Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Hiasm - Хиазм


« I Come With Love / Worship Crown »



Hiasm "I Come With Love / Worship Crown " Год

2013



Формат

CD Single / EP



Стиль
Doom Metal

Оценка

7

/10





N Название
1I Come 03:34
2Worship Crown 08:50
3Forever People (My Dying Bride cover) 04:05
4With Love 03:30



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 фев 2015
Хиазм наш, сущий во болоте! да обрастёт мхом имя Твое;
да приидет Жыр и Камни Твои; да будет борода Твоя и на земле, как во болоте;
сладж наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам павир, ибо и мы прощаем всякого павирщика;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от мейнстрима

Поиск Стили Памятка Статистика

Создатели будто бы пародийно-сатирического, а на деле достаточно невнятного, местами и откровенно позорного импортного шоу "Cinema Sins" наверняка влепили бы "I come with Love / Worship Crown" один из своих любимых "грехов": "нужно читать". Лирику как минимум "Worship Crown" действительно нужно читать; не люблю подобные утверждения, но её знание необходимо для полноценного восприятия. Недаром человек и ван-мен-бенд в одном лице, тогда еще использовавший для дел своих одиночную вывеску "Hiasm", слова данной композиции не прохрипел/прошипел, а очень даже чувственно прошептал во всё тот же пресловутый микрофон за 50 рублей. Как и прежде, не разобрать ни слова, но на атмосферу подобный подход, надо признать, сработал не меньше пресловутых китайских колокольчиков, "долбящих" на старте и в финале песни.

Что до сингла в целом, то в дискографии (ироничный термин в данном случае) проекта он занимает примерно то же место и имеет тот же статус, что и "Dharma" среди релизов Merzbow: местами опасно даже для подготовленных ушей, но на общем фоне творчества - весьма мелодично и даже мягко. (Учтем здесь также и сравнительно беззлобную лирику, всё больше об амурах да купидонах.) Ударный стартовый трек вообще при должной обработке мог бы превратиться в дивного мутанта: симфонический сладж; но и при всем своем болотном лоуфайстве завораживает. (Есть у "I Come" в финале релиза и своеобразное продолжение "With Love", обыгрывающие схожий мотив; впрочем, исполненный звона, скрежета и писка саунд делает его почти что невыносимым.) Эпик "Worship Crown" - вообще из наиболее проработанных и "культообразующих" вещей в творчестве Hiasm. Будто в противовес - кавер на "Forever People" уже вполне способен задеть адептов другого, куда более заметного и давно устоявшегося культа, родом из Британии; впрочем, мелодика оригинала передана относительно точно, так что и слои вокально-инструментальной грязи сочтем простительными, необходимыми для колорита.

Уж не знаю, как там насчет новогодних праздников 2013-го, когда и появился данный сингл, но вот в тематику дня святого Валентина, покровителя всех пиарщиков... то есть, конечно же, влюбленных, он бы вполне вписался.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 фев 2015


~



просмотров: 4749    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом