Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Viiden Kulma


« Nothing Is Priceless »



Viiden Kulma "Nothing Is Priceless" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Ambient Industrial Metal

Оценка

7

/10





N Название
01 - Intro
02 - Why Do You Hate?
03 - You Are Ill
04 - We Just Want To Fix You
05 - What Hides In Your Mind?
06 - Nightmare
07 - We Have Already Seen It
08 - You Can Lose Everything
09 - Nothing Is Priceless
10 - You Cannot Hide Forever...We are the door
11 - Coma
12 - You Are Lost On The Path
Состав группы->
Music by Domilition
Lyrics by Bansheerie
Информация
Альбом был написан в период с декабря 2013 по январь 2015.

Названия песен, обложка и семпл открывающего трека - отсылка к видео "The Wyoming Incident", на котором основана концепция релиза.

Cover art by Oakim
Тексты песен
02 - Why Do You Hate?

Why do you hate? What do you seek?
Why do you think everyone is a freak?
You want off the leash, you crave to break free,
You want it so much and that’s what puzzles me

Your hate is immense, you need a release,
You are sick and tired, you feel ill at ease,
You can’t Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

27 янв 2015
Субъективно реца замечательная. Объективно - тут перебор с "семейственностью" и отсылками и приколами в духе "только для своих". "Нихуил" там, и прочее.
27 янв 2015
Я сейчас перечитал и кроме "нихуила" так ничего и не нашел. Не считая, естественно, последней фразы.

Наивно отрицать, что уже есть определенный пул именно дарксайдовских мучителей клавиатур и гитар: Shine, my boregarden, Misanthrofeel, Hiazm, Bansheerie, Viiden Kulma. Эти проекты связаны сильнее, чем просто туса на форуме, их участники пишут друг другу тексты, создают арты, делают совместные треки. Пишут друг на друга рецензии, ага.
27 янв 2015
В моём случае - один рисует для Viiden Kulma арт, другой творит для Viiden Kulma стихи, третий пишет на Viiden Kulma рецензии, бгыгыгыгы.
28 янв 2015
Отрицать наивно, а говорить о существовании какого-то дарксайдовского пула - принимать желаемое за действительное. Потому что масштаб деятельности "пула" настолько жалок, что это именно всего лишь туса на форуме, два с половиной участника которой помогают друг другу лепить всякую херню в своих крошечных, нахуй никому не нужных проектиках.

Простите, я сказал херню. Конечно, пул наш мощен и могуч, впору мутить новый Дарксайд-фест, где все мы заявим о себе миру с большой сцены и пойдем к успеху под гордо реющим коричневым знаменем.
28 янв 2015
ahahahahahaha

Я имел в виду не масштабы деятельности, а степень взаимопроникновения этих проектов.

Тем не менее, поскольку от смеха я уже обосрался, коричневым знаменем могу снабдить.
30 янв 2015
Если очень верить в ничтожность всего сущего и своей деятельности в частности, то, вполне возможно, так оно и окажется.

Поиск Стили Памятка Статистика

…grindhouse как он есть.

Два произведения в одном (стихотворение и музыкальный инструментальный альбом), низкое качество реализации (в плане компоновки как отдельных песен, так и альбома в целом), рвущаяся в самый неподходящий момент пленка и ошибки монтажа при восстановлении материала. Бардак в хронологии событий, которая логична и последовательна у лирики, положенной в основу концепции, и которая исполняет Danza Macabra, перемежаемую пляской Святого Вита, когда речь заходит о музыке, наотрез отказывающейся передавать атмосферу текста. Материал «Пятого угла» слишком часто сравнивают с саундтреками; что ж, альбом демонстрирует всю ошибочность такого ярлыка – если воспринимать музыку как элемент, усиливающий впечатление от прочтения текста, который ты читаешь вот сейчас, в эту секунду. Безусловный мелодический гвоздь, «We Have Already Seen It», совершенно не согласуется с тем, что в данный момент на экранах век идет трансляция архивной пленки из коллекции каннибала-шизофреника; на «You Can Lose Everything» стремнейшее чувство страха перед обнаружением следов пиршества, вот-вот оформившееся холодным камнем в животе, рассеивается предательски обнадеживающим финалом композиции. Однако, при всех своих недочетах, альбом все равно хорош. Рассогласован, кривовато сшит, местами рван, местами вопиюще незавершен, но - хорош. Нихуил наконец перестал творить авангард и стал писать внятные, красивые и запоминающиеся (а часто и въедливые) мелодии, научился грувисто риффовать и жонглировать барабанами и почти постиг дзен отсечения лишнего (вокал совершенно правомерно пал жертвой на алтарь цельности, а вот некая навозная муха-примочка, увернувшись от дезинсекторов, все же шалит в «You Can Lose Everything»). Увесистый кирпич в стенку колодца Darkside Family.
Oakim7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 янв 2015


~



просмотров: 7124    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом