Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Aryos


« Maître des dominations cérébrales »



Aryos "Maître des dominations cérébrales" Год

2004



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Black Metal


D.U.K.E.

Оценка

6

/10





N Название
1Ouverture à la possession (Je lui dis) 04:16
2Tu jouis au son morbide de l'orgue chantant (De plaisir et de mal-être) 04:48
3En lune noire (Saigne mes désirs) 04:52
4De cauchemars et d'insectes (Par le chaos, les insectes et Râ.Hoor.Khuit) 06:12
5Misérable (Si la souffrance m'inspire, la tienne me fait jouir) 05:24
6La dernière phase de la dernière pierre (Quatre pentagrammes) 05:03
7Deuxième (Nouvelle prière) 11:23
Total playing time: 41:58
Состав группы->
Emperor Napharion Zbiagagze - vocals, guitars
Régius Pétal - drums, bass
Aliltéas Gornnec - keyboards
Информация
Released by D.U.K.E. and Goétie Exhumation.




КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 апр 2015
Император Нафарион Збигагадзе - грузин что ли? А вообще-то, ржу.

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruAryos начинают сигнальными словами «god» и «blasphemy» из монолога фильма Bride of Re-Animator (этот же пассаж открывает один из трэков штатовской дэт-группы Morpheus Descends) и вскоре уже играют за авангардное здравие и блэковый упокой под заголовком “Увертюра к Одержимости”. Обилие рояля, переносящего куда-то в начало века минувшего, чье глубокое и контрастное волнующее звучание замещает блэк как нельзя лучше, – стартовая площадка для извращений французов. Сразу же отмечаем приятную сырость и небрежность ударных. Aryos патриотично плюются на французском, и названия их композиций далеки от краткости, главным образом потому, что всегда уточняются в скобках. Блэк французов вполне безумен и лоу-фаен: ощутимо фетишизируется старинность – с чердаков и антресолей, в пыли и полуисправном состоянии. Порой возникает впечатление, что гитару и все остальное писали на диктофон. Но это лишь добавляет этому блэку дарктроновского лоска и дает право предаваться жанровым извращениям. Сочетание каркающего вокала и хоралов тоже воспринимается на ура. Клавишные дела Aryos старомодны, в духе саундтрэков к итальянским фильмам giallo семидесятых. Порнографические вздохи украшают эту приблэкованную круговерть, как и ритуальная перкуссия и оккультная декламация в последнем номере альбома. Наверное, именно такую музыку идейнее всего слушать на виниле… При этом, для этих французов очевидно, что никакого экстрим-метала без громкой ударки быть не может, поэтому и бочка, и малый барабан, и тома здорово бьют по ушам. Aryos экстремально креативны, но это, конечно, работает не на металическую тяжесть, скорее на психический диагноз группы. Как говорится, эдак они могут кого-нибудь за столом и вилкой ткнуть. Любопытно, что при всей ломанности и декадентской шизофреничности музыка довольно драйвовая, «качает» так сказать. К примерам этого феномена можно отнести крайне вкусную аудиоперверсию “La dernière phase de la dernière Pierre (Quatre Pentagrammes)”, где правит бал ломовой рифф а-ля дэтовый олдскул, а особенной находкой является ремикширование ребятами себя в пределах своего же трека: запуск темы в обратном воспроизведении.

Музыкой французы нас не пресыщают, ее в альбоме с полчаса, последний опус “Deuxième (Nouvelle Prière)” подходит под категорию «транс», имеющий преимущественно бытовую природу. Странно, что именно таких авангардно-блэковых альбомов выпускается крайне мало, но это с лихвой компенсируется радикальностью каждого конкретного экземпляра. Жаль, что альбом намного больше о форме, чем о содержании, которое поминутно ускользает от нас и в памяти большей частью не задерживается. Уж извините, заниматься тем хаосом, который запечатлели для нас Aryos, интереснее, чем слушать это самое запечатление.
Blackknot6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 7 апр 2015


~



просмотров: 4303    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом