Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Front - Фронт


« Mortal Surgery »



Front "Mortal Surgery " Год

1992



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Metal


Metalism Records

Оценка

8

/10





N Название
1Встретимся в аду 03:37
2Мёртвые тоже любят пиво 03:36
3Слепая злоба 04:04
4Мёртвые души 03:05
5Компания «Крюгер» 03:30
6Кровь рекой 02:28
7Смертельная хирургия 03:48
8Я себя убиваю 02:26
9Гопники 02:48
10Диаблеро 02:44
11Труп на зубах 03:24
12Эй, а ну-ка, дай! 02:30
Состав группы->
Сева Ходосевич - вокал, бас
Борис Вильчик - гитара
Елена Вильчик - ударные




КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

11 ноя 2023
из старого )))
...Так вот, я включил оцифровку кассеты известнейшего тогда лейбла EURO Style.
Лэйбл этот занимался спасением людей, мучившихся от жестокой абстиненции — недопива легальной метальной продукции. Выпускал он на кассетах разные альбомы и даже иногда метальные. Но, как я помню, все больше импортные. Вот я и заполнил пробел в своей информированности.
ES, оказывается, выпускал отечественные группы. Das ist не только fantastisch, но и gut.
FRONT - это ленинградская на тот момент группа, которая занималась производством трэша в неограниченных количествах и с совершенно серьезным видом. Это реальный зверотрэш. Как вы помните, многие наши трэш-группы пели и создавали трэш-тексты на самые ужасные темы. Это, по здравому размышлению, достойно небольшого культурологического исследования. Однако с Фронтом все не так. Что бы он ни пел - «Мертвые тоже любят водку», «Слушайте трэш мертвые души» и пр. пр. все это воспринимается жутчайше и серьезно. Даже и вроде рассчитанный на сатирическое (не юморное - sic!) изложение трэк «Гопники».
Тут как раз место разобраться в чем дело. Musical work - yes. Музлитье ансамбля отличается крайней нетолерантностью и тяготеет к дэто-трэшу.
Это совершенно понятно.
Но идеально уверен, что на 80 процентов тут дело в вокале. Он, знаете, такой, которому веришь. Что бы вокалист ни кричал в микрофон. Точно, что он сделал бы хорошую карьеру агитатором любой партии. К тому же он поет, как выплевывает слова с брызгами крови, не теряя ни грана в артикуляции. К такому поневоле прислушиваешься — в том-то и фишка.
Еще один культовый ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ альбом начала 90-х.
Like!1
12 ноя 2023
Вокал,безусловно,хорош,но из-за продакшена его тупо не слышно.Вернее,разобрать текст очень сложно.
12 ноя 2023
у них вроде есть современная реинкарнация с новым материалом?
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Ленинградская, а позже санкт-петербургская формация "Фронт" - это явление на отечественной сцене. Одними из первых в СССР ленинградцы стали отстаивать право настоящего трэш-метала на жизнь в Стране Советов и "Металлизация" - это альбом, знакомый каждому любителю отечественной метал-музыки. У многих российских групп в истории было полно перемен составов, смертей, распадов и расколов надвое. Не обошло это стороной и наших героев, когда с 1989 по 1991 годы сосуществовали два состава Фронта. Но в итоге в 1991 году вторая группа окончательно слилась с первой. В ней оказался вокалист/басист питерского "Крюгера" Сева Ходосевич. С ним пришла и добрая половина репертуара для альбома, которая уже была единожды записана как демо-запись "Памяти друга" 1991 года.

Можно отметить, что группа не останавливается на пути утяжеления музыки, и теперь она по сути скатилась в дэт-трэш. Это ощущение подкрепляет мощный и очень фактурный вокал Севы Ходосевича, достаточно часто использующего гроул, например в боевике "Компания Крюгер", или в "Я себя убиваю". Но рычит он в основном между куплетами, а тексты в большинстве своём Сева пропевает в монотонном и быстром стиле. Проводя параллели, сравнения с "Malleus Maleficarum" напрашиваются сами собой - но треки тут куда более заточены под скорость и значительно короче. Касаемо гитарной работы - неизменный лидер группы Борис Вильчик стабильно нарубает ураганные риффы, но его соло не могут похвастаться особой техничностью. Радует игрой на барабанах его жена Елена Вильчик - партии ударных обладают большой плотностью и звучат убедительно. Продакшн, конечно, не блещет чистотой - но разве что-то еще нужно такому альбому? На мой вкус, сырость звука на пластинке лишь добавляет ей очков. Всё более чем понятно без напряга - а остальное под угар и хаос. Лирика "Mortal Surgery" - тоже перекочевавшая из Крюгера - пример весьма шокирующей для только распавшегося СССР кровавой, уже никакими силами не обузданной, писанины. Взять только текст песни "Труп на зубах" (честно говоря, единственной "проходной" на диске)! Выделять любимые композиции в этом полном угара альбоме мне будет сложновато, но нельзя не отметить такие хиты, как вышеупомянутый "Компания Крюгер", низкий старт в формате песни "Встретимся в аду", острую и даже несколько пугающую пьесу "Диаблеро", незабвенный кроссовер-хит "Гопники", попавший на плёнку с концерта на Петровском стадионе 1996 года, ну и мой любимый трек - "Мёртвые тоже любят пиво". Ужасающий натиск энергии, словно мертвецы реально пытаются прорвать пласт земли, вызывающая лирика, перебор на басу Ходосевича и два небольших соло Бориса Вильчика - ну что тут нельзя полюбить? Да это же сам по себе настоящий гимн трэшу и пиву! Игнорировать силу этого трека даже такому непоколебимому трезвеннику, как я, не под силу.

Мне данный альбом нравится безумно, и в контексте времени он смотрится очень сильно, хотя, думаю, и сейчас мало кто откажется вспомнить былое, ведь ту энергию, которую здесь запечатлила "Смертельная хирургия", можно сравнить с глотком "воздуха из 90-х". Многое ещё впереди, но и присутствовавшего хаоса хватило, чтобы перезагрузить плёнку с лихвой. Наш ответ "Маллеусу" немного припоздал, но не подкачал. Единственный минус - обложка за авторством бывшего вокалиста группы Андрея "Гвоздя" Громова. Танцы скелетов, образующих буквы названия - задумка, конечно, хорошая, но всё же она чересчур перегружена и преисполнена яркими мазками, выглядя не совсем притязательно. Но музыкально - это уже не хирургия, а настоящее убийство без намёка на клятву Гиппократа.
IJzerklompje8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 ноя 2023


~



просмотров: 6714    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом