Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
21 окт 2023 : Барабанщик THREE DAYS GRACE: «Мы благодарны за под...
20 апр 2023 : ADAM GONTIER спел с THREE DAYS GRACE
9 ноя 2022 : Новое видео THREE DAYS GRACE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Three Days Grace


« Human »



Three Days Grace "Human" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Alternative Metal

Оценка

6

/10





N Название
01Human Race
02Painkiller
03Fallen Angel
04Landmine
05Tell Me Why
06I Am Machine
07So What
08Car Crash
09Nothing's Fair In Love And War
10One Too Many
11The End Is Not The Answer
12The Real You
Deluxe edition disc 2:
01Every Other Weekend
02Painkiller (live)
03Let Me Down (live)
04Human Race (Atmosphere Version)
Состав группы->
Matt Walst – lead vocals, rhythm guitar
Barry Stock – lead guitar
Brad Walst – bass guitar
Neil Sanderson – drums, percussion, backing vocals, keyboards, programming



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 май 2015
Надо бы попробовать на зуб эту работу, но оценивать творчество команды после ухода Адама как-то не тянет.
8 авг 2017
Big Fat Liar. Когда я слышу что-то типо:оценивать творчество команды после ухода Адама как-то не тянет, так и думается, что такие люди так говорят, т.к. они любят не 3DG а именно Гонтьера. Не красиво так
17 фев 2018
Хороший альбом и без Гантели.

Поиск Стили Памятка Статистика

После ухода Адама Гонтьера из Three Days Grace в 2013 году, очень многие фанаты группы негодовали по поводу того, что на замену Адаму пригласили Мэтта Уолста из My Darkest Days, который, как они считали, не был подходящей кандидатурой на эту роль. Сейчас, спустя два года, вполне уместным кажется перефразировать вопрос: смог ли Уолст заменить Гонтьера? Что ж... и да, и нет.

Прежде, чем слушать этот альбом, нужно настроить себя на то, что, несмотря на обещание Three Days Grace вернуться к своему прежнему стилю, получилась фактически другая группа, с другим звучанием и настроением. Больше нет человека, который писал все тексты и обладал харизматичным голосом. Мэтт Уолст стал омоложением для группы, к лучшему и к худшему одновременно. Он привносит другой тип динамики в музыку, отличный от "старых" Three Days Grace, больше похожий на молодые группы вроде Adelitas Way.

Что касается альбома, то тут надо отдать должное Уолсту - это уже не тот вокалист, который присоединился к группе в 2013, и уже даже далеко не вокалист My Darkest Days. Мэтт за два года приобрел вполне уместную в музыке 3DG некую шероховатость и гонтьеровские нотки в голосе. Это хорошо слышно на песнях вроде "I Am Machine", "Tell Me Why" и "Painkiller". Под настроение такие песни способны даже доставить удовольствие от прослушивания. "Fallen Angel" и "The Real You" - довольно удачные лирические композиции. Конечно, не "Last To Know", но вполне неплохо.

Однако в целом альбом очень сильно страдает от повторений и излишней простоты - как в текстовом, так и в музыкальном плане. Похоже, это понимают и сами участники группы, поэтому стараются не затягивать композиции. В итоге треть песен не дотягивает даже до отметки в 3 минуты. Остальная часть треклиста немногим длиннее. "Human Race" звучит многообещающе, но повторяющееся "yeah" показывает, насколько Мэтт всё-таки еще слаб в написании текстов, а резкие переходы между строфами придают песне ощущение какой-то неполноценности. Жаль, ведь в конце звучит хорошее соло от Барри Стока. К слову, о гитарах: по неназванным причинам группа решила уйти от двухгитарного звучания и оставить Стока единственным гитаристом, что, как мне кажется, было бессмысленно, так как Уолст умеет играть на гитаре и уже делал это в My Darkest Days. В таких треках, как "One Too Many", "Car Crash" и "So What" явно не хватает второй гитары для лучшего звучания. Брэд Уолст и Нил Сандерсон создают нормальную ритм-секцию, но не более того.

В целом, этот альбом - нормальная, грамотная работа, однако с недочетами, о которых было выше сказано. Впрочем, я уверен, что у релиза найдутся свои любители и ценители. Three Days Grace попытались начать всё сначала и привлечь своим новым альбомом аудиторию помоложе. По большей части им это удалось. В данный момент Three Days Grace превратились в типичную средненькую мейнстримовую группу, однако сейчас им нужно именно это. Новый фронтмен Уолст вполне успешно справился с задачей замены Гонтьера, но старые фанаты вряд ли когда-нибудь будут довольны кандидатурой Мэтта, так что решение пойти на изменения в музыке было правильным. Этот альбом, несомненно, разрушит все надежды фанатов прежних 3DG на достойное возвращение и отвернет их от группы. Однако скорее всего альбом понравится очень многим любителям молодых мейнстримовых рок-групп вроде вышеупомянутой Adelitas Way. Такое омоложение - именно то, что сейчас нужно Three Days Grace.
7th Sinner6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 май 2015


~



просмотров: 16461    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом