Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
19 сен 2021 : Новое видео ENSIFERUM
9 сен 2021 : Профессиональное видео с выступления ENSIFERUM
9 сен 2020 : Видео с текстом от ENSIFERUM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ensiferum


« One Man Army »



Ensiferum "One Man Army" Год

2015



Формат

CD Album



Стиль
Epic Folk Metal


Metal Blade Records

Оценка

6

/10





N Название
01March of War 01:32
02Axe of Judgment 04:33
03Heathen Horde 04:12
04One Man Army 04:25
05Burden of the Fallen 01:49
06Warrior without a War 05:24
07Cry for the Earth Bounds 07:31
08Two of Spades 03:39
09My Ancestor's Blood 04:30
10Descendants, Defiance, Domination 11:20
11Neito Pohjolan 04:10
53:05
CD II:
01Rawhide (Bonus Track)
02Warmetal (Bonus Track)
03Candour And Lies (Bonus Track)
04Bonus Song (Bonus Track)
Состав группы->
Markus Toivonen Guitars, Vocals (clean)
Sami Hinkka Bass, Vocals (clean)
Petri Lindroos Guitars, Vocals (harsh)
Janne Parviainen Drums
Emmi Silvennoinen Keyboards, Vocals (backing)



КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 мар 2015
Свернули бы они уже свою лавку да не позорились.
22 мар 2015
Зачем им сворачивать лавочку, если альбом вышел на удивление достойным, в разы лучше предыдущего, и если не на том же уровне, что «From Afar» и «Victory Songs», то достаточно близко от этой планки.

«Все эти уклоны в кантри ("Neito Pohjolan"), чуть ли не ирландский фолк ("Rawhide")», — ладно, я не буду придираться к тому, что «Rawhide» — это бонус, который довольно странно разбирать в рамках альбома. Но это, если что, кавер на кантри-песню (пусть и прославленную в фильме «Братья Блюз»). Ирландский фолк, привет, ага. Ошибку автор поправил, но лучше не стало ничуть.
23 мар 2015
Да рецензия странная ,прочитав - 6 не следует. из опуса следует 7,5
25 мар 2015
Тоже не согласен с основным рецензентом. Альбом отличный, (в отличие от предыдущего). Моя оценка - 9. Bonus Song - так просто нечто :)
28 мар 2015
Этот альбом - бомба!

Slay them!
Behead them!
Oh sweet revenge!
Behold, the axe of judgement falls!
This is war!
So make them suffer!
12 апр 2015
"А подводя итог, можно смело сказать, что разочарованием года альбом не стал, а скорее даже удивил тем, что не обернулся полнейшей катастрофой"; "... контраст с которым и сыграл на руку "One Man Army", за счёт чего альбом и смотрится более удачным в сравнении с предыдущим."
У предыдущего "странного и невнятного" 5/10, у "более удачного" 6/10. Автор, конечно, логичен и последователен в оценке, но эта единица - маловатая прибавка по сравнению с контрастом между альбомами.
12 апр 2015
Народ, не ведитесь на оценку в рецензии, она не соответствует даже написанному в ней) Альбом на порядок лучше предыдущего! А для поклонников группы это однозначно мастхэв!
Like!1
12 апр 2015
А я всегда полагал, что музыка должна нравиться прежде всего из-за собственных качеств и оцениваться слушателем самостоятельно, а не по оценке в рецензии. Так что и повестись на неё может ну разве что совсем лентяй, которому недосуг окунуть уши в сам предмет обсуждения.
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Вокруг этого альбома не было никакой шумихи, как вокруг прошлого, когда все ждали чего-то "эдакого", а получили нечто странное, невнятное и разочаровавшее большинство слушателей. Потому в этот раз никто, собственно, и не ожидал, что альбом получится хорошим. Давно минули времена Яри, отгремели первые опусы с участием Линдроса... А потом был провал, контраст с которым и сыграл на руку "One Man Army", за счёт чего альбом и смотрится более удачным в сравнении с предыдущим.

Что ж, творческий потенциал коллектива можно считать практически исчерпанным. Не до конца, идеи ещё есть - но они уже не совсем энсиферумские. И что удивительно, именно этим альбом и цепляет. Он не такой атмосферный, не такой крышесносный или ураганный... Не такой "лиричный и бессмысленный" как предыдущий, но с несколькими своими фишками. Все эти уклоны в кантри ("Neito Pohjolan"), чуть ли не ирландский фолк ("Rawhide") и нечто очень стёбное ("Bonus Song", просто вслушайтесь в этот текст) - всё это хорошо, но это не Ensiferum. Этих "фишек" хватило, чтобы несколько раз удивлённо улыбнуться, но этого явно недостаточно, чтобы днями напролёт сидеть и вслушиваться-вслушиваться-вслушиваться с тучной миной у окна и мыслями а-ля "Петри-Петри, что же ты хотел нам всем сказать, сукин ты сын...". Основная же часть альбома продолжается в духе прошлых опусов - добротный материал без изысков, который можно считать уже "стандартным" или даже "проходным" для Ensiferum по одной простой причине: этим уже никого не удивить и не заставить внимательно вслушиваться, как то было раньше. Альбом сам по себе лёгкий для восприятия да и вникать тут особо не во что.

Несколько знаковых композиций на альбоме всё-таки хочется отметить. "Axe Of Judgement" - быстрое и бодрое начало альбома, которого так не хватало прошлой пластинке. "Heathen Horde" - неторопливая, но приятная композиция, в частности за счёт запоминающихся гармонических ходов. Отмечу также, что используемый почти повсеместно на альбоме хор здесь звучит уместно в отличие от некоторых других треков. "Warrior Without A War" - среднетемповая и качёвая вещь в духе "Wanderer" с "Victory Songs". "Two Of Spades" - забойный боевичок с фанковой частью посередине. Никогда не слышали Jamiroquai на финском?.. Милости просим! "Neito Pohjolan" - приятный кантри, напоминающий середину "Stone Cold Metal", которая в своё время радовала нас на "From Afar". Длинные "Cry for the Earth Bounds" и "Descendants, Defiance, Domintion" не оставили даже тени эмоций - к сожалению, печальный опыт показывает, что столь длительные композиции с намёком на прогрессивность группе никогда особо не удавались, а лишь навевали тоску и вгоняли в сон.

Напоследок хочется отметить приятный в целом звук альбома, особенно ласкающие уши ударные. А подводя итог, можно смело сказать, что разочарованием года альбом не стал, а скорее даже удивил тем, что не обернулся полнейшей катастрофой. И всё-таки момент для группы упущен, что будет дальше - неизвестно. Быть может, Ensiferum развалятся, а может, продолжат гнуть свою палку, периодически обрастая новыми стилевыми листиками и осторожно продолжая свои эксперименты. Время покажет.
SDES6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 мар 2015


~



просмотров: 20368    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом