав поправьте
24 апр 2016
Че происходит?
25 апр 2016
Иисусе... Куда "туда'? В смешной раздел? Да, сам, я её для того и писал, как несложно, в принципе, догадаться. Только какое это имеет отношение к Дистурбед - я и под крэком не догадаюсь, наверное.
26 апр 2016
Эм... я до сих пор ничего не понял. Кислотность комментариев Эпизода зашкаливает.
26 апр 2016
Я тоже не понимаю, о чём речь.
26 апр 2016
Да я, на самом деле, просто выбрал единственный мало-мальски приемлемый вариант объяснения. Возможно, парню просто приснилось что-то.
14 июл 2017
Mister: "А вот кавер на Simon and Garfunkel - The Sound Of Silence хотелось бы услышать в их метал-стиле, а не как баллада для фортепиано с оркестром."
Да, давайте ещё всего Фрэнка Синатру на электрухе переиграем.
1 авг 2018
Две хорошие песни, ещё пара слушабельных, остальное шлак.
23 ноя 2018
Хороший альбом. Давно мечтал об этом поделиться. Вторая половина сплошь (хотя нет, рассыпаны на всей поверхности (так честнее) ) хиты и хитяры (да, это правда).
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Сразу оговорюсь – абсолютное большинство групп альтернативного рока/метала мне не нравятся. И еще одна оговорка – Disturbed, хоть и являются одним из самых популярных и успешных коллективов данного музыкального направления, я до выхода "Immortalized" не слышал, и с другими альбомами коллектива не знаком.

Вернувшись после достаточно большой паузы, группа выпустила действительно сильный релиз. Сложно найти другой альбом, где будет столько хитов, особенно если говорить только про XXI век. Серьезно, при первом прослушивании я был шокирован так же, как при прослушивании "Painkiller" Judas Priest. Сильнейшие, западающие в голову песни идут одна за другой. Да, после 8 таких хитов идет какой-то блеклый материал… Но последние 4 песни (считая бонус-треки) не дают альбому «упасть в глазах». «Формула хитов» вполне проста – плотный, интересный ритм, иногда со сбивками, и самобытный и мощный вокал Дреймана на первом плане. Что ни говори, вернулась группа так, что несколько лет паузы для поклонников тут же забылись. С технической точки зрения так же все отлично – звук добротный (разве что бас немного задвинут назад), общий саунд и атмосфера так же хорошо чувствуются. Мелочи, которые лично мне не понравились есть, но не буду докапываться – скорее всего, особенности жанра, с которым я знаком плохо.

А сейчас скажу то, что мне не понравилось вот прям вааще. В начале я говорил, что не являюсь поклонником данного сегмента музыки. Сказалось ли это на общем впечатлении от альбома? Да. Первый восторг был силен, но со временем и при вслушивании он угасал. Та самая «формула хитов» с минимальными вариациями идет в каждой песне, отсюда вытекает некое однообразие в контексте всей записи. К тому же, как бы ни был силен вокалист и как бы круто ни работал барабанщик, басист и гитарист ничем особым лично для меня не выделились. Построение всех элементов вокруг вокала – эта какая-то попсовая черта, уж извините. Но не надо думать что «хиты» оказались пустышками на убойный мотив - в Disturbed с музыкальной частью все в порядке, по крайней мере, с партиями ритм-гитары. А вот гитарных соло мало, да и те, что есть, вообще не запоминаются.

Конечно, все это можно списать на черты жанра, или почерк группы, или просто «мои придирки». Но в итоге – я однозначно рекомендую этот альбом к прослушиванию, как пример отличного возвращения и сильного, переполненного хитами релиза. А в моем плейлисте, после многократного прослушивания, осел лишь бонус-трек "Legion of Monsters". Надеюсь, у вас осядет больше песен, ведь они заслуживают этого. Всего хорошего.
Voin of Valhalla8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 апр 2016

Музыканты, раздавая направо-налево интервью для всеразличных СМИ, затевают, я вам скажу, крайне опасную игру - уж как бы ты ни завихрялся в своих измышлениях и как бы витиевато ни аргументировал те или иные стороны собственного творчества, обронённая где-нибудь невинная, шутливая или даже провокационная фразочка может сказать гораздо больше, чем даже вручную подписанный автобиографический роман. Так что, Дэвид, прошу меня извинить (Как и вы, по-хорошему, должны просить у всей планеты прощения за тот позор, стыд и срам, что явили нам при своём Триумфальном (тм) возвращении.). Теперь-то нам понятно что главной творческой единицей вашей команды был Господин Тетрагидроканнабинол, и уж не ему ли мне воздавать хвалы каждый раз при прослушивании действительно блестящих "Ten Thousand Fists" и "Indestructible", всем участникам Disturbed отводя роль, скорее, исполнителей, чем композиторов?

"Я хорошенько дунул перед сочинением." (с) Дэвид Дрэйман.

Там дальше ещё много текста, но, поверьте, этого достаточно.

Нет, серьёзно: более-менее внятным объяснением, что же на самом деле произошло и почему "Immortalized" вышел таким омерзительным в своей невзрачности, я могу посчитать две вещи: тут уж либо тупо "не взяло" (мало ли, по какой причине, перенервничал), либо вместо нормального стаффа фронтмену продали скошенное накануне сено. Почему же иначе риффы не тащат, ударные звучат, будто они записаны на электродрамах модели "MEDELI DD305" за двести пятьдесят баксов, баса не слыхать, припевы являют собой сплошь "Раскрой глаза", "Я Господня Дла-ань!", "Когда умираешь, знаешь - почему!" да прочие отбракованные номера поэтического кружка академии культуры - понять я не в силах. По большому счёту, среди всей этой кутерьмы (аж на час с лишним) бесспорно классических - именно это, я так думаю, вызвало столь обильный мандраж у поклонников - риффов, структур и близнецов-припевов запоминаются только две композиции: "The Vengeful One" и "Who Taught You How To Hate". А, ну вот ещё баллада* удалась на славу: удивительно проникновенная вещь; есть в ней нечто заупокойное, будто сами музыканты оплакивают собственный же альбом.

Поэтому, пожелание к группе только одно - отсидитесь, подождите пару лет, наймите себе не звукорежиссёра, не пиар-менеджера, а бошкера толкового, да начните сочинять где-нибудь так в июле-месяце. Тогда, глядишь, и на звук паршивый внимания никто не обратит (как в случае со вторым альбомом). Пока же - тройка с жыыыырным таким минусом.

* - И та кавер. Нет, этот альбом всё-таки безнадёжен.
Domilition2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1022 апр 2016


~



просмотров: 48918    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом