Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 ноя 2021 : Новый альбом KAYO DOT доступен для прослушивания
18 мар 2013 : KAYO DOT начнут запись в апреле
3 июл 2009 : KAYO DOT начали запись нового альбома
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Kayo Dot


« Coffins on Io »



Kayo Dot "Coffins on Io" Год

2014



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Gothic Rock

Оценка

7

/10





N Название
1The Mortality Of Doves 11:54
2Offramp Cycle, Pattern 22 9:25
3Longtime Disturbance On The Miracle Mile 4:07
4Library Subterranean 8:23
5The Assassination Of Adam 5:47
6Spirit Photography 10:06
Состав группы->
Drums, Electric Percussion – Keith Abrams
Guitars – Ron Varod
Rhodes on track 6, Organ Solo on track 1 – Tim Byrnes
Saxophones, Synths, Electric Percussion – Daniel Means
Voice, Bass, Synths, Electric Percussion, Guitars – Toby Driver
Информация
Produced by Toby Driver

Music by Toby Driver and Kayo Dot
Lyrics by Jason Byron
Recorded and Mixed by Marc Urselli
With additional recording by Toby Driver
Mastered by Jason Ward at Chicago Mastering
Artwork by Toby Driver
Design and Layout by Niels Geybels

Special thanks to those whose work has profoundly influenced this album: Peter Steele, Kazu Makino, Annie Lennox, Robert Smith, Peter Gabriel, Scritti Politti, Shannon Funchess, Bohren, Kings of Karaoke, Randall Dunn, Trey Spruance.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Неординарности Kayo Dot можно лишь позавидовать - взгляните хоть на перечень "отблагодаренных", повлиявших на альбом, в разделе credits. Жаль только, среди таких имён, как Annie Lennox, Robert Smith, Peter Gabriel или Scritti Politti, не нашлось места ни Pink Floyd, ни австралийским готик-рок героям девяностых Big Electric Cat; в их отсутствие не избавиться от ощущения, что приведенные пафосные перечни музыкальных титанов призваны скорее вводить в заблуждение.

От первоначального впечатления действительно трудно отделаться: "Coffins On Io" звучит так, как звучали бы "Пинк Флойд", подавшиеся в махровый пост-панк. "Электрическая Кошатина" же периодически напоминает о себе широкими мазками аранжировок, затерявшихся где-то между ньювейвом и дарквейвом, от них же легкая зловещесть, проскальзывающая порою в атмосфере, так, как, скажем, в полете сквозь ледяную мглу зимней ночи, что венчает "Offramp Cycle, Pattern 22".

Первая рябь, искажающая картину происходящего, пробегает где-то на середине четвертой композиции, когда Kayo Dot переключаются на обыгрывание сочетаний "живого" (неожиданно вступающий саксофон) и "механистического" (фактически весь звуковой бэкграунд). "The Assassination Of Adam" вообще разбивает на куски любые попытки составления цельного впечатления от работы: минута кондовейшего готик-рока и целых четыре минуты бесцельных нойз-роковых эскапад, в которых нет истинного катарсиса, лишь скитания голоса меж инструментальных нагромождений; ненужная попытка запутать простое и усложнить неусложняемое. "Spirit Photography", финал, пропитанный ароматами нуарного джаза, возвращает позитивный настрой, но оставляет в растерянности: прощупывавшаяся концепция окончательно потеряна. То есть, понятно, что всё, происходившее на диске, инспирировано фантастической киноклассикой "Бегущий по лезвию бритвы", но атмосфера, дух и суть её, чтобы там ни считали западные издания, оказываются либо искаженными, либо напрочь перевранными.

Проблема "Coffins On Io" в том, что главные свои слова он произносит вначале. Две первых композиции альбома практически шедевральны и даже в отрыве от остальных создают логически замкнутую самодостаточную систему. В сложившейся ситуации оставшийся хронометраж отводится под песни, неминуемо обреченные на статус довеска. В них хватает прекрасных моментов (одни только венчающие "Library Subterranean" мелодии в другой ситуации и на другом альбоме дорогого бы стоили), но в совокупности итоговую оценку они лишь тянут вниз.

...Да, и напоследок. Надеюсь, хотя бы после этого альбома группу наконец-то перестанут поминать в качестве "авангардных металлистов"?
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 6 ноя 2014


~



просмотров: 5211    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом